Перейти к содержанию

Peugeot 207 РКПП 1.4 2008г


Amaze_mw

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Никто не поделится распиновкой блока управления роботом на пежо 207(1.4, 2008г, Vin VF3WCKFUC34573345) Номер блока s122754252c. Интересует питание самого блока управления. Тест актуаторы проходят, но коробка регулярно падает в аварию. Срабатывает блокировка запуска. Ошибка 1795. Актуатор сцепления новый. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Amaze_mw сказал:

Всем доброго времени суток. Никто не поделится распиновкой блока управления роботом на пежо 207(1.4, 2008г, Vin VF3WCKFUC34573345) Номер блока s122754252c. Интересует питание самого блока управления. Тест актуаторы проходят, но коробка регулярно падает в аварию. Срабатывает блокировка запуска. Ошибка 1795. Актуатор сцепления новый. 

Вот Но мне не помогло Жду блок. Герметик отслоился и попадала вода.

Screenshot_35.png

Screenshot_36.png

Screenshot_37.png

Изменено пользователем alesav
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Amaze_mw сказал:

Благодорочка

added 0 минут later

Дампа со сброшенным счётчиком нету? Никто не сбрасывал такое счастье в ручную? 

Вычитать не проблема.Про счетчики не помню.

Screenshot_39.png

пежо робот.bin

Ссылка на комментарий

Блок управления ркпп регистрирует 1000000 включений, после этого материться, и висит ошибка. Сброс счётчиков по лексии не поможет. 

added 2 минут later
4 часа назад, alesav сказал:

Вычитать не проблема.Про счетчики не помню.

Screenshot_39.png

пежо робот.bin 512 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Какой пробег у дампа? Лексия не отображает счётчик по блоку управления. Я только предполагаю, что поможет перепрошивка. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Amaze_mw сказал:

Блок управления ркпп регистрирует 1000000 включений, после этого материться, и висит ошибка. Сброс счётчиков по лексии не поможет. 

added 2 минут later

Какой пробег у дампа? Лексия не отображает счётчик по блоку управления. Я только предполагаю, что поможет перепрошивка. 

Вы имеете ввиду пробег авто?

Ссылка на комментарий
  • sab изменил название на Help. Надо распиновку блока управления роботом s122754252c

Нет, я же написал именно общее количество включений по всем актуаторам. В самом блоке управления коробкой сидит счетчик, и обнуление через диагнозу не помогает, только шить. попробую залить дампик, посмотрю что получится

Ссылка на комментарий
  • sab изменил название на Peugeot 207 РКПП 1.4 2008г
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Нет. Не получилось. Тачка стоит пол года, не могу победить. И блока такого найти не могу. Не, он конечно есть, но пробег не известен и ценник от 20 и до 43. Не впечатляет такой эксперимент. Поэтому вопрос чем можно его заменить? Или создавать другую тему?

 

Ссылка на комментарий
В 24.10.2019 в 11:59, Amaze_mw сказал:

но коробка регулярно падает в аварию.

 

В 12.01.2020 в 02:06, Amaze_mw сказал:

Тачка стоит пол года

Непонятно, катается и падает в аварию периодически или стоит. И да

 

В 24.10.2019 в 11:59, Amaze_mw сказал:

Ошибка 1795

аварийный режим работы не вызывает.

Ссылка на комментарий
В 25.10.2019 в 18:11, Amaze_mw сказал:

Блок управления ркпп регистрирует 1000000 включений, после этого материться, и висит ошибка. Сброс счётчиков по лексии не поможет. 

added 2 минут later

Какой пробег у дампа? Лексия не отображает счётчик по блоку управления. Я только предполагаю, что поможет перепрошивка. 

 

В 25.10.2019 в 13:27, alesav сказал:

Вычитать не проблема.Про счетчики не помню.

Screenshot_39.png

пежо робот.bin 512 \u043a\u0411 · 4 загрузки

Привет. Скажи пожалуйста, а в чем храниться дамп ? Марка микросхемы.

Он в отдельной eeprom или в процессоре? 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо Большое. 

Удивительно конечно, ни на русских ни на иностранных форумах нет ни где решения этой проблемы. На езду не влияет, но в списке ошибок висит....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня адаптация проходит хоть на лексии, хоть на launch. Да даже просто скидываешь клемму потом одеваешь, включаешь зажигание и на тормоз нажимаешь. И ждешь. Пртом появляется нейтраль. 

А не проходить адаптация может из-за обломившегося крючка на актуаторе. 

Посмотри, может поможет https://www.drive2.ru/l/544928409159991308/

Ссылка на комментарий

Я перепробовал всееее... И лексию, и лунч, и клему скидывал, и флеш шил. У меня уже мозг кипит. 

added 0 минут later

Актуатор новый, сцепа, направляющая тоже

added 2 минут later

Не проходит адаптацию, заданное положение 7114, а фактическое 5079.

Ссылка на комментарий

Был подобный случай, тоже все вроде работало, но не проходила адаптация. Даже меняли механизм выбора передачи. Оказалась проблема в механической части самой кпп. Заменили кпп одели все актуаторы со старой и она заработала и прошла инициализация. А ошибка так и осталась висеть в памяти. 

А у тебя на какой стадии адаптация слетает? При выборп передачи? 

Или при размыкании сцепления? 

Ссылка на комментарий

Я предполагаю, что надо восстановить данные счетчика, а это гора цифр. Эта дрянь считает количество выжимов сцепления, включение каждой передачи, и т.д. И по инструкции PSA  после замены узла, я должен прописать значение счетчика, распечатанное заранее

added 1 минута later

Так в том то и дело, что адаптация проходит, но значения по сцеплению не меняются. Такое впечатление, что он не записывает из-за ошибки

Ссылка на комментарий

Я тоже так думал. И я эти данные переписывал перед сбросом. И были показания с абсолютно исправной кпп. Но это не помогает. Не помогает в плане удаления ошибки. А на работе кпп не отражается. Работает как и прежде. После этого я вообще все на ноль скинул. И все. Она также работает. И начинает по своему их считать дальше. Так что это не решение. 

Ссылка на комментарий

Я где-то приблизился к истине, зависает актуатор переключения передач. И причем не всегда, и нет закономерности. Покрутил, посмотрел, все на месте, все крутится. Буду копать в этом направлении 

added 0 минут later

Коробку прошил катлетой. До этого возил к парням на прогер

Ссылка на комментарий

Французский автопром побеждён. После прошивки флеши через проц и адаптации получил реальный код ошибки, но и на этом приключения не закончились... Оказалось перепутаны провода на сигнал от концевика тормоза... Т.е. При нажатии он должен был размыкать цепь, а он замыкал. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...