Перейти к содержанию

Ford F150 5,4 triton. 2004г.в ищу схему впрыска и распиновку ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Народ помогите со схемой на этого монстра, притащили из другого сервиса, меняли грм по оборвали, по ломали и собрать обратно не сумели. 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Ford F150 5,4 triton. 2004г.в ищу схему впрыска и распиновку ЭБУ
В 22.10.2019 в 08:13, sab сказал:

кого оборвали?

Вырвали или зачем-то срезали под корень жгут с разъёмами лямды первого ряда, обрыв в жгуте акпп, раздавлено несколько разъёмов. Почти на всех разъёмах сломаны фиксаторы. Схема мне нужна для подключения кислородных датчиков. 

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий
В 22.10.2019 в 13:02, юрий65 сказал:

Митчел и Аллдата ни алё разве? 

Есть это дело на компе который немного умер, нет время оживить, а скопировать файлы не вариант базы установлены а дистрибутива нет не на алдату не на альзу не на митчел, бп работает, оперативка цела, проц менял, винчестер живой но суко не запускается, подозреваю что матири пипец пришёл и мне придётся по новой качать базы. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем! Народ выручайте, Ну нет у меня ща возможности и времени восстанавливать базы, у кого есть митчел, помогите разобраться с разъёмом первого правого датчика кислорода, я выдернул весь жгут весит только один свободный 6 контактный квадратный разъём с права с зади клапанной крышки, но это не разъём ДК на ДК 4 контакта, распиновку эбу я до сих пор на тритона 2004 года не нашел. На других ресурсах скинули схемы но более ранних моделей, 2004 г форд - 150 тритон как Бермудский треугольник не ха не найдешь.

Ссылка на комментарий

Парни, реально, есть кто с митчелом грузовым, я ща вообще в бане в деревне,  подсобите октябренку, на работе буду тока в понедельник.

Ссылка на комментарий
В 21.10.2019 в 12:09, суворов15 сказал:

Привет всем! Народ помогите со схемой на этого монстра, притащили из другого сервиса, меняли грм по оборвали, по ломали и собрать обратно не сумели. 

2004-2008

Рабочий стол.rar

взято здесь

https://www.ford-trucks.com/forums/1539213-2004-2008-f150-wiring-schematic-2.html

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! С лямдой я вопрос решил с вашей помощью (блин надо скорей себе ставить митчелл) теперь выискалась другая проблема, нет зарядки АКБ, 12 волт только на одном контакте, а на разъёме их 3, два не придают признаков жизни, вопрос там что должно быть шим или +. Схему пожалуйста можете скинуть.

Ссылка на комментарий
Только что, суворов15 сказал:

Доброго времени суток! С лямдой я вопрос решил с вашей помощью (блин надо скорей себе ставить митчелл) теперь выискалась другая проблема, нет зарядки АКБ, 12 волт только на одном контакте, а на разъёме их 3, два не придают признаков жизни, вопрос там что должно быть шим или +. Схему пожалуйста можете скинуть.

https://www.dropbox.com/sh/k9jtfa8rz0q2qhg/AADwqNEe5tZnrem0MTsFXwySa

 

вроде весь 

в красках

 

на xp не открыл

а на 7 пожалуйста

Изменено пользователем psixoz55
Ссылка на комментарий

Доброго времени всем! Сделал зарядку АКБ, мотор работает ровно, хорошая приемистость, после прогрева вылетают ошибки по двум первым лямдам Р2195-С и Р2197-FF, зависание сигнала датчика кислорода в положении обеднения 1,2 ряда 1 датчика, короче подсос воздуха по ходу, из под клапанной крышки льёт масло ручьем, шланг ГБО плотно прижат к выпускному коллектору, утечка антифриза где-то под головой не видно пока, нет задней передачи, короче завтра придётся скидывать впуск, вскрывать клапанную крышку, и снимать АКПП.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, суворов15 сказал:

мотор работает ровно, хорошая приемистость

 

5 часов назад, суворов15 сказал:

из под клапанной крышки льёт масло ручьем, шланг ГБО плотно прижат к выпускному коллектору, утечка антифриза где-то под головой не видно пока, нет задней передачи

Это как, бл..?? КАК, КАРЛ?!!

Ссылка на комментарий

Машину полгода назад разобрал один чел, менял ГРМ, сломал рокера и сбежал, потом её стал делать второй мастер пытался собрать но провозился долго и не чего не смог сделать, машина простояла пол года в тех центре на горьковке потом за неё взялся третий мастер.... Вообще я не понимаю в чем они запутались но похоже на ней просто отрабатывали свое мастерство учиники, хозяин машины в итоге забрал её какой есть и пригнали ко мне, я не могу выложить фото отчёт потому что у меня кончился лемит на вложения файлов на этом ресурсе. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Bogov сказал:

 

Это как, бл..?? КАК, КАРЛ?!!

Ну как? Все это выевелось после получаса работы двс, мотор работает ровно, относительно ровно, потому как есть не больше перебои из за подсоса который проявляется на прогретом режиме, давление в реке в норме 3,2,бар.

added 3 минут later

Блин только не говорите что что-то с клапанами.... Я просмотрел все камеры видеозондом вроде повреждений нет, я уверен что это подсос, что-то не так с впускным коллектором.

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий
В 31.10.2019 в 02:03, суворов15 сказал:

(блин надо скорей себе ставить митчелл) 

А зачем его ставить? Давным давно есть портабле версия. Только диски подкидывай и в путь....

Ссылка на комментарий

Суворов, вот ты человек опытный, очередь у тебя невъебенная, что некогда базы восстанавливать, может всётаки ну нах? Взяться да восстановить??? Интернет в МО - это не Калужская обл, гигабайты за сутки можно какие хочешь скачать...Что подсказать - обращайся... Понятно , что хочется всё и сразу, да и потеряных годов не вернуть... ну работать так нельзя!!! Без ничего!!!

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
1 час назад, borkas147 сказал:

Суворов, вот ты человек опытный, очередь у тебя невъебенная, что некогда базы восстанавливать, может всётаки ну нах? Взяться да восстановить??? Интернет в МО - это не Калужская обл, гигабайты за сутки можно какие хочешь скачать...Что подсказать - обращайся... Понятно , что хочется всё и сразу, да и потерянных годов не вернуть... ну работать так нельзя!!! Без ничего!!!

Согласен! Принимаю камень в свой огород... Блин я пол года назад заплатил челу двадцатку за 5 баз но суко умер комп, по ходу мать, предполагаю что чипсет, хотя какая хрен разница винчестер привязан к пк базы тоже, дистрибутив этот чел мне не оставил, сказал звони если что, но телефон у него не алё, короче придётся теперь качать потому как лишней двацатки пока нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, gradim7 сказал:

А зачем его ставить? Давным давно есть портабле версия. Только диски подкидывай и в путь....

Просвети в двух словах, что за версия такая?

Ссылка на комментарий

Ставите виртуальный привод, например ultra iso. Ус
танавливаете митчел с торрента, там и инструкция есть. Диски скачанные с базой тоже качаете. Запускаете митчел, просит вставить диск, например,N5, монтируете диск в виртуальный привод, и пользуетесь.

Если не получится, могу помочь по удаленке.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...