Перейти к содержанию

Skoda Yeti DSG7


Алмаззз14

Рекомендуемые сообщения

SKODA Yeti   Двигатель CBZB 1.2 КПП NTZ DSG7

Приятного времени суток!!! Подскажите пожалуйста как мне при помощи Васи диагноста (лицензия) и VAS 5054a(odis) скачать дамп платы мехатроника и соответственно залить в другую плату . 

Ссылка на комментарий

Проблема в следующем на моем снежном чехе проблема с кпп не проходит адаптация ошибка 255 84 00. Мне перепала КПП с WV  гольф . Хочу поставить главное условие нельзя ее вскрывать . Собственно в этом и проблема . Я сам механик не диагност просто для работы с современными авто пришлось приобрести ваю вас и лаунч 431 про и оп ком.  Мне надо понимание могу ли я этим оборудованием сделать эту процедуру елли кто то может помоч тоо помогите плиз.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Алмаззз14 сказал:

просто для работы с современными авто пришлось приобрести ваю вас и лаунч 431 про и оп ком. 

Приобретение стоматологического кресла не сделает Вас стоматологом...Для начала нужно установить причину, потом уже всё остальное, да и дсг все разные...дешевле к мастеру будет, чем покупать необходимое для замены.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алмаззз14 сказал:

не проходит адаптация ошибка 255 84 00. 

Что это за ошибка ? Ланч выписал такое ?

Там точно ДСГ-7 , а не 6 ??? 

Есть скрин ошибки с Васи ?

 

PS. ну да 1.2 TSI CBZB DSG 7 СТУПЕНЧАТАЯ 0AM300054L027.

Ссылка на комментарий

Проблема моей старой дсг7 мне известна кпп дает стружку она налипает на магниты штоков вилок что и приводит к ошибке при адаптации 255 82 83 84 85 86 87  .   Проблема в следующем что комплект подшибников  стоит около 20 к контрактная для меня стоит 30 к я даже не хочу заморачиваться с ремонтом старой кпп . Суть парни с разборки просят что бы я не вскрывал контрактную кпп . для установки своей платы ЭБУ кпп Моя проблема бональна у меня есть выше перечисленный инструмент Могу лии я этим инструментом скачать со своей кпп дамп и зашить в контрактную кпп.

Ссылка на комментарий

Мотор в идиале кпп не пинает не дергается Ошибок в 47 блоках ноль нет и не было машина в идиале 

Предистория: Приезжает клиент кпп пинает при переключении с первой нп вторую и с третей на  вторую передачи диагностика износ сцепления клиен говорит что менял сцепление и ремонтировал кпп . Произвожу замену сцепления все по феншую адаптирую ошибка при адаптации 255 085 00 снимаю мехатроник стружка на штоках вилок чищу все при клиенте ставлю адаптация все ок едет ровно не  пинает даю рекомендацию обновить прошивку  дсг у официалов благо на тот момент там работал знакомый. Клиен ездит и улыбается. Год назат я купил эту машину себе. Приизвожу адаптацию  ошибка 255 43 00 снимаю мехатроник стружка чищу адаптирую ок. неделю назад таже самая тема при адоптации ошибка 255 84 00 Вывод ремонт кпп или замена знакомого у официалов больше нет прогу не где взять . собствено мне нужна помощ для изятия програмного обеспечения со старой платы в новую 

Ссылка на комментарий

Понятно, а лог с мехатрона есть ? Каждые 30 т.км. стружка на магнитах собирается(на новых посмотри), рекомендуют менять масло со снятием мехатрона и чисткой.

Проще свою сделать, чем кота в мешке лепить, сцепление же заменил клиент .

Два масла и фильтр (кстати, щас рекомендуют больше лить в мехатрон ДСГ-7).

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Skoda Yeti DSG7

Пробег за весь период составил 15000 км  . Я разобрался в чем моя проблема мне нужен софт ODIS Engineering 9.0.6 если кто знает где приобрести по быстрому подскажите.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...