Перейти к содержанию

Чем прошить Hyundai Elantra XD 2004г.в.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Имею личный автомобиль Hundai Elantra XD 2004г. 1.6L 105 л.с. эбу Kefico. Сплавился катализатор. Нужно прошить под Е2. Я в свободное от основной работы занимаюсь ремонтом и диагностикой автомобилей. Имею Launch Easy Diag и Сканматик2. В связи с необходимостью прошивки своего авто, очень заинтересовался темой перепрошивки блоков. Собственно, вопрос: Можно ли прошить мой авто, используя Сканматик 2 в качестве адаптера? Если да, то с каким софтом? Желательно, бесплатным (если возможно). Нашел инфу, в которой прошить можно с помощью бесплатной программы Hyundai flasher. Но там указывается простой k-line адаптер. Свой я потерял. Можно ли использовать Сканматик2 вместо k line? Сильно не пинайте) Тема действительно интересна. Буду рад любой подсказке или ссылке на информацию для начинающих. Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Nikolay. ler сказал:

Всем добрый день. Имею личный автомобиль Hundai Elantra XD 2004г. 1.6L 105 л.с. эбу Kefico. Сплавился катализатор. Нужно прошить под Е2. Я в свободное от основной работы занимаюсь ремонтом и диагностикой автомобилей. Имею Launch Easy Diag и Сканматик2. В связи с необходимостью прошивки своего авто, очень заинтересовался темой перепрошивки блоков. Собственно, вопрос: Можно ли прошить мой авто, используя Сканматик 2 в качестве адаптера? Если да, то с каким софтом? Желательно, бесплатным (если возможно). Нашел инфу, в которой прошить можно с помощью бесплатной программы Hyundai flasher. Но там указывается простой k-line адаптер. Свой я потерял. Можно ли использовать Сканматик2 вместо k line? Сильно не пинайте) Тема действительно интересна. Буду рад любой подсказке или ссылке на информацию для начинающих. Спасибо за понимание!

Начинать нужно с нормального оборудования, чтобы в случае увала эбу, можно было его восстановить

Ссылка на комментарий

Бесплатный сыр только в мышеловке. Можно и Сканматиком, но для этого нужна программа, которую врдя ли найдешь нахаляву. Можно снять ЭБУ, вскрыть и сделать в буте. Для этого есть бесплатные версии.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Demon сказал:

 Можно снять ЭБУ, вскрыть и сделать в буте. Для этого есть бесплатные версии.

следующий вопрос будет что такое БУТ? да и версия бесплатная не озвучена :101:

Ссылка на комментарий

Понятно. Спасибо за быстрый ответ. По поводу бесплатного сыра уже предупрежден))). Интересуюсь исключительно для собственного автомобиля и собственного интереса. В клиентские авто с этой колхозно- халявной комбинацией лезть не собираюсь.)

Ссылка на комментарий
Только что, Nikolay. ler сказал:

Понятно. Спасибо за быстрый ответ. По поводу бесплатного сыра уже предупрежден))). Интересуюсь исключительно для собственного автомобиля и собственного интереса. В клиентские авто с этой колхозно- халявной комбинацией лезть не собираюсь.)

Тем же флешером с разбором вроде делают в сообществе машин и людей)))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Амеля сказал:

следующий вопрос будет что такое БУТ?  :101:

Про бут как бы в курсе. А что смешного, если бы спросил про бут? Ветка же для начинающих. Илия не прав?

Изменено пользователем Nikolay. ler
Ссылка на комментарий
8 минут назад, autoelectrik61 сказал:

Тем же флешером с разбором вроде делают в сообществе машин и людей)))

Подскажите, можноли использовать Сканматик2 в качестве к лайн адаптера?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nikolay. ler сказал:

 Ветка же для начинающих. Илия не прав?

начинающий спрашивает про диагностику, ремонт ... а Вы сразу про чип. я лет пять диагнозил чтоб потом понять что такое чип и как с ним работать

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nikolay. ler сказал:

Желательно, бесплатным

 

1 час назад, Nikolay. ler сказал:

простой k-line адаптер. Свой я потерял

 

1 час назад, Nikolay. ler сказал:

Буду рад любой подсказке


Нужно узнать какой процессор применяется в данном ЭБУ. Уточнить даташит на него. Определиться со структурой памяти.
Полистать хелпы к известным загрузчикам про данный ЭБУ. Продумать организацию бекапа.
После осмысления всего  - постараться ничего не потерять! 
 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Амеля сказал:

начинающий спрашивает про диагностику, ремонт ... а Вы сразу про чип. я лет пять диагнозил чтоб потом понять что такое чип и как с ним работать

Читать нужно внимательнее первый пост. Диагностикой и ремонтом занимаюсь более 3х лет. И сканеры эти ( и не только эти) я приобретал исходя из опыта и потребностей. Несмотря на постоянные вопросы клиентов про прошивку ЭБУ, почемуто сторонился этой темы. Но когда столкнулся сам, стало интересно. Но такие как Вы начисто отбивают желание черпать информацию на форуме. Имхо

added 3 минут later
3 минуты назад, ratnik сказал:

 

 


Нужно узнать какой процессор применяется в данном ЭБУ. Уточнить даташит на него. Определиться со структурой памяти.
Полистать хелпы к известным загрузчикам про данный ЭБУ. Продумать организацию бекапа.
После осмысления всего  - постараться ничего не потерять! 
 

Спасибо за помощь. Уже начал искать информацию.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, evgen89 сказал:

Нет нельзя сканматик так использовать

Идите купите к лайн адаптер не жадничайте  пригодится.

Спасибо. Это я и хотел узнать. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...