Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

чем прошить Suzuki liana 2007г?

denso 7055. 33920-68jc

 

есть k-tag/kess/galetto1260/ ecuflasher(старый отлом. он не поддерживает его)

нашел распин по пиасини но такого у меня нет. подскажите можно его ктагом сделать? или чем еще?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за подсказки! заказал я пиасини и пцмфлешер. пока жду посылки появилось желание попробовать сделать его отломом алекса.  на сайте продаваца алекса(отлом) есть вот такая информация. 

Внимание!

 

"""Не следует думать, что флешер не работает, если выдает сообщение "PassThruWriteMsgs ОШИБКА_ТАЙМАУТА, ОШИБКА ШИНЫ CAN" - это означает, что просто-напросто в разъеме ОБД2 на вашем автомобиле нет CAN-Шины, такое можете встретить на многих авто. Для прошивки таких авто нужно снять эбу и подключить его на столе, CAN-шина в ЭБУ на пинах присутствует, но производители ее не вывели на разъем ОБД2, к примеру, с таким я столкнулся SUZUKI LIANA 2007 г - на этом авто не было CAn-шины в ОБД2, снял эбу, подключил на столе и за 5 минут считал и прошил!"""

 

Может кто подкинет распиновку разьемов блока?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пришел пцм но по розетке не взял он его. Нужно на столе шить. Пиасини ещё не пришла.

Подкиньте пожалуйста схему подключения на столе для пцм. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Пришел пцм но по розетке не взял он его. Нужно на столе шить. Пиасини ещё не пришла.

Подкиньте пожалуйста схему подключения на столе для пцм. Спасибо заранее

IMG-20191124-WA0005.jpg

IMG-20191124-WA0004.jpg

IMG-20191124-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Suzuki Liana 2007г.
5 часов назад, Demon сказал:

По моему там без выпайки не обойтись. Внешний программатор нужен.

Я скинул фото блока что предложите паять и программировать? Это блок уже свежее чем блоки до 2005 года. Там у тех блок был внешняя память. Олег Маслов писал в описании отлома что шил на столе Алексом. Но мне пока не ответил как подключался. Вот я с этим блоком второй день воюю. Филат может подскажешь как победить данное чудо. Тут уже спортивный интерес.

Буду рад вашим предложениям и спасибо говорю заранее

added 2 минут later
21 час назад, borkas147 сказал:

Придёт в ПО и найдёшь подключение.

Для пиасини подключение есть но толку мало пиасини пока нет ещё.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, borkas147 сказал:

Да и модулем денсо его можно туды сюды читать -писать от Стаса , не уверен на 100%...

У меня есть модуль 42 пцм. Там он есть. Но схемы нет подключения

Ссылка на комментарий

Сходите не форум ПЦМ, там на первой странице по  этому модулю есть распиновка.
Распин для Suzuki Liana, Jimny (подлючение на столе)
красный - +12в, чёрный - масса, голубой - CAN-L, жёлтый - CAN-H, зелёный - к-линия (для работы модуля не требуется)

jimny.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...