Перейти к содержанию

Citroen C2


ПВКМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем.

 Помогите пожалуйста с такой проблемой.

 Автомобили Citroen C2 2006 год 1.4 робота, компьютер двигателя Valeo J34P буксует коробка при переключении, всё что касается коробки всё исключил и поменял, как выяснилось буксует по причине того, что поставил компьютер двигателя с автомобилем с механикой, телекодировка на "робот"  не меняется, пробовал обновлять ПО через дилера, тоже не вышло. Собственно вопрос, ищется full flash на этот моторник под робот. Родного блока нет.

 Каталожный номер ситроен по вину 1943GJ

На фото SW9665424480 это который пробовал ставить

SW9661961280 это на котором приехала машина, после обновления ПО у дилера, софт стал 9678280980

П.С. если ошибся с разделом, перенести пожалуйста

15682301631102486828864614985925.thumb.jpg.126571c644becbfbafbfdc64b1ae22cc.jpg

15682299859535075404799033711352.thumb.jpg.d1feb1ce47d6452509b35dafb06d53ac.jpg

Изменено пользователем ПВКМ
Дополнил
Ссылка на комментарий

borkas147 хорошо, спасибо, смею предположить, что Пежо/ситроен не ваша сильная сторона, но могу ошибаться, без обид.

Если есть что по существу или коммерческое предложение, то озвучьте.

Если не против, продолжу

Вот софт который пробовал:

sw 9661960880- механика
Sw 9665424480-механика
Sw 9663306680-механика
Sw 9664127180-механика
Sw 9665050680-механика
Sw 9666256080-механика
Sw 9664037080-механика
Sw 9661700480-механика

Ссылка на комментарий

Ну чтож, оформи тему как положено и поговорим, коммерческие предложения Вам дать на основе чего? Пустой болтовни и кучи софтов?

Ссылка на комментарий

Увы название темы не могу поправить, год авто и другая информация указана в теме.

Если вы считаете описание выполненых работ и описание проблемы болтавней, тогда я и не знаю как быть.

По теме, нужен софт с блока J34P, под робот.

 

Ссылка на комментарий

9661961280 у этого софта не меняется телекодировка, ни через лексию, ни через ППС, ни через диакбокс и в выборе КП "механическая длинная" и "механическая короткая"

Если зайти через 207, там есть "пилотируемая механическая коробка передач" но при выборе ее, ошибка телекодирования.

сегодня пробовали онлай, через лексию писала ошибка подключения, попробовали телекодировать через 1007, телекодировка прошла, но ППС написал, что изменить состояние КП не получилось

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ПВКМ сказал:

после обновления ПО у дилера, софт стал 9678280980

П.С. если ошибся с разделом, перенести пожалуйста

Прошу объяснить, что значит у дилера ? Там без дилера всё на ура можно поменять....и флешь и еепром и имошник кастрировать, но тут ситуация в другом, а именно что тс утверждает , что с АКПП всё ровно, думаю переговоры тупиковы....

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ПВКМ сказал:

что касается коробки всё исключил и поменял, как выяснилось буксует по причине того, что поставил компьютер двигателя с автомобилем с механикой

на основе чего были сделаны эти выводы?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, autoelectrik61 сказал:

странно, ведь этот софт с робота

Подскажите пожалуйста, где вы взяли информацию, что этот софт с робота?

added 3 минут later
16 минут назад, borkas147 сказал:

Прошу объяснить, что значит у дилера ? Там без дилера всё на ура можно поменять....и флешь и еепром и имошник кастрировать, но тут ситуация в другом, а именно что тс утверждает , что с АКПП всё ровно, думаю переговоры тупиковы....

Я же Вас поблагодарил за помощь и обратил ваше внимание, что Пежо и Ситроен не ваша сильная сторона, если вы задаёте такие вопросы, спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, ПВКМ сказал:

Подскажите пожалуйста, где вы взяли информацию, что этот софт с робота?

added 3 минут later

Я же Вас поблагодарил за помощь и обратил ваше внимание, что Пежо и Ситроен не ваша сильная сторона, если вы задаёте такие вопросы, спасибо

Т.е вы ПСА бог? Какого хера тогда спрашивать у форумчан? Я например согласен с боркас... Вы же ни хуя не удостоились привести сраные данные диагностики на ходу и ошибки. Че с лексией впадлу прокатиться? Посмотреть данные о положении сцепления? И сделать вывод. Не утверждаю конечно, но софтовая проблема - либо едет, либо стоит нахуй и не работает с писком и прочерком на панели. Телекодировки в жопу пока послать можно. Нужно посмотреть что коробасу хочется и чего нет.

P.S. Ваш аргумент по поводу проверки всего - пустой звук. Даже не сказали, что меняли и проверяли.

P.p.s. "компьютер двигателя" - вообще шедевр )))

В лексии пишется "калькулятор"

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, molistat сказал:

Т.е вы ПСА бог? Какого хера тогда спрашивать у форумчан? Я например согласен с боркас... Вы же ни хуя не удостоились привести сраные данные диагностики на ходу и ошибки. Че с лексией впадлу прокатиться? Посмотреть данные о положении сцепления? И сделать вывод. Не утверждаю конечно, но софтовая проблема - либо едет, либо стоит нахуй и не работает. Телекодировки в жопу пока послать можно. Нужно посмотреть что коробасу хочется и чего нет.

Я не бог пса.

У формунчан я прошу софт непосредственно от авто с роботом.

Механизм выжима новый, механизм переключения новый, сцепление поменяно. Да и это не имеет значения, когда в телекодировке прописано "МЕХАНИКА", а должен быть прописан робот.

Я вроде описал проблему и что нужно, вежливо и корректно общаюсь

Вы почему-то цепляетесь к словам. Я конкретно написал, мне нужен софт или данные с каким софтом J34P именно на роботе

П.С. я не поленился и почитал различные посты и комментарии borkas147 на окти и не только и вы можете ознакомиться

Ссылка на комментарий

Да я ж все понимаю. Но вы хотите феншуй, просто из-за того, что уже не знаете куда лезть. Я больше чем уверен, что телекодировка не поможет. (Но не утверждаю)

Так что в данных о положении сцепления? Вы вообще разбирали актуатор? Там вроде, как на смартах и кольтах должно быть. В общем конечный прижим нужно в дате посмотреть на отпущенном сцеплении и на ходу. Как адаптировали? Сцепление правильно стоит? Не перевернули? Бывало, что не те запчасти привозили.

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий

Актюатор новый, я написал же выше. У авто происходит буксование при переключении, машина не сбрасывает обороты в момент переключения передачи, вплоть до пятой передачи, в момент когда она не переключается, а просто едет пробуксовки нет, на любой передаче.

Я знаю куда лезть, примерно с такой же проблемой занимался с 207, один в один, но на магнети марели софта достаточно, а вот с этим j34p засада.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ПВКМ сказал:

Подскажите пожалуйста, где вы взяли информацию, что этот софт с робота?

Не могу сказать, но у меня в папке с робота. Сохранял себе когда-то. То что с робота точно.

Ссылка на комментарий

Так вас тут никто и не понял изначально))))))

Вот для того в правилах и указанно, что нужно четко и ясно описывать проблему)))))) я ж наверное тоже не дурак, с детства знаю, что такое сцепление буксует. А в вашем случае не буксует, а происходит зависание оборотов... 

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий

Адаптации делали? Проходят? Актуатор сцепления с преднатягом устанавливали? При замене процедуру замены сканером делали? Сервис бокс есть у вас? Инструкцию читали?

added 1 минута later

В техдоках есть чёткая последовательность. Причём некоторые пункты выделены. Что можно делать, а чего нельзя.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, если что-то не точно указал.

Адаптации делали, обучается без проблем, обучение с зарядным устройством, сервис бокс есть, инструкцию читал))

Нашёл вроде софт, говорят точно с робота, завтра проверю отпишусь

 

Ссылка на комментарий

Софт с моторного тут может быть причём если "калькулятор" робота криво видит данные с него. Ежели в диагнозе данные о оборотах дросселе скорости авто и нагрузке на двигатель одинаковые то дело не в софте. Перед заменой сцепы актюатор в сервисный режим вводили? И да. В русской версии  пп и диагбокса часть функционала работает криво а чего то вообще нет.Так что велкам в английскую версию.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ПВКМ сказал:

П.С. я не поленился и почитал различные посты и комментарии borkas147 на окти и не только и вы можете ознакомиться

И что это тебе дало ? Так по постам и ремонтируй тогда своё говно, раз описать не можешь как положено проблему...

Ссылка на комментарий

Я конечно извиняюсь! Но все равно, есть осадочек((( 

ТС мог бы сразу изложить правильно мысли... Ведь именно по этой причине мы его начали тыкать носом в другую проблему. А так - ждем результата по прошивке. 

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий

 

Проблема решена, номер софта с которым успешно телекодировалась и заработала на картинке

20191003_121114.jpg

20191003_123215.jpg

Изменено пользователем ПВКМ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...