Перейти к содержанию

Mitsubishi Pajero 2


Bodden

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. mitsubishi pajero 2 1997 г, дизель, левый руль, не работает тахометр. Понимаю что тема замылина, но мозг у меня уже дал трещину. дайте пожалуйста подсказку. Обратился человек не работает тахометр. Ну думаю, трабл известный, разбираю тахометр вижу уже ремонтировали, хозя признался, что пытались сами насмотревшись ютюба. Изучение данного девайса, выявило отпавшую пайку резистора к площадке. Восстанавливаю, ставлю на место, тру руки, а вот х....й. Что проверенно:

1) Массы на месте.

2) Питание на тахометре есть, соответствует питанию сети автомобиля.

3) Замеры на панели между сигнальным и массовым 0,9 В на педаль газа реагирует увеличивается до 1,2В

4) Частота сигнала начинается примерно от 200 Гц на педаль газа реагирует увеличивается до 300-400 Гц.

Осцилом тыкал, но видимо хреново, чот не мог я четко определить вид сигнала(попробую переделать)

Прикол в том, что устанавливаю тахометр на другую машину он работает. 

Мои мысли.

Все таки что-то с массами(хотя проверял, но сомневаюсь)?

Либо помер датчик или не соответствует нужному?

На другом паджереке смотрел показания с датчика, там как то частота по живее меняется и увеличивается до 600-700 Гц.

У меня паджеро не частые  гости, потому мог что нить не учесть. Если есть, у вас какие-нибудь мысли, пожалуйста поделитесь.

 

Панелька, вот такая.

митсубиси.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bodden сказал:

устанавливаю тахометр на другую машину он работает. 

 

4 часа назад, Bodden сказал:

Либо помер датчик или не соответствует нужному?

 

13 минут назад, sh_alexsey сказал:

А на дизеле разве не с гены сигнал на тахо идет?

На этом паджеро сигнал тахо идёт с датчика вращения вала тнвд (s227)

Screenshot_13.png

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Bodden сказал:

Сканматик интересно возьмет эту машину? Если в дате обороты будут, будет над чем подумать.

Лаунчем старым смотрю эти паджерики.

Если в дате обороты будут, то получается, дело в проводке от датчика до щитка.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Mitsubishi Pajero 2
В 02.10.2019 в 10:23, Bodden сказал:

3) Замеры на панели между сигнальным и массовым 0,9 В на педаль газа реагирует увеличивается до 1,2В

 

маловато думаю.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Отпишусь по результатам извините что долго, но только все по решалось, запчасти долго искали(Оказалось, что искать аналоги на старого японца, тот еще гемор). Замена контролера и стаба на плате, проблему устранили.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...