Перейти к содержанию

BMW 318i, F30N, дв B38, 2015 г


Shapovalov

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, danis11 сказал:

По сути вальветроник регулирует количество, а не угол... не так ли?

Ну тогда по сути вопрос сформулирован не верно, так как это все в одном - комплекс... и фаза, и высота (количество)....  извиняюсь-только высота! Но яма это явное препятствие наполнению цилиндра воздухом и ставит под сомнение эффективности наполнения цилиндра и смысла турбины. Какой смысл позже (когда поршень уже идет вниз) открывать впускной и  со свистом турбиной загонять воздух! Именно со свистом, так как в цилиндре уже разряжение и не маленькое. 

 

 

Цитата

Problems

As they're direct injection they may build up deposits on the intake valves which must be manually cleaned. Most modern engines suffer from this problem, not just BMWs.

Clean oil is vital to the life of a turbo engine. As these engines have extended oil change intervals it's vital the correct long life oil is used. It's expensive so beware of cheap substitutes. Now more than ever the service history matters when buying used cars. Personally I'd change the oil before the recommended interval as I think it's too long.

 

 

 

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Про свечи. Много раз попадал, не оригинальные нормально не работают. Также катушки. Ошибки по лямбде были. Мотор n46b20 с фазиками и изменяем ой высотой подъёма клапана.

 

Олег, тут 2 датчика давления во впускном коллекторе?

Ссылка на комментарий

Предполагаю, что это всё началось после последнего ТО (уточню ещё раз у владелицы) .

Масло 502 допуск(там не ниже 507 надо), свечи гавно, фильтр топливный НЕ заменили !

Рекомендуемый присадок от БМВ в топливо, не налили (для чистки форсов).

С новья каждые 30 тыр лили.

Трабл фиксируется за 30 сек.(по мануалу) и плавание оборотов только со слов владелицы, а при мне всё работает !

Ошибки тока по своему протоколу видит, через ОБД нихуа !

В понедельник с ориг. старыми свечами погоняю машину, сделаю скрины Ииии поменяю ВСЁ нахрен с добавкой присадки в бак.

Но хочется конкретно знать ЧТО повлияло ?

Скрины на исправную и раньше сохранял, найти не могу по компам.

added 1 минута later
7 минут назад, autoelectrik61 сказал:

Про свечи. Много раз попадал, не оригинальные нормально не работают. Также катушки. Ошибки по лямбде были. Мотор n46b20 с фазиками и изменяем ой высотой подъёма клапана.

 

Олег, тут 2 датчика давления во впускном коллекторе?

Да, два датчика : до заслонки и после.

Свечи говняной строчкой простреливаются пьезо-пистолетом, а старые как по феншую.

 

Ссылка на комментарий

Я со свечами натрахался один раз, теперь если бмв, то только в оригинале свечи и катушки. В моем случае клиент менял катушки из за плаванья оборотов. Насколько помню, там была ошибка по смеси и по ведомой диагностике проверялись датчики давления во впуске. Там допуск  50 мбар вроде. Проверки проходила. Я сбрасывал адаптации и машина уезжала без плаванья оборотов. Через день два опять плавали.

Проблема началась после нарушения квкг. Его клиент сразу не нашёл, но поменял свечи, затем катушки. Я заменил квкг, но проблема не ушла. Уезжает здоровая, через день опять плавают обороты. Вернул его родные свечи и катушки, сбросил адаптации. В итоге ездил довольный пару месяцев, потом двигатель дал клину. В 4 цилиндр из под головки антифриз пошёл.

 

Так что со свечами порядок должен быть я думаю)

Ссылка на комментарий

При прогреве Бэха сама отключает второй люмбд

image.png

 

Несколько раз до отсечки газанул на холодную и нет прострелов ?

Хорошо прогрел и выкружил вторую свечу, из тех, что старые поставил(она справа) :

IMG_0072.JPG

 

Проверил пьезо-пистолем, она отлично строчит и не закидало её !

image.png

Вот разница в № свечей(хорошая старая слева) :

IMG_0073.JPG

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Shapovalov сказал:

Несколько раз до отсечки газанул на холодную и нет прострелов ?

Хорошо прогрел и выкружил вторую свечу, из тех, что старые поставил(она справа)

 

added 0 минут later
В 30.09.2019 в 19:08, Shapovalov сказал:

Да !

Машина у чёрных дилеров на обслуге последний раз и была !

Свечи меняли, да . Масло гавно 502 допуска залили NSN.

Но я смотрел отдельную дату по пропускам и вкладу - там ничего криминального !!!

И вальветроник от нулей логично работает.

 

added 0 минут later

И кого к ответу? Дилеров? Или теперь только старые свечи собирать?)

Ссылка на комментарий

У новых сопротивление 4.5 ~ 4.9

А у старых 3.9

 

))) Соседу по гаражу Х6 бензу вротвыебали, сделали Е2 и толку ?

С утра при запуске - ведро с гайками и вонищем !

Убедили что неудачную купил и самого наверно сглазили )))))))))))

Щас на хонде "заговорённый" ездит ...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Shapovalov сказал:

У новых сопротивление 4.5 ~ 4.9

А у старых 3.9


Ты же проверял их, с начала темы базировались на том, что "всё по обслуге норма"))).

added 0 минут later
В 30.09.2019 в 17:55, ratnik сказал:

Что с УОЗ? Свечи смотрел?

 

В 30.09.2019 в 19:08, Shapovalov сказал:

Свечи меняли, да . 

Но я смотрел отдельную дату по пропускам и вкладу - там ничего криминального !!!

 

added 1 минута later

Кому верить, генацвале!?))) Почему так всё плохо с компонентами в Екатеринодаре?

Ссылка на комментарий

Да еслиб не Серёга с Анастасиевской, мотортестером вывернул 1 свечу, то не догадался бы !

И он предполагал, что закидало свечи тестом на холодную.

added 3 минут later
14 минут назад, ratnik сказал:

Кому верить, генацвале!?))) Почему так всё плохо с компонентами в Екатеринодаре?

Потому, что нельзя владелице иметь зятя прокурора !

Тока за З/Ч выставили счёт и то по скидкам диким.

Ссылка на комментарий

При прогреве не только бэха отключает вторую лямбду...  Точнее не включает до определенных условий. Причем и первая лябда включается не сразу ,  в частости узкополосная. А только тогда , когда смесь по температуре должна быть в стехиометрии.

Ссылка на комментарий

Честно ? Мне эти бензинки вообще не интересны !

Но эта скатина(БМВ) поймала меня с гриповирусной башкой, когда сдачу в магазе не могу посчитать.)

И что-то мне подсказывает, что и с нормальной башкой при такой дате со сканера - не увидел бы !

Ссылка на комментарий

Вердикт таков сей басни: пропуски/прострелы, свечи в саже - менять свечи, катушки первым делом! 

Но яма на осцыле мне непонятна!!! Блин... и все молчат!

Странная логика у инженеров бмв!

added 0 минут later

И все же кату кирдык скоро будет....

Ссылка на комментарий
8 минут назад, danis11 сказал:

Странная логика у инженеров бмв!


ныне не инженеры рулят, а менеджеры, авто должно сломаться и всё тут!

Как-нибудь гарантийный пройти, а там трава не расти.

 

9 минут назад, danis11 сказал:

свечи в саже


И не только, но и бензин попадает в масло, и  кат страдает, которому однозначно 
 

 

11 минут назад, danis11 сказал:

кирдык скоро будет

 

Ссылка на комментарий

2019-10-21_17-52-31.png

added 0 минут later
29 минут назад, danis11 сказал:

Но яма на осцыле мне непонятна!!! Блин... и все молчат!

 

Может дело в принципе действия валветроника? На 510град виден явный перепад давления. Видимо это момент открытия вп клапана. А пока он закрыт- яма за счёт хорошей компрессии. Поправьте, если что...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, implus сказал:

Видимо это момент открытия вп клапана. А пока он закрыт- яма за счёт хорошей компрессии.


Тоже думаю, что без участия Valvetronic-a в данном случае не обошлось. Но на эталонную осцилку  бы взглянуть...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ratnik сказал:

что без участия Valvetronic-a в данном случае не обошлось.

Вальветроник по факту регулирует только высоту подъема.  Тем более яма просматривается и на высоких оборотах - выше выкладывал скрин... Смысл перекрывать и потом со свистом втягивать/загонять! Там три цилиндра и представьте какими рывками двигается воздух во впускном! Значит зоны перекрытия нет по факту, что еще усиливает рывки во впускном... пипец... нужно выловить бэху с В38-ым двиглом. Аномалия какая то.

Ссылка на комментарий
1 час назад, danis11 сказал:

Вердикт таков сей басни: пропуски/прострелы, свечи в саже - менять свечи, катушки первым делом! 

 

И все же кату кирдык скоро будет....

Прострел пару раз наблюдал и только на холодную до отсечки (при сбросе оборотов) .

В повторе уже  -  не простреливает !

При Серёге(с Анастасиевской) выгонял с гаража и газанул в пол - прострел был и списали на непрогретую.

 

Кату врядли кирдык, после "удачного" ТО пару недель проехала.

Ссылка на комментарий
Только что, Shapovalov сказал:

Кату врядли кирдык, после "удачного" ТО пару недель проехала.

Олег, речь не о времени после "удачного" ТО..., речь о том, что эффективность ката на грани по показаниям дк... не "кушает" бензинчика кат.

Ссылка на комментарий

33333.thumb.png.1bd8c99d8fd9f937c5d944a25163a3bd.png

Гляньте - где вмт 360* на этом скрине. Давка по мере подъема поршня растет, и не доходя до вмт вдруг падает, хотя впускной закрыт! Как это объяснить? Там жопа какая то...

Ссылка на комментарий
В 21.10.2019 в 19:24, danis11 сказал:

эффективность ката на грани по показаниям дк... не "кушает" бензинчика кат.

Предположение, или можешь ткнуть в цифры скрина ?

ТО однозначно по новой всё поменяем и через пару, тройку недель скринов сниму.

ТО не сброшено по сканеру было, масло где-то на защиту подтекает, уровень минимальный по замеру мультимедией(там нет щупа).

IMG_0076.JPG

Ссылка на комментарий
5 минут назад, danis11 сказал:

Как это объяснить?

 

1 час назад, danis11 сказал:

Значит зоны перекрытия нет по факту,

 

1 час назад, ratnik сказал:

на эталонную осцилку  бы взглянуть

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Shapovalov сказал:

Предположение, или можешь ткнуть в цифры скрина ?

Олег, мы тебе уже говорили, что кат должен кушать бензинчик, даже если он льется из цилиндра. А это значит, что дк2 реакция должна быть ощутимо ниже реакции дк1. Эти широкополосники практически дают готовые показания по смеси.

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...