Перейти к содержанию

BMW 318i, F30N, дв B38, 2015 г


Shapovalov

Рекомендуемые сообщения

В 31.10.2019 в 00:41, autoelectrik61 сказал:

а зажечь не просто становится, то горит с чёрным дымом как резина

Летучие фракции испаряются. Так-то их не очень много. Плеснул поллитра ацетона и в путь:) Есть ещё окисление нефтепродуктов, но  там сроки посущественнее, чем три месяца.  

Ссылка на комментарий

Кумар (клубы дыма) с глушака при утреннем запуске УШЁЛ !

На этих свечах(чемпион) работает нормально !

Долез до датчиков :

IMG_0162.JPG   IMG_0163.JPG   IMG_0164.JPG

 

Верхний "выключатель индикатора давления масла" не закручен !!?

Крутится по резьбе от прикосновения к проводке разъёма.

Похоже, что с него капает прямо на гидравлический клапан.

Уплотнители корпуса масляного фильтра не повреждены(но поменяю).

 

Ссылка на комментарий

Блядь! Нахрен  такие машины... Тока не говорите , что на них можно заработать... Диллер ахреневший заработает... А мы тока геморой. 

Ибо шоб заработать , надо быть КОНКРЕТНО  уверенным в диагнозе.

Не ну мозг думать конечно такие машины заставляют, но блять корман  не наполняют.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, aleks_sm сказал:

... Диллер ахреневший заработает... А мы тока геморой. 

Ибо шоб заработать , надо быть КОНКРЕТНО  уверенным в диагнозе.

Потому для наших и пишу.

Самому интересно "ребус разгадать", а получается поиск распиздяйства при ТО.

Поставили бы свечи нормальные и масло требуемое - нихуа с машиной и не было бы !

С утра глазел вниматочно и нашёл где выдавило уплотнение канала масла :

IMG_0167.JPG

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Shapovalov сказал:

Потому для наших и пишу.

Самому интересно "ребус разгадать", а получается поиск распиздяйства при ТО.

Поставили бы свечи нормальные и масло требуемое - нихуа с машиной и не было бы !

С утра глазел вниматочно и нашёл где выдавило уплотнение канала масла :

IMG_0167.JPG

Тока вот дилеру хрен предъявиш. А ты ребус разгадал, время потерял. А заработал бы , гораздо больше.

Вчера три часа потратил , на то чтоб доказать клиенту , что проблемма в пробитом мудштуке из за того , что зазор в свечах большой. Авто кашкай , это учитывая то , что я знал что трабла в четвертом цилиндре. Я показываю пробой, показываю зазор в свече. 

А клиентос, типа ну докажи что это мундштук... Типа у мну кончился бенз , я заправился и ПОНЕСЛОСЬ!

Млять ... показываю что через разрядинк не троит , тока катушку на место троит. Показываю  где мундшук шьет , причем визуально поднося мундштук к массе... Сцуко  не верит! Нашол у коллеги подменную катушку... Поверил. И это млять ладно шо четвертый цилиндр... А не впуск скидывать... Это потом спрашивает а ты мне свечки поменяеняешь?Да нахрен нада. Потом заипёт. Купят авто , и думают что тока бенз заливать  в него надо... А судя по тому , что он обсох.... То желательно и бенз в него не заливать...

Но суть в чем.  Клиенты, возлагают на нас своё бремя... Свечи , катушки , датчики... Это расходники, которые имеют свой ресурс... НО! Почему мы должны иметь в наличие все датчики и исполнительные механизмы, шоб доказать клиентам свою правоту? Про кривые прошивки помолчу, это не относится к диллерам. Но мля ... Подкидывать свой блок , шоб показать что трабла в прошивке, а кто то за эту прошивку  бабосы получил и не жузжит.

Вот диллер, бабосы получил... А гемор имеешь ты. И вот сомневаюсь , что возмешь за этот гемор , больше чем диллер за такое ТО... А скока времени потратил диллер , а сколько ты?

Вот хорошо , что ты доходишь до сути , и отписываешся . Мы на ус мотаем.

Но млять, диллеру то ПО ХРЕН! Они рубят бабосы , гемор имеем мы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, danis11 сказал:

Я не понял нах что то доказывать?! Мы ремонтники а не суд присяжных!

А как ты возмешь денежку? Катушки только под заказ. Клиент уперся рогом , типа что это началось после того , как кончился бенз. 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, aleks_sm сказал:

Клиент уперся рогом , типа что это началось после того , как кончился бенз. 

Так пускай рогом и выходную дверь открывает на выход! Буду я что то доказывать... Есть два выхода - ремонтируем..., и не ремонтируем. Как видно не в одном из этих вариантов нет не намека на базар с клиентом.

Ссылка на комментарий
21 час назад, danis11 сказал:

aaha.gif 

super_smilies_010.gif

Ну первая и вторая авто у меня  , были БМВ. Сразу обозначу , что это было в прошлом веке. Трешку в 21ом кузове взял в 1993. В 1995ом взял трешку в тридцатом кузове.

Ссылка на комментарий
В 09.11.2019 в 06:40, aleks_sm сказал:

как ты возмешь денежку? Катушки только под заказ.

Када гондон (резинка, что на свечу одеваеца) или даже пластик пробит, и на прогазовках искра вместо зазора херачит на массу, я надеваю толстую термоусадку, потом фен, потом катуху на место. Как правило помогает, но не надолго. Однако уебаны думают, что проблема решена нафсехда, и думают, что можно не покупать новое. Приезжают и снова просят повторить фокус.  В ответ я им предлагаю залить в колодец эпокситку, затем воткнуть катушку и подождать пока клей застынет. Обесчаю что такая изоляция никогда не пробъется))))) Чо-та правда ни один долбойоб на эту хохму не попался:) 

Ссылка на комментарий
В 08.11.2019 в 19:42, aleks_sm сказал:

 

А клиентос, типа ну докажи что это мундштук...

Возможно клиентос сразу и понял и поверил,вот только доебаться решил,чтоб не платить деньги. Типа ты не че не сделал иди лесом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Медленно собирал, долго проверял утечку масла .

После двух дней полёта она у меня сегодня - всё норм !

Может какие данные даты нужны ???

До вечера могу скринов накидать.

 

IMG_0174.JPG  IMG_0186.JPG  IMG_0190.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shapovalov сказал:

Может какие данные даты нужны ???

Да хэ его знает, Олег... не напасешься всего..

added 1 минута later

Вот бы еще раз дд в цилиндры все засунуть для сравнения...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

не кто с бэхой 1 серии не сталкивался с богатой смесью?

у меня B38 двигун пробег 65000 пипец чуток поработает холодный пошел двоить и однерить пипец пропуски по всем цилиндрам
поменял тнвд
катик ашь красный
выкрутил лямду что задышал пофигу---- отсоединяешь датчик давления на рампе работает ровно а поставил все льет ------------ пожет кто че подсказать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...