Перейти к содержанию

Микас 7.1 надо людей с CTP свежим, подправить.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, aleks_sm сказал:

ДМРВ помыли в СОЛЯРКЕ!и воткнули ЗАДОМ НАПЕРЕД

Ещё и разъём перевернули.

Спрашиваю хозю: это кто так воткнул? 

Отвечает: Я!

Спрашиваю: Трудно было?

Отвечает: Ну да, пришлось поебстись!

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Gumel сказал:

Эта калибровка есть!!!! 

 

Вот у кого из вас чиптюнер есть посмотрите и скажите что там?

4SAAAgGWweA-1920.jpg

 

Эта калибровка тебе не поможет.

В папке "Отключение топливоподачи" верни все в заводские настройки и больше не трогай. А лучше верни сток и копай сначала, а в прошивку не лезь.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, specialyst сказал:

Demon  Все правильно. Видимо это не тот случай . Микасы серии 7 еще то ебанько. Кто скажет почему на них выпрыгивают на новых катушках и новой проводке ошибки по катушкам зажигания !???

added 2 минут later

aleks_sm  Нет , у меня приезжал мужчина лет 55-60 . Ему нужно было отремонтировать. Ничего не тронуто , в том числе и ПО.

Ну бывают левые ошибки, касаемо катушек , это как правило всетаки контакты. Ну и разные неверно детектированные ошибки , типа по дмрв при любом не штатном заглыхании мотора ну или ошибка записи озу...

Во всем другом, нет там проблем.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Demon сказал:

 

В этом блоке положение РДВ определяется шагами, как минимум в Мотор-тестере. Хотя в разных сканерах,  может и по другому.

Это не шаговый рхх. И насколько помню везде  в процентах.

Но суть не в этом. Чел хочет , шоб было стока скока он хочет, а не столько сколько высчитал алгоритм... Возомнил себя богом... Тока чуток не получается....

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Gumel сказал:

Только на это время надо, я мотор разобрал в 0, капиталка, пробег 230.

Что мы тут обсуждаем? У него мотора нет! Есть мешок запчастей.:D

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Bug-8 сказал:

Что мы тут обсуждаем? У него мотора нет! Есть мешок запчастей.:D

Ыменно...

Касаемо его хотелок... 

Хочет 800 оборотов... Держит 900...  Если б был подсос или повышенные перетечки, рхх закрылся бы почти в ноль. 

У него 70%... О чем это говорит? Либо эбу по каким то причинам хочет держать 900 оборотов... Либо кто то видит , что то не то.

Если видишь в стенке люк, не волнуйся это глюк!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Gumel сказал:

Объясни я готов учиться я не дурак

Откуда будешь?
Судя по тому, что ты наваял в прошивке, вопрос о разумности остается открытым)))

Ссылка на комментарий

обороты могут быть из га ДПДЗ даже на новых заслонках АЦП бывает больше 0,60 и соответсвенно эбу выставляет процент открытия заслонки 1-2%, бывает что на новой заслонке чтобы шаги были в районе 65-85 требуется крутить заслоку , закрывать или на оборот приоткрывать..

на микасах 7.1 РДВ по диагностике показывает шаги, а начиная на микас 11* в процентах

просто в нашем регионе много таких машин с микасом 7.1 многие снимают эл.педаль меняют все и ставят проводку и эбу микас 7.1

я думаю там будет именно проблема по диагностике, датчики или железо.... еще нужно обязательно отрегулировать СО по газаонализатору на ХХ и на оборотах 3000, я обычно выставляю СО ХХ 0,8-1,3 на 3000 оборотах 0,02-0,04

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, vav_83 сказал:

 

на микасах 7.1 РДВ по диагностике показывает шаги, а начиная на микас 11* в процентах

просто в нашем регионе много таких машин с микасом 7.1 многие снимают эл.педаль меняют все и ставят проводку и эбу микас 7.1

Какие шаги на моментном рхх?

Млин этих систем уже скоро не останится...  А чинить их до сих пор не научились....

Хотя чо там чинить? Основные проблеммы тока по высоковольтке...

Одна из самых безпроблемных систем.

 

 

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
Только что, aleks_sm сказал:

Какие шаги на моментном рхх?

 

в диагностике через программу авто-ас он показывает шаги на микасе7.1, а начиная с микаса 11 евро2  уже процент

added 2 минут later

если подсоса воздуха нет и по диагностики всё впрорядке, я регулирую заслоку , что бы шаги рдв были 65-85

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, vav_83 сказал:

в диагностике через программу авто-ас он показывает шаги на микасе7.1, а начиная с микаса 11 евро2  уже процент

added 2 минут later

если подсоса воздуха нет и по диагностики всё впрорядке, я регулирую заслоку , что бы шаги рдв были 65-85

А еслиб , создатели автоаса в интерфейсе нарисовали , что положение рхх измеряется в тугриках... Шоб ты на это сказал?Шо положение измеряется в тугриках? 

Шаговый рхх , это шаговый управление импулсами... Моментный , это моментный , управление шимом.  

Ну или  опровергни...

Ссылка на комментарий
45 минут назад, aleks_sm сказал:

А еслиб , создатели автоаса в интерфейсе нарисовали , что положение рхх измеряется в тугриках... Шоб ты на это сказал?Шо положение измеряется в тугриках? 

Шаговый рхх , это шаговый управление импулсами... Моментный , это моментный , управление шимом.  

Ну или  опровергни...

вы совершенно верно всё говорите))))  просто там отображается параметр этот от 0 до 180, проценты бывают максимум 100, по этому не знаю какие единицы измерения используют, я просто с ним работаю и регулирую заслонку по тем параметрам которые знаю

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleks_sm сказал:

в нашем регионе много таких машин с микасом 7.1 многие снимают эл.педаль меняют все и ставят проводку и эбу микас 7.1

Такого идиотизма я ещё не встречал, так ставьте вообще тогда карбюраторы и микас зажигательный, потом на лошадей и лошаков переходите.... 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, vav_83 сказал:

вы совершенно верно всё говорите))))  просто там отображается параметр этот от 0 до 180, проценты бывают максимум 100, по этому не знаю какие единицы измерения используют, я просто с ним работаю и регулирую заслонку по тем параметрам которые знаю

Не надо её регулировать... 

Износилась, то менять. А то , что ты упро открутишь... Приведет лишь либо к закусыванию, либо к нестаблильному закрытию...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aleks_sm сказал:

Не надо её регулировать... 

Износилась, то менять. А то , что ты упро открутишь... Приведет лишь либо к закусыванию, либо к нестаблильному закрытию...

спорить не буду, бывает что новую заслонку пока не подкрутишь в приделах разумного или обороты 550-650 или 950-1100

Ссылка на комментарий
20 минут назад, borkas147 сказал:

Такого идиотизма я ещё не встречал, так ставьте вообще тогда карбюраторы и микас зажигательный, потом на лошадей и лошаков переходите.... 

Не могу не согласиться...

Ладно если меняют умз на змз...

НО змз, с электронным газом выпустили хрен да них.я для газелей...

И я к примеру такого свапа ниразу в жизни не видел.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, vav_83 сказал:

спорить не буду, бывает что новую заслонку пока не подкрутишь в приделах разумного или обороты 550-650 или 950-1100

Ты как нить промой дрочер и рхх на микас7 ,ну и потом когда обороты станут 1200 вместо былых 600... То крути упорный винт...

В место того шоб скинуть клемму...

Работаешь ты с ними... Ну продожай в том же духе... Еще раз повторюсь , этих систем уже не осталось, а ремонтировать их многие  так и не научились.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, aleks_sm сказал:

Ты как нить промой дрочер и рхх на микас7 ,ну и потом когда обороты станут 1200 вместо былых 600... То крути упорный винт...

В место того шоб скинуть клемму...

Работаешь ты с ними... Ну продожай в том же духе... Еще раз повторюсь , этих систем уже не осталось, а ремонтировать их многие  так и не научились.

нитиных уже практический нету, все уже пленочные ДМРВ( я из не когда не чищу не мою) а сброс да клемму снимешь и на другую замыкаеш на несколько секунд и происходит полный сброс

 каждый  день к нам на диагностику газелий с микасом 7,1 приезжает минимум 2-6 штук и ремонтируем их! программу в основном 538 используем 

я вам ничего плохого не сказал.....  а вы като неготивно реагируете...... просто написал как я делаю, так сказать поделился, может будет это комуто полезно......

дальнейшие обсуждение вижу бес смысле но

если кому то будет полезно дай Бог 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vav_83 сказал:

нитиных уже практический нету, все уже пленочные ДМРВ( я из не когда не чищу не мою) а сброс да клемму снимешь и на другую замыкаеш на несколько секунд и происходит полный сброс

 каждый  день к нам на диагностику газелий с микасом 7,1 приезжает минимум 2-6 штук и ремонтируем их! программу в основном 538 используем 

я вам ничего плохого не сказал.....  а вы като неготивно реагируете...... просто написал как я делаю, так сказать поделился, может будет это комуто полезно......

дальнейшие обсуждение вижу бес смысле но

если кому то будет полезно дай Бог 

Млять каждый день с микасами... А дрочер от дмрв отличить не можешь... Причем здесь нить и пленка?

ВоД ыменно... Дальнейшее обсуждение безсмысленно , в виду того , чт ТС что ты , неимеют нИ мальшего понятия о предмете обсуждения.... Ну это ладно, поможем . Самое главное , вы нижелаете , что либо понять... А вот с этим , мы вам помочь не можем...

Ссылка на комментарий
В 25.09.2019 в 13:14, aleks_sm сказал:

Ты как нить промой дрочер и рхх на микас7 ,ну и потом когда обороты станут 1200 вместо былых 600... То крути упорный винт...

В место того шоб скинуть клемму...

Работаешь ты с ними... Ну продожай в том же духе... Еще раз повторюсь , этих систем уже не осталось, а ремонтировать их многие  так и не научились.

Презнаю, что для меня это одна из замудрённых систем, конечно только в сравнении с январём 5-ым, одно очеь сильно зависит от другого, аи уж комплектации разжевать за один присест - не получится....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...