Перейти к содержанию

Микас 7.1 надо людей с CTP свежим, подправить.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, specialyst сказал:

 Ищи сперва подсос воздуха. Такого быть не должно. Мотор берет где-то "левый "воздух.

Я туплю - сплю уже, глохнет конечно. Я пережимал шланг рхх - глохнет.

 

Я понять не могу почему если в прошивке выставить РХХ 20, он по факту около 70 и остается

Ссылка на комментарий
Только что, Gumel сказал:

Я пережимал шланг рхх - глохнет.

 Не шланг ! А именно заткнуть дроссель ! 

Если будешь тупить , я тебе помогать не буду !

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gumel сказал:

Кто бы носом ткнул в эту магию... про РХХ и УОЗ на ХХ

А там же в хелпе к СТП вроде как сносно описан алгоритм. Правда для января кажись. Блин, я уже и не помню. 

added 1 минута later
2 минуты назад, specialyst сказал:

 Не шланг ! А именно заткнуть дроссель ! 

Если будешь тупить , я тебе помогать не буду !

Он уже ответил, что глохнет. ПРосто на ходу спит товарищ. Ещё бы, 20 раз блок перепрошить. Умаялся бедолага. 

Ссылка на комментарий
Только что, GluckOvNik сказал:

Правда для января кажись

 Их Можно считать одним говном. Там даже в режиме сравнения калибровки меняются )

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, specialyst сказал:

 Их Можно считать одним говном

Гонишь:)))) Говно, это все то, что пошло после Я7....А эти блоки как уже говорилось нашим товарищем выше, лучшее в нашем автопроме:))))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Gumel сказал:

Я не понимаю ухмылок и ваших шуток.

Ответы на все Ваши вопросы есть в начале темы, то, что Вы их не понимаете, в этом и есть главная шутка. Вам нормально, русским языком указали направление, несколько раз.

Укажите язык на котором надо дать Вам ответ, что бы Вы поняли, что надо сделать для нормальной работы двигателя. 

Кстати, газоанализатор есть в хозяйстве или нет?

Хотя, это уже не важно, похоже, что тема перешла порог 25 поста, а значит, по закону Гуерры, ничего хорошего больше здесь не будет. 

Расходимся. Всем спасибо, спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, specialyst сказал:

 Не шланг ! А именно заткнуть дроссель ! 

Если будешь тупить , я тебе помогать не буду !

Только на это время надо, я мотор разобрал в 0, капиталка, пробег 230.

 

Спасибо большое что помогаете.

Но вот скажи почему програмно меняешь шаги РХХ ближе к 0, а он остается в том же положении???

5 минут назад, GluckOvNik сказал:

А там же в хелпе к СТП вроде как сносно описан алгоритм. Правда для января кажись. Блин, я уже и не помню. 

Да есть он на января.

Прикол в другом, РХХ хоть как то должен реагировать на мои выкрутасы.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, specialyst сказал:

GluckOvNik  Тогда по твоим словам не говном можно считать только КАРБЮРАТОР )

Лучше помогай ТС-у. А то щас нам леща за офтопы Василич вывесит. Но ты не прав, Карб это другая крайность. Тоись Январь, это апогей мысли.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gumel сказал:

меняешь шаги РХХ ближе к 0, а он остается в том же положении???

 Сосет или ДМРВ дохлая в ноль ; но обычно сосет помимо . Валы распред выставить 20 и 19 градусов , а через 1000км они 14 и 17 соответственно  . Почему ?

added 2 минут later

Gumel  Вообще 405 406 409 моторы очень требовательны к углам распредвалов. При сборке после обкатки не поленитесь проверить углы по транспортиру.

Ссылка на комментарий

specialyst ты не понял. Он спрашивает почему в прошивке он выставляет РДВ в ноль, а в реальности положение в 70 шагов. Левого воздуха у него нет, т.к. он при управлении с компа, выставляя шаги РДВ близко к нулю, двигатель глохнет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, specialyst сказал:

 Сосет или ДМРВ дохлая в ноль ; но обычно сосет помимо . Валы распред выставить 20 и 19 градусов , а через 1000км они 14 и 17 соответственно  . Почему ?

Блин, ну ты тоже помошник то ещё. Тоже спишь что ли? Нет там никаких проблем по подсосу. И по валам нет проблем. Объясни человеку алгоритм установки положения РДВ

Ссылка на комментарий

https://chiptuner.ru/wp-content/docs/m54_part1.zip

https://chiptuner.ru/wp-content/docs/m54_part2.zip

Вот две части основного источника знаний. Хелп от стр произведение конечно достойное, но всех тонкостей языка не понять, пока алфавит не выучишь.

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, GluckOvNik сказал:

Не, ты не понял. Тут ТС противоречия выдал. Если он умудряется заглушить авто с помощью РДВ, то подсоса-то и нет. 

Тут ТС дохрена противоречий выдал...  То у него шаги на моментном регуляторе... То хочет хочет уменьшить положение рхх, наивно полагая , что уменьшив узо , уменьшится  положение регулятора.

Ипет нам моск. В место того , шоб отключить акум минут на пять... Если все исправно и прошка не испорчена кривыми картами , то все заработает автоматом.

Нет у человека понимания, что если все исправно то не надо в софте искать проблеммы. Т.е. не надо ремотировать авто путем перепрошивки...

Что заставляет эбу держать повышенные обороты?Завышенные показания дпзд?Неадекватные показания дтож или дмрв?

Или криворуко калиброванная прошивка?Или подсос воздуха пилЮс  накрученные  надур коррекции?

Пока, тока бредни белочки... Вроде не пятница шоб такую тему мутить...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Demon сказал:

specialyst ты не понял. Он спрашивает почему в прошивке он выставляет РДВ в ноль, а в реальности положение в 70 шагов.

И ниже опускаться без принуждения не желает. Вот он и думает, что есть калибровка - минимальное положение РДВ. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, GluckOvNik сказал:

Вот он и думает, что есть калибровка - минимальное положение РДВ. 

 

В таком случае должна быть калибровка "мах положение РДВ",  выше которой РДВ не подвинется )

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, GluckOvNik сказал:

И ниже опускаться без принуждения не желает. Вот он и думает, что есть калибровка - минимальное положение РДВ. 

Эта калибровка есть!!!! 

 

Вот у кого из вас чиптюнер есть посмотрите и скажите что там?

4SAAAgGWweA-1920.jpg

Ссылка на комментарий

 На Волге крайний раз епся - замена дросселя . Проходит пару месяцев -звонит , тоже газует (замена ДМРВ) .  

Если этот человек делает все сам , то это не повод для насмешек . Многие "диагносты" даже не берут данные машины из своих соображений.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, GluckOvNik сказал:

И ниже опускаться без принуждения не желает. Вот он и думает, что есть калибровка - минимальное положение РДВ. 

Тока нехочет вникнуть , почему ниже идти нехочет без принудиловки....

Нахрен , тему в белку ибо без русского могучего, трудно шо либо объяснить в данном случае...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, specialyst сказал:

 На Волге крайний раз епся - замена дросселя . Проходит пару месяцев -звонит , тоже газует (замена ДМРВ) .  

Если этот человек делает все сам , то это не повод для насмешек . Многие "диагносты" даже не берут данные машины из своих соображений.

Ага , первая причина почему не берут, это хози рукоблуды.... Ибо у них, как в данном случае , свой взгляд на мир...  А авто стоит примерно столько же сколько диагностика, ремонт и запчасти...

Ссылка на комментарий

Demon  Все правильно. Видимо это не тот случай . Микасы серии 7 еще то ебанько. Кто скажет почему на них выпрыгивают на новых катушках и новой проводке ошибки по катушкам зажигания !???

added 2 минут later

aleks_sm  Нет , у меня приезжал мужчина лет 55-60 . Ему нужно было отремонтировать. Ничего не тронуто , в том числе и ПО.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Demon сказал:

Рано еще для белки. Человек хочет разобраться, а вы его с толку сбиваете.

Ага. Он не видит в чем положение рхх отображается. А так да желагия разобратся хоть отбаляй. Как то притаскивают .... ДМРВ помыли в СОЛЯРКЕ!и воткнули ЗАДОМ НАПЕРЕД... Тож хотели разобраться... Это не шутка...

Ссылка на комментарий

Ладно, нет у меня дома ни СТР, даже старого, ни памяти, что бы все помнить. Пошел я Muter rammstain-овский в фингерстайле учить, а то за весь день так гитару в руки и не взял. 

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на комментарий
Только что, aleks_sm сказал:

Он не видит в чем положение рхх отображается.

 

В этом блоке положение РДВ определяется шагами, как минимум в Мотор-тестере. Хотя в разных сканерах,  может и по другому.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...