Перейти к содержанию

Микас 7.1 надо людей с CTP свежим, подправить.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

У меня проблема.

Мотор на ХХ любит большой УОЗ.

Я его программно бесплатным чиптюнером могу исправить.

А вот РХХ минимум что-то около 70 и всё тут. 

Диагностикой могу хоть 0 выставить( заглохнет конечно)

В прошивке стоит сейчас совсем малое значение положение РХХ, но оно не уходит на эти значения.

В свежем чиптюнере есть эти карты. 

Датчики механизмы -> РДВ ( у меня нет этих калибровок)

Я так думаю мне надо исправить: Минимальная установка сечения РДВ ( мне просто скрин подкинули со свежего чиптюнера)

 

Прошивку слил смотрите. Прошивка моя, основа 644, микас 7.1 змз 406 СЖ будет под 10, мотор капиталю, именно эту версию не пробовал(предыдущая ехала очень достойно), возможно углы на рабочих режимах большие. Валы буду ставить в запаздывания(по этому БЦН примерно будет такое как тут), хочу остаться на 92м. 

 

Если что получиться интересно напишу тут.

 

Парни помогите подправить прошивку мою. Если там будет шагов на 15-20 меньше, это будет за глаза. СПАСИБО.

Ekonom.bin

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Gumel сказал:

Привет всем.

У меня проблема.

Мотор на ХХ любит большой УОЗ.

Я его программно бесплатным чиптюнером могу исправить.

А вот РХХ минимум что-то около 70 и всё тут. 

Диагностикой могу хоть 0 выставить( заглохнет конечно)

В прошивке стоит сейчас совсем малое значение положение РХХ, но оно не уходит на эти значения.

В свежем чиптюнере есть эти карты. 

Датчики механизмы -> РДВ ( у меня нет этих калибровок)

Я так думаю мне надо исправить: Минимальная установка сечения РДВ ( мне просто скрин подкинули со свежего чиптюнера)

 

Прошивку слил смотрите. Прошивка моя, основа 644, микас 7.1 змз 406 СЖ будет под 10, мотор капиталю, именно эту версию не пробовал(предыдущая ехала очень достойно), возможно углы на рабочих режимах большие. Валы буду ставить в запаздывания(по этому БЦН примерно будет такое как тут), хочу остаться на 92м. 

 

Если что получиться интересно напишу тут.

 

Парни помогите подправить прошивку мою. Если там будет шагов на 15-20 меньше, это будет за глаза. СПАСИБО.

Ekonom.bin 64 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Помоги тебе господь. Аминь. СЛАВА БЕЛКЕ!

А если серьезно... Какую помощь ты хочешь с таким подходом?

 

Ссылка на комментарий

 

7 минут назад, aleks_sm сказал:

Помоги тебе господь. Аминь. СЛАВА БЕЛКЕ!

А если серьезно... Какую помощь ты хочешь с таким подходом?

 

Датчики механизмы -> РДВ ( у меня нет этих калибровок)

Я так думаю мне надо исправить: Минимальная установка сечения РДВ ( мне просто скрин подкинули со свежего чиптюнера)

Если там будет шагов на 15-20 меньше, это будет за глаза. СПАСИБ

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Gumel сказал:

 

Датчики механизмы -> РДВ ( у меня нет этих калибровок)

Я так думаю мне надо исправить: Минимальная установка сечения РДВ ( мне просто скрин подкинули со свежего чиптюнера)

Если там будет шагов на 15-20 меньше, это будет за глаза. СПАСИБ

Нихрена не понял , но здорого!

Накрути упор дрочера , шоб перетечка больше была, эбу сам те адаптируется ... тока не ШАГОВ... Карл... А процентов...

Мля... Сожги лучше её... И на ютуб выложи... Выхлопу больше будет, чем твои сейчасные потуги ...

Чо на драйаве не подают?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aleks_sm сказал:

Нихрена не понял , но здорого!

Накрути упор дрочера , шоб перетечка больше была, эбу сам те адаптируется ... тока не ШАГОВ... Карл... А процентов...

Мля... Сожги лучше её... И на ютуб выложи... Выхлопу больше будет, чем твои сейчасные потуги ...

Чо на драйаве не подают?

Грубо и не красиво

 

Я не вижу там шаги или проценты...

Мне надо что бы РХХ закрывался сильнее чем он сейчас закрывается.

Если ВЫ хоть чуть чуть вникните откроете мою прошивку, посмотрите внимательно на шаги РХХ в прошивке когда температура 90 градусов у мотора, какие обороты должны быть при этом.

 

Я пол дня убил пробуя занижать эти значения толку 0. ХХ 850-900, рхх около 70. УОЗ ронять не хочу.

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Gumel сказал:

Грубо и не красиво

 

Я не вижу там шаги или проценты...

Мне надо что бы РХХ закрывался сильнее чем он сейчас закрывается.

Если ВЫ хоть чуть чуть вникните откроете мою прошивку, посмотрите внимательно на шаги РХХ в прошивке когда температура 90 градусов у мотора, какие обороты должны быть при этом.

 

Я пол дня убил пробуя занижать эти значения толку 0. ХХ 850-900, рхх около 70. УОЗ ронять не хочу.

 

Я иду по траве

Мои яйца в росе

Я такой же , как все...

Я ебатся хочу!

 

Не благодори за науку...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Gumel сказал:

Если ВЫ хоть чуть чуть вникните

Ничего не надо открывать. В этом мозге вообще ничего не надо делать. ИМХО лучшее эсуд в отечественном эсудостроении. Как сказали выше: железо рулит. Сделаете железо будет и остальное.

ЗЫ. Полдня мало. Книжку про это читал пару недель в маленькой комнате, пока понял как это работает.

Изменено пользователем Bug-8
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Bug-8 сказал:

Ничего не надо открывать. В этом мозге вообще ничего не надо делать. ИМХО лучшее эсуд в отечественном эсудостроении. Как сказали выше: железо рулит. Сделаете железо будет и остальное.

Фишка в том, что чел не может понять от чего зависит открытие регулятора добавочного воздуха...

Он не хочет ронять узо... Мля... И не понимат, что чем меньше узо тем больше открытие рхх... ну правда ЕСЛИ слишком переборщить... То рхх тож начнет открываться...

Пусть потрахается...Мля мотор еще не собрал, а прошику калибрует...

Интересно сколько лет этому мальчику?Если лет тринадцать -пятнадцать... То думаю стоит помочь в осознании... Если больше... 

То понять, простить и забить...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Диагност-непрофи сказал:

Gumel ,ты проблему опиши с авто по человечески, а не лезь сразу в прошивку.

С авто всё норм, сто процентов.

Прошивка была 580. Залил 644ю.

Подправил её под мотор.

644 заметно лучше и плавнее на переходных режимах.

Если ставишь большой УОЗ на ХХ, то мотор начинает очень ровно работать на ХХ.

НО. РХХ не уходит ниже 70(примерно). В прошивке там сейчас почти 0.

Я пол дня потратил пробуя менять различные параметры через чиптюнер 3-й. Раз 20 перепрошивал авто.

Толку ноль, обороты около 900.

 

Если цепляешься диагностикой и на заведенной уменьшаешь принудительно положение РХХ, то всё замечательно, хоть монетку на мотор ставь!!!.

 

Ссылка на комментарий

В чём фишка для меня понятно уже с первых строк его первого поста, только здесь и сейчас этого не объяснить. "Разные мы фильмы с ним смотрим пока, разные":04:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aleks_sm сказал:

Фишка в том, что чел не может понять от чего зависит открытие регулятора добавочного воздуха...

Он не хочет ронять узо... Мля... И не понимат, что чем меньше узо тем больше открытие рхх...

Пусть потрахается...Мля мотор еще не собрал, а прошику калибрует...

Интересно сколько лет этому мальчику?Если лет тринадцать -пятнадцать... То думаю стоит помочь в осознании... Если больше... 

То понять, простить и забить...

 

Алекс чего я понять не могу???? что ХХ регулируется углом и РХХ??? 

Лет мне Тридцать мля.

Езжу на этом авто с 18ти лет!!!

 

Ну вот скажи что мне мешает при определенном УОЗ выставить нужное значение РХХ в данном случае???

Объясни я готов учиться я не дурак и шью машину свою не первый год.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gumel сказал:

Если цепляешься диагностикой и на заведенной уменьшаешь принудительно положение РХХ, то всё замечательно, хоть монетку на мотор ставь!!!.

Хороший параметр! 

Это мы ещё до рсок и рсод не дошли, толко на рдв посмотрели.

Газоанализатор есть в хозяйстве или на нюх регулировать будем?

added 1 минута later
3 минуты назад, Gumel сказал:

шью машину свою не первый год.

Дурное дело не хитрое - так моя бабушка про определённые развлечения молодёжи говорила.

Не надо шить!

Регулировать надо!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gumel сказал:

С авто всё норм, сто процентов.

Прошивка была 580. Залил 644ю.

Подправил её под мотор.

Слушай, может тебе дать нормальную прошивку 580-ю авторскую. Проверены уже тыщу раз. Я думаю Кстовчанин не обидица, если я тебе БЕСПЛАТНО отдам котях мамонта. 

 

2 минуты назад, Gumel сказал:

что ХХ регулируется углом и РХХ??

углом таки не совсем обороты регулируются. Тоись как бы и регулируются, но не те пределы, на которые у тебя зашкаливает. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, specialyst сказал:

Рукой если дроссель закрыть  на ХХ (ладонью ) мотор работает ?

Да работает, дроссель новый, заменен тысяч 10 назад, по причине износа.

Диагностикой могу любое положение РХХ выставить и следить за оборотами или заглушить авто.

4 минуты назад, Диагност-непрофи сказал:

А сколько же надо?

Хочу 800

 

8 минут назад, Bug-8 сказал:

В чём фишка для меня понятно уже с первых строк его первого поста, только здесь и сейчас этого не объяснить. "Разные мы фильмы с ним смотрим пока, разные":04:

Я не понимаю ухмылок и ваших шуток. Вроде взрослые люди, а как бабки себя ведете. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gumel сказал:

чего я понять не могу???? что ХХ регулируется углом и РХХ???

Совсем не так - больше зависит от фазы луны.

Bug-8  правильно говорит, что для регулировки ХХ здесь нужно высшее просветление, которое можно получить только в белке, не каждому оно дано).

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Gumel сказал:

Я пол дня потратил пробуя менять различные параметры через чиптюнер 3-й.

В СТП4.10 может есть данная калибровка, что тебе нужна? А то у меня где-то валяеца

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gumel сказал:

Да работает, дроссель новый, заменен тысяч 10 назад, по причине износа.

Диагностикой могу любое положение РХХ выставить и следить за оборотами или заглушить авто.

Данунах.... Как так-то? Рукой ты затыкаешь дроссель и тачка не глохнет, а регулятором ХХ затыкаешь и глохнет. У тебя патрубок от РДВ куда идет-та?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Gumel сказал:

Да работает, дроссель новый,

 Ищи сперва подсос воздуха. Такого быть не должно. Мотор берет где-то "левый "воздух.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, GluckOvNik сказал:

В СТП4.10 может есть данная калибровка, что тебе нужна? А то у меня где-то валяеца

нет там её.

 

Спасибо конечно за предложение прошивки.

Но не надо.

Честно не надо.

 

Авто едет очень бодро, расход оочень низкий не устраивает только ХХ. Лучше тут уже не будет я знаю.

1 минуту назад, GluckOvNik сказал:

Данунах.... Как так-то? Рукой ты затыкаешь дроссель и тачка не глохнет, а регулятором ХХ затыкаешь и глохнет. У тебя патрубок от РДВ куда идет-та?

Да глохнет она конечно( я уже сплю...), даже если пережать шланг РХХ.

 

 

Кто бы носом ткнул в эту магию... про РХХ и УОЗ на ХХ

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, specialyst сказал:

 Ищи сперва подсос воздуха. Такого быть не должно. Мотор берет где-то "левый "воздух.

Не, ты не понял. Тут ТС противоречия выдал. Если он умудряется заглушить авто с помощью РДВ, то подсоса-то и нет. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...