Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи,притащили машину Opel Zafira b 2008г ,в один прекрасный момент не включилось зажигание,ошибка u2139  can-bus нет связи с cim модуль рулевой колонки,на диагностику выходит ecm,abc,airbag.К переднему и заднему модулю подключиться не могу ,и к панели проборов т,к я понял они находятся на другой шине которая идет через cim модуль(питание на cim модуль приходит).Cim модуль разбирал ,проц 1L59W и еепром 95160,генерации на кварце нет.Клиент сказал,что нашел б/у cim модуль и все цифры совпадают ,но вероятно не отвязанный,и без карпасса.Если аппаратно модули будут подходить ,достадочно просто перепаять 95160,и сделать калибровку руля.И хотелось чтоб старые ключи остались.Или придется искать карпасс и  отвязывать и положатся ли туда старые ключи.

IMG_20190910_220059(1).jpg

IMG_20190910_220127(1).jpg

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Rok40 сказал:

Смело перепаивать еепром, ключи останутся старые, калибровать руль не нужно, здесь сим без датчика углового положения руля, машина без есп

Спасибо,сегодня обещал принести.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

Куда опель уехал? 

Еепром 95160 перепаял, машина завелась на своих ключах, связь между блоками задним, панелью приборов и передним появилась, ошибки скинул.Если надо могу выложить дампы с старого и б/у  Cim, но они без карпасов(да их в интернете много). И опель уехал к своему хозяину, а не на шрот(кладбище). 

Изменено пользователем viktor82
Ссылка на комментарий

viktor82  Ну вот и ответ достойного специалиста. :816688943: А то блять уехал.. :sm121:

У нас много кто уезжает... с катушек например тоже едут.. :fuck:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

viktor82  Ну вот и ответ достойного специалиста. :816688943: А то блять уехал.. :sm121:

У нас много кто уезжает... с катушек например тоже едут.. :fuck:

Спасибо Казимир за правильную критику, впредь учту. Тему можно закрыть. 

Ссылка на комментарий
  • sab закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...