Перейти к содержанию

Mitsubishi Pajero 4 3.2 DI-D 4m41


efferalgan

Рекомендуемые сообщения

Pajero 4 3.2 DI-D 4m41 коротыш не заводится. Началось после заправки на АЗС.  Заводится с быстрого старта. При прокрутке не развивает давление, требует 38 бар, выдает 10. Ошибок нет. Подозреваю либо подкачивающий насос, регулятор топлива или форсунки ( форсы под крышкой головки). С чего начать проверку? Какое разряжение должен создавать подкачивающий насос? Дизелями очень редко занимаюсь, сильно просят. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, efferalgan сказал:

требует 38 бар, выдает 10. Ошибок нет. 

Нельзя в храме орать такими большими буквами !!!

Если это комонрейл, то там 300 бар на ХХ и прогретую(сканер в MPa показывает).

Похоже на уложенные форсы.

Ссылка на комментарий

Сорян.  Тупанул про 38 бар. Завтра буду вычеслять..

 

Поставил подкачивающий электро насос на 0.2 бар. Заводиться и сразу глохнет....

 

Нашел инфу насоса denso 1460A022 в разборе https://www.drive2.com/l/512488418094089172/

есть сеточка.

 

Поставил электронасос с бензинки жиговский. Получилось подать топливо больше 4 бар. Завелся работает все норм. Вопрос к знатокам. Есть ли там электро подкачивающий насос в баке? Если нет, то причина в тандемном насосе на тнвд? Можно ли его найти как отдельную деталь? Еще может и регулятор давления на тнвд так моросить.......

 

как отбраковать тандемник ( подкачивающий насос) по вакууму?

Изменено пользователем efferalgan
Испр ошибок
Ссылка на комментарий

Сначала форсы на утечку в обратку проверить надо, потом только с насосом подкидываться.

Из головки выходит трубка обратки с форсов, снять с неё резиновый шланг и его заглушить.

Открутить трубки высокого от форсов и дунуть компрессором в обратку.

Из каких форсов полетит соляра, те и наёбнуты.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Mitsubishi Pajero 4 3.2 DI-D 4m41

Форсунки в поряде. Разсоединил магистраль (на фото плоскогубцы на ней), проверял на ней. При подаче давления все сухо было....... Вывод чтото с механизмами ТНВД. Либо я выбрал не ту магистраль......

image.jpeg

Изменено пользователем efferalgan
Доп
Ссылка на комментарий

Бл...... Та обратка находится ХЗГДЕ

 

Чет там я не могу понять как обнаружить обратку из головки.... help.....

Изменено пользователем efferalgan
Ссылка на комментарий

спасибо. Чет я запутался....по моему я одно и тоже сделал. Что в 4 дунуть, что в 15?? 

 

Вам спасибо. Я остановлюсь на том, что нужно дефектовать ТНВД. Может я и не прав, но ......... На следующей такой же системе попробую дунуть в сопряжение ГОЛОВКА-15 трубка.))))))))).... С этой машиной чет нет желания..................Я снимать ТНВД не полезу, нет условий....машинку скорее всего передаем другим .... 

Изменено пользователем efferalgan
Доп
Ссылка на комментарий

Владелец очень просит установить электро насос...... что бы можно было доехать из Ялты в Казань?????. Скорее всего через Краснодар))) Вы можете мне дать контакты людей которые его в Краснодаре отремонтируют?

Изменено пользователем efferalgan
доп
Ссылка на комментарий

Недоползёт !

Мож в Анастасиевскую к Сергею ?

Это по пути следования будет и у него есть стоянка.

Вообщем пробуй отпустить, а куда доедет будем созваниваться.

Ссылка на комментарий

По просьбе клиента установил выносной электронасос. Двигатель на выносном насосе работать не хочет!!!!!!!!! Выносной насос работает с давлением 6 бар. Тот насос на котором машина работает удовлетварительно был с встроенным регулятором и давал стабильные 3.8 бар. Уезжает на эвакуаторе.   Попробую узнать после ремонта какая была неисправность и отписаться.

Ссылка на комментарий

Позвонил в сервис куда отправили машину на ремонт. Сказали, что из-за того что прогнила горловина топливного бака затекала вода и уложила тнвд и все форсунки. Вот так

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...