Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Sign in to follow this  
efferalgan

Mitsubishi Pajero 4 3.2 DI-D 4m41

Recommended Posts

Pajero 4 3.2 DI-D 4m41 коротыш не заводится. Началось после заправки на АЗС.  Заводится с быстрого старта. При прокрутке не развивает давление, требует 38 бар, выдает 10. Ошибок нет. Подозреваю либо подкачивающий насос, регулятор топлива или форсунки ( форсы под крышкой головки). С чего начать проверку? Какое разряжение должен создавать подкачивающий насос? Дизелями очень редко занимаюсь, сильно просят. 

13 минут назад, efferalgan сказал:

требует 38 бар, выдает 10. Ошибок нет. 

Нельзя в храме орать такими большими буквами !!!

Если это комонрейл, то там 300 бар на ХХ и прогретую(сканер в MPa показывает).

Похоже на уложенные форсы.

Сорян.  Тупанул про 38 бар. Завтра буду вычеслять..

Поставил подкачивающий электро насос на 0.2 бар. Заводиться и сразу глохнет....

Нашел инфу насоса denso 1460A022 в разборе https://www.drive2.com/l/512488418094089172/

есть сеточка.

Поставил электронасос с бензинки жиговский. Получилось подать топливо больше 4 бар. Завелся работает все норм. Вопрос к знатокам. Есть ли там электро подкачивающий насос в баке? Если нет, то причина в тандемном насосе на тнвд? Можно ли его найти как отдельную деталь? Еще может и регулятор давления на тнвд так моросить.......

как отбраковать тандемник ( подкачивающий насос) по вакууму?

Edited by efferalgan
Испр ошибок

Сначала форсы на утечку в обратку проверить надо, потом только с насосом подкидываться.

Из головки выходит трубка обратки с форсов, снять с неё резиновый шланг и его заглушить.

Открутить трубки высокого от форсов и дунуть компрессором в обратку.

Из каких форсов полетит соляра, те и наёбнуты.

• Thanks 4

Форсунки в поряде. Разсоединил магистраль (на фото плоскогубцы на ней), проверял на ней. При подаче давления все сухо было....... Вывод чтото с механизмами ТНВД. Либо я выбрал не ту магистраль......

image.jpeg

Edited by efferalgan
Доп

59 минут назад, efferalgan сказал:

Либо я выбрал не ту магистраль......

Точно !

1.png

Бл...... Та обратка находится ХЗГДЕ

Чет там я не могу понять как обнаружить обратку из головки.... help.....

Edited by efferalgan

спасибо. Чет я запутался....по моему я одно и тоже сделал. Что в 4 дунуть, что в 15?? 

Вам спасибо. Я остановлюсь на том, что нужно дефектовать ТНВД. Может я и не прав, но ......... На следующей такой же системе попробую дунуть в сопряжение ГОЛОВКА-15 трубка.))))))))).... С этой машиной чет нет желания..................Я снимать ТНВД не полезу, нет условий....машинку скорее всего передаем другим .... 

Edited by efferalgan
Доп

Владелец очень просит установить электро насос...... что бы можно было доехать из Ялты в Казань?????. Скорее всего через Краснодар))) Вы можете мне дать контакты людей которые его в Краснодаре отремонтируют?

Edited by efferalgan
доп

Недоползёт !

Мож в Анастасиевскую к Сергею ?

Это по пути следования будет и у него есть стоянка.

Вообщем пробуй отпустить, а куда доедет будем созваниваться.

• Thanks 1

По просьбе клиента установил выносной электронасос. Двигатель на выносном насосе работать не хочет!!!!!!!!! Выносной насос работает с давлением 6 бар. Тот насос на котором машина работает удовлетварительно был с встроенным регулятором и давал стабильные 3.8 бар. Уезжает на эвакуаторе.   Попробую узнать после ремонта какая была неисправность и отписаться.

Позвонил в сервис куда отправили машину на ремонт. Сказали, что из-за того что прогнила горловина топливного бака затекала вода и уложила тнвд и все форсунки. Вот так