Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа Форумчане!

У меня проблема с эбу двигателя нет массы на некоторых дачиках которые приходят с блока , или на блок ЭБУ.

И прошу помоши, есть ли у Вас схема блока и подключения контактов?

Особенно интересуют датчики воздушных потоков входного и выходного колектора.

Ссылка на комментарий

Если честно то я не ожидал что может кто-то ответить.Огромное спосибо!!! 

В сервисах толкового сейчас  электрика не найдешь все могут в ютуб посмотреть и соденить два кантакта на лампочку.Один развод надо это поменять вот это...итд ,так можно всю машину поменять. Буду сам прозванивать не чего сложного нет но требует время. Еще раз спосибо. Это то что нужно.Выручили.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, voanx сказал:

Не  много не понял линия чего (30,15,31)?

А тебя в гугле забанили?Или еще скинуть таблицу назначения контактов?

Так то нахрена козе баян?Ну т.е. нахрена просить схемы , если ты их читать не можешь?

Извиняй братан, это тебе не камасутра... Где тока по картинки можно разглядывать.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
1 час назад, voanx сказал:

И езвить про гугл  не нодо, если ты все знаешь,то тогда не надо отвечать и тем более советы давать что и как мне и где искать.

 

Это в место спасибо?Ну давай конкретно... Что ты знаешь и что можешь найти?Нихрена.... Ибо не просил бы сдесь...  Те дали , что ты просил... 

Ты нихрена непонял.... Те сказали , что и где искать... Ты полез в залупу...

На лицо, клиент  нищеброд, считающий шо типа все диагносты такого же уровня , как и он сам... Потому платить за ремонт своего ведролёта считает выше своего достоинства... Ну и ездишь потому по шиномонтажкам... Да еще и свои цены пытаешся диктовать...

Че на драйве не подают? На хрен на профильный форум лезть со знаниями , как у ботаника....

 

 

Ссылка на комментарий

Спосибо я уже сказал. и в схемах я прекрасно разбираюсь.А по поводу (нищеброд). Да я согласен здесь больше половина таких нищебродов как и я которые хотят починить своими руками и не платить лишние деньги. тем более тем кто ничего не сможет сделать.Здесь много оф сервисов но цены сами знаете кокие. После 2-х поездок в обычные сервисы поменял многое чего не хочу перечислять а току нет,но на работе сам сделал дымогениратор и проверил подсос воздуха оказалось что вылетел патруток который крепится скобой установил на место стало на много лучьше ехать машина.Но не давно я заетил что электроклапан на регенерацию испрарителятоплева не работает снял его,при подключении на прямую он работает а так на машине нет идет сигнал массы с ЭБУ на включения  я не нашел по этому и спросил обшарил интернет принцеп действия одинаковое но схемы подключения  разные .Ошибка постоянная  P0410 . Двигатель работает очень громко (но не цепь) чтото с электрикой. Так что если вы спецы то подскажите куда лесть.

И я не считаю что ве диагносты х. наверное я приежал в шиномантаж просил продиагностировать...так как нищеброд в наше с вами время.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, voanx сказал:

Спосибо я уже сказал. и в схемах я прекрасно разбираюсь.А по поводу (нищеброд). Да я согласен здесь больше половина таких нищебродов как и я которые хотят починить своими руками и не платить лишние деньги. тем более тем кто ничего не сможет сделать.Здесь много оф сервисов но цены сами знаете кокие. После 2-х поездок в обычные сервисы поменял многое чего не хочу перечислять а току нет,но на работе сам сделал дымогениратор и проверил подсос воздуха оказалось что вылетел патруток который крепится скобой установил на место стало на много лучьше ехать машина.Но не давно я заетил что электроклапан на регенерацию испрарителятоплева не работает снял его,при подключении на прямую он работает а так на машине нет идет сигнал массы с ЭБУ на включения  я не нашел по этому и спросил обшарил интернет принцеп действия одинаковое но схемы подключения  разные .Ошибка постоянная  P0410 . Двигатель работает очень громко (но не цепь) чтото с электрикой. Так что если вы спецы то подскажите куда лесть.

И я не считаю что ве диагносты х. наверное я приежал в шиномантаж просил продиагностировать...так как нищеброд в наше с вами время.

Вижу, вы и в русском языке "очень" хорошо разбираетесь. Раз умеете читать схемы, то "(30,15,31)" - для Вас, это не проблема.. Ну да ладно. Имеем w211 с 271 мотором.. Провода там оочень херового качества. Потрошите (вскрывайте) косу моторную, особенно обратите внимания на жгут, который идет на катушки и ищите "зелень", обрывы, рассыпающуюся (раскрошенную) изоляцию, оплавления оплетки (изоляции) проводов и т.п... И на последок, для особо знающих, ищем StarFinder и плотно изучаем все то, что там есть на w211 om271 (скажу по секрету, даже провода в цвете). А лучше отдайте машину тем, кто действительно разберется с ней, и не усугубит ситуацию.  

Ссылка на комментарий

Спосибо,скорее всего так и сделаю.Но сегодня хочу поехать сделать полную диагностику "старом" и могу диаг.карту выложить на сайт может кто поможет определить не исправности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, voanx сказал:

Спосибо,скорее всего так и сделаю.Но сегодня хочу поехать сделать полную диагностику "старом" и могу диаг.карту выложить на сайт может кто поможет определить не исправности.

Конечно выкладывайте!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, voanx сказал:

Спосибо,скорее всего так и сделаю.Но сегодня хочу поехать сделать полную диагностику "старом" и могу диаг.карту выложить на сайт может кто поможет определить не исправности.

Так мы клиентам не помогаем, тем более Вы всё знаете....только вопросы задаёте..... И да, цены мы знаем какие везде, потому что оборудование регулярно покупаем и обновляем. 

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
3 часа назад, voanx сказал:

Спосибо,скорее всего так и сделаю.Но сегодня хочу поехать сделать полную диагностику "старом" и могу диаг.карту выложить на сайт может кто поможет определить не исправности.

во дела))

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Mercedes W211 M271.941

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...