Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

прошить bosch me 7.5  с ауди а3 1,8т

программатор чиплодер считать флешь считал, отправил калибровщику он прислал прошивку, но при записи (делаю как положено до подачи питание 24 ногу флешь замыкаю на массу через 10ком) чиплодер пишет стирание памяти и начинает отчет от 1  до 350, как доходит до 350  выдает ошибку стирание памяти(350)

скорость менял читать заново читает , но писать не хочет!

подскажите может кто сталкивался......

эбу подключено по пинам

масса 1,2

питание 3,62

к-линия 43

заранее спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, юрий65 сказал:

физически замыкается 104 нога процессора и масса ЭБУ через резистор 10К

всё правильно 104 нога процессора и приходит на 24 ногу флеш памяти у этого эбу

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, юрий65 сказал:

Ну Денису напиши, ответит. Прога официал? Какие тогда проблемы.

Официальная, сегодня зарегистрировался, ещё запись мою учётную не Активировали ((

added 2 минут later

Записал)) я решил массу через 10ком не убирать и нажал на установить связь, потом нажал записать флешь и всё пошло)))) а до этого как чиплоадере написано делал замыкал на массу до подачи питания, и как подал питание через 2 сёк убирал и не писалось 

Тему можно закрыть, всем спасибо 

Ссылка на комментарий

Бывает такое иногда с ЧЛ, я свой авто с Simk-41 долго мучал стирание идет до 350, а по факту ничего не стирает авто так же заводится, в итоге записал другой вкладкой.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Bosch ME 7.5

 

9 часов назад, vav_83 сказал:

Записал)) я решил массу через 10ком не убирать и нажал на установить связь, потом нажал записать флешь и всё пошло)))

Собственно физический бут порой тупо припаивают и пока работу не закончат. Не знаю на счет "записать флешь", но уж до "установить связь" резистор не убираю.  

Ссылка на комментарий
9 часов назад, alex43serg сказал:

Бывает такое иногда с ЧЛ, я свой авто с Simk-41 долго мучал стирание идет до 350, а по факту ничего не стирает авто так же заводится, в итоге записал другой вкладкой.

Это отсчет времени, а не стирание. ЧЛ вааще нестабильная херня! Хз где и когда ждать подвох(((

Ссылка на комментарий

Столько лет пользуюсь и даже не предполагал о его нестабильности . С другой стороны , прежде чем открыть модуль на какой-то блок , очень тщательно изучаю информацию в каком загрузчике открыть модуль . Этот же блок в базе и сделано их немало ЧЛ , как и Симосов 7х .

Изменено пользователем профан
Ссылка на комментарий

У меня тоже не разу с ним проблем не было, сколько шевроле и опелей им сделал , а тут просто может мануал не до конца был написал, но самое главное что сделал)))) 

Может кто подскажет, нормальный, буджетный программатор для флеш памяти пример am29f400, 800

Ссылка на комментарий
12 часов назад, профан сказал:

Столько лет пользуюсь и даже не предполагал о его нестабильности . 

Позавчера  Simk 43.. запись доходит до перевода эбу в режим диагностики -ошибка J2534 -досвидос  . Сток-тюн ,ОП2-СМ2  ..реузльтат один . Пришлось мод 40 в ПСМ флешере купить -влёт записал .

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
11 часов назад, профан сказал:

Столько лет пользуюсь и даже не предполагал о его нестабильности

MG7.9.8, в буте, который в стоке заявлен, читаю то 1024, то 512! А надо 832! Считал, в конечном итоге, опенбоксом как обычный 797+, с подачи товарищей отсюда.
Сириус 32, бут, но не корея, а Рено. Отсос петрович! Сделали в конечном итоге комбиком, а уже потом, оказалось, что для чиплодыря надо еще один щуп присобачить!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...