Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2019.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно, чтобы потом не было лишних вопросов.

Recommended Posts

1 час назад, aleks_sm сказал:

Это было бы смешно, еслиб не было так грустно....

Вот драйва начитаются... поменяют и задрочат все... А потом денег на ремонт нет... Сегодня была Калина 8кл. , после официалов (со слов клиента, обещал заказ наряд привезти)... Типа машину починили, чек не горит (щаз ваще ни когда не горит... подозреваю , что провод обрезали). Но ошибка по ДФ, его нет физически ибо крышка распредвала от авто до 2004 года... И да, контроллер бош 7.9.7+ ну и запуск естественно ни какой.

Но это уже другая тема. Для этого есть тема про наших любимых клиетов.

Ты не поверишь... 2110  "богдан" 7.9.7.

0340- неисправен ДФ. Параметры соответственно.

Клиенту- первым делом меняем ДФ,ибо расходный материал.. Если не поможет- будем вскрывать крышку и искать выпавший отметчик на распредвалу..

Будем делать?

Нет.. Я сам прикуплю ДФ и поменяю,благо дело нехитрое (все объяснил)

Рассказал,что ДФ за 150 р брать не стоит,реальная цена ему- 300-350..

Взял с него за диагнозу 500р и отправил с Богом..

Через день звонит- "ебанавтор"(с)- поменял,опять хуевый запуск..

Приезжай,я жтебе говорил- будем смотреть на отметчик.. Может вылетел..

Приехал,открываю,отметчик на месте.. Еще раз вызваниваю цепь ДФ.. Все гут..

Что за блядство...

В заначке нахожу БУшный ДФ- ставлю на место. Все работает изумительно..

Барыги ебаные... Поорал,успокоился вроде..

Клиент-  а ты мне бумажку напишешь,что ДФ говно,что бы я вернуть мог?

Да не вопрос.. Любой каприз за ваши деньги..

А вот денег то у меня и нету.. Ты же делал диагнозу и сразу не нашел..

Ну нет у меня денег...

Пиздец блять..

Написал я ему бумажку -рекламацию. Да еще липовый наряд заказ сделал.

Нынче он стоимость датчика вернет  и стоимость работ по диагнозе- замене датчика отобъет..

Вот такой хитровыебанный клиент..

Но уже похуй. Лишь бы отъебался и больше не приезжал..

5 часов назад, yegres сказал:

Взял с него за диагнозу 500р

Ты там благотворительностью занимаешься?! Я возле дома 500 за почитать ошибки беру! С параметрами уже дороже, с диагнозом тем более!)))

Клиенту- первым делом меняем ДФ,ибо расходный материал.. Если не поможет- будем вскрывать крышку и искать выпавший отметчик на распредвалу..

Будем делать?

Нет.. Я сам прикуплю ДФ и поменяю,благо дело нехитрое (все объяснил)

Рассказал,что ДФ за 150 р брать не стоит,реальная цена ему- 300-350..

Когда на станции работал, всегда все рекомендации в заказ указывал! И шоб мастер напечатал и клиент расписался! Потом ему бумажку в еблицо тыкаешь и посылаешь за деньгами! У вас же станция!!!

added 3 минут later

Но уже похуй. Лишь бы отъебался и больше не приезжал..

Это у меня теперь так... А ещё в черный список, шоб даже дозвониться не мог!
А если застанет на месте, то иди нахуй, я занят))) Был один хитрожопый даг! Но это совсем другая история)))

16 часов назад, garintun сказал:

Ты там благотворительностью занимаешься?! Я возле дома 500 за почитать ошибки беру! С параметрами уже дороже, с диагнозом тем 

Игорь, горяку не пори....

У нас на перефирии.... Ну к приемеру в СТОЛИЦЕ  нашей солнечной Чувашии... За диагнозу Гадзилы берут 400 рублей.

Это не в гаражах, не на выезде.... А в сервисе с гордым названием Мустанг.  Ну правда, и диагностируют на эту сумму даж меньше.

Я ниже шести сот не падаю, остальное добираю работой(замена датчиков, фишек, промывка...). Но половина клиентов если не больше уезжат... Типа дорого... 

У нас тоже 400_600 за годзиллы и рыла еще воротят типа дорого.

Млять все с газом, компрессия по 7 или 8. Дмрв дохлые, форсы забиты в хлам и кислородник на выброс. Бензонасосы бенз там только по праздникам "Новый год" нюхают. И то если год високосный.

Цепи, шкивы провернутые, провода и давление померить ужос.

Да ну их нах.

Под капот заглянуть страшно, сразу сигарету в сторону от греха подальше убираеш.

И ноют еще все как один, ну раньше же нормально она ездила.

Сделай типа че нибудь. Блять как будто аватар на форуме видели.

Ага щас скажу трах тибидох тибидох и полегчает сразу ей.   

Казель - это животное так что к ветеринару нах и усыпить.

И денег не надо даже не подойду.

Пс. Про задние фонари еще забыл.

Черноту на проводах и в фонариках поскоблить и замотать, а через неделю я приеду и по гарантии и продолжим.

9 часов назад, Sergey reg 16 сказал:

У нас тоже 400_600 за годзиллы и рыла еще воротят типа дорого.

Млять все с газом, компрессия по 7 или 8. Дмрв дохлые, форсы забиты в хлам и кислородник на выброс. Бензонасосы бенз там только по праздникам "Новый год" нюхают. И то если год високосный.

Цепи, шкивы провернутые, провода и давление померить ужос.

Да ну их нах.

Под капот заглянуть страшно, сразу сигарету в сторону от греха подальше убираеш.

И ноют еще все как один, ну раньше же нормально она ездила.

Сделай типа че нибудь. Блять как будто аватар на форуме видели.

Ага щас скажу трах тибидох тибидох и полегчает сразу ей.   

Казель - это животное так что к ветеринару нах и усыпить.

И денег не надо даже не подойду.

Пс. Про задние фонари еще забыл.

Черноту на проводах и в фонариках поскоблить и замотать, а через неделю я приеду и по гарантии и продолжим.

Хых... Не хотел рассказывать,но твой пост заставляет это сделать..

Приезжает с виду адекватный мужик на гадзилле с 4216.

СЕ горит,троит,не едет..

Давай выясним почему.

Запарковался он неудачно. Только сканматик подцепил,мешаем кому то.. (кузов у него высокий и в бокс не залезает)

Пока переставлял- гляжу дымоган из трубы.. Чую мотору каюк приходит..Честно ему об этом докладываю.

- Я,говорит,догадываюсь,но давай все таки убедимся.

Ну давай..

Диагноза. Первый горшок мертвый.(искра есть,импульсы на форсы есть,на отключение форсы не реагирует)

Меряем компрягу на первом- НОЛЬ!! Вообще НОЛЬ!!

Думаю- или шланг компрессометра сдох,или сам компрессометр накрылся.. Ну не может быть,что бы уж совсем НОЛЬ..

Меняю шланг (благо есть в запасе),меряю на остальных. Маловато,7-8 набивает..

Значит конкретно первому горшку пиздец пришел.

Дальше говорю будем ковырять? Узнавать клапан сгорел или  поршневая сдохла?

- Нет,не надо.. И так все ясно. ГБЦ по любому снимать,а дальше видно будет.

Взял с него всего то 700 через кассу и отпустил к его же мотористам.

Дал свою визитку с телефонами. Как сделаешь- звони,расскажешь о результатах..

Через неделю является- У меня после твоей диагностики глушак разоровало.Ты провода первого и второго местами попутал..

Говорю- во первых если бы так было,хуй бы ты от меня выехал. Во вторых- хуй ли сразу не позвонил а неделю выжидал?

Я говорит сразу поехал к мотористам,они мне мотор сделали и сказали что провода местами попутаны. И вся хуйня была в этом..

А че,говорю с моторм то делали? 

Молчит гаденыш как рыба об лед.. Я говорит с ремонтом мотора вперся на 40 тыр,а еще и глушак разорвало..

Верните мне стоимость глушака с заменой в размере 3 тыр..

Бодался,бодался.. Бесполезно доказывать.. Упертый и нудный..

Озверел- на тебе говорю тебе твою трёху и уёбывай нахуй отсюда навсегда.. Я понимаю,что с ремонтом вперся и решил хоть какие то затраты отбить..

Ну и хуй с тобой.. Господь не фраер,разберется..

ЗЫ Вчера вечером позвонил- а у меня расход великоват. Не глянешь?

Нет блять,Не гляну.

12 часов назад, yegres сказал:

Верните мне стоимость глушака с заменой в размере 3 тыр..

У меня такой приезжал, когда я в гаражном сервисе работал, году в 2002. Тоже про глушак говорил. У него крышка трамблёра пробитая была и он сказал что сам поменяет в предыдущий приезд. Достал меня, а потом за ворота территории быстро побежал, я за ним с монтажкой. Потом начальник ему машину сам за ворота выгнал (он даже за машиной не рискнул подойти) и я больше его не видел. Некоторые знакомые до сих пор мне напоминают, особенно как другие кленты присутвовавшие при этом очень вежливыми стали. 

И сейчас, работая в дилерском сервисе, периодически нудным и хитрожопым направление на@уй показываю. Ходят жаловаться, но у меня начальство правильное.

Edited by victor52

Хорошо сидим!!! А можно у Василича добро на дальнейшее попиздеть получить? А то хрен его знает! Сказал же, вот вам тема, там и пиздите))) А в остальных низя!)))

• Haha 2