Перейти к содержанию

Газель ЗМЗ 406 СОАТЭ 313763000-10


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, aleks_sm сказал:

Это было бы смешно, еслиб не было так грустно....

Вот драйва начитаются... поменяют и задрочат все... А потом денег на ремонт нет... Сегодня была Калина 8кл. , после официалов (со слов клиента, обещал заказ наряд привезти)... Типа машину починили, чек не горит (щаз ваще ни когда не горит... подозреваю , что провод обрезали). Но ошибка по ДФ, его нет физически ибо крышка распредвала от авто до 2004 года... И да, контроллер бош 7.9.7+ ну и запуск естественно ни какой.

Но это уже другая тема. Для этого есть тема про наших любимых клиетов.

Ты не поверишь... 2110  "богдан" 7.9.7.

 0340- неисправен ДФ. Параметры соответственно.

 Клиенту- первым делом меняем ДФ,ибо расходный материал.. Если не поможет- будем вскрывать крышку и искать выпавший отметчик на распредвалу..

 Будем делать?

 Нет.. Я сам прикуплю ДФ и поменяю,благо дело нехитрое (все объяснил)

Рассказал,что ДФ за 150 р брать не стоит,реальная цена ему- 300-350..

  Взял с него за диагнозу 500р и отправил с Богом..

 Через день звонит- "ебанавтор"(с)- поменял,опять хуевый запуск..

Приезжай,я жтебе говорил- будем смотреть на отметчик.. Может вылетел..

  Приехал,открываю,отметчик на месте.. Еще раз вызваниваю цепь ДФ.. Все гут..

 Что за блядство...

 В заначке нахожу БУшный ДФ- ставлю на место. Все работает изумительно..

 Барыги ебаные... Поорал,успокоился вроде..

 Клиент-  а ты мне бумажку напишешь,что ДФ говно,что бы я вернуть мог?

 Да не вопрос.. Любой каприз за ваши деньги..

 А вот денег то у меня и нету.. Ты же делал диагнозу и сразу не нашел..

 Ну нет у меня денег...

 Пиздец блять..

Написал я ему бумажку -рекламацию. Да еще липовый наряд заказ сделал.

 Нынче он стоимость датчика вернет  и стоимость работ по диагнозе- замене датчика отобъет..

 Вот такой хитровыебанный клиент..

 Но уже похуй. Лишь бы отъебался и больше не приезжал..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, yegres сказал:

Взял с него за диагнозу 500р

Ты там благотворительностью занимаешься?! Я возле дома 500 за почитать ошибки беру! С параметрами уже дороже, с диагнозом тем более!)))

 

5 часов назад, yegres сказал:

Клиенту- первым делом меняем ДФ,ибо расходный материал.. Если не поможет- будем вскрывать крышку и искать выпавший отметчик на распредвалу..

 Будем делать?

 Нет.. Я сам прикуплю ДФ и поменяю,благо дело нехитрое (все объяснил)

Рассказал,что ДФ за 150 р брать не стоит,реальная цена ему- 300-350..

Когда на станции работал, всегда все рекомендации в заказ указывал! И шоб мастер напечатал и клиент расписался! Потом ему бумажку в еблицо тыкаешь и посылаешь за деньгами! У вас же станция!!!

added 3 минут later
5 часов назад, yegres сказал:

Но уже похуй. Лишь бы отъебался и больше не приезжал..

Это у меня теперь так... А ещё в черный список, шоб даже дозвониться не мог!
А если застанет на месте, то иди нахуй, я занят))) Был один хитрожопый даг! Но это совсем другая история)))

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, garintun сказал:

Ты там благотворительностью занимаешься?! Я возле дома 500 за почитать ошибки беру! С параметрами уже дороже, с диагнозом тем 

 

Игорь, горяку не пори....

У нас на перефирии.... Ну к приемеру в СТОЛИЦЕ  нашей солнечной Чувашии... За диагнозу Гадзилы берут 400 рублей.

Это не в гаражах, не на выезде.... А в сервисе с гордым названием Мустанг.  Ну правда, и диагностируют на эту сумму даж меньше.

Я ниже шести сот не падаю, остальное добираю работой(замена датчиков, фишек, промывка...). Но половина клиентов если не больше уезжат... Типа дорого... 

Ссылка на комментарий

У нас тоже 400_600 за годзиллы и рыла еще воротят типа дорого.

Млять все с газом, компрессия по 7 или 8. Дмрв дохлые, форсы забиты в хлам и кислородник на выброс. Бензонасосы бенз там только по праздникам "Новый год" нюхают. И то если год високосный.

Цепи, шкивы провернутые, провода и давление померить ужос.

Да ну их нах.

Под капот заглянуть страшно, сразу сигарету в сторону от греха подальше убираеш.

И ноют еще все как один, ну раньше же нормально она ездила.

Сделай типа че нибудь. Блять как будто аватар на форуме видели.

Ага щас скажу трах тибидох тибидох и полегчает сразу ей.   

Казель - это животное так что к ветеринару нах и усыпить.

И денег не надо даже не подойду.

Пс. Про задние фонари еще забыл.

Черноту на проводах и в фонариках поскоблить и замотать, а через неделю я приеду и по гарантии и продолжим.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sergey reg 16 сказал:

У нас тоже 400_600 за годзиллы и рыла еще воротят типа дорого.

Млять все с газом, компрессия по 7 или 8. Дмрв дохлые, форсы забиты в хлам и кислородник на выброс. Бензонасосы бенз там только по праздникам "Новый год" нюхают. И то если год високосный.

Цепи, шкивы провернутые, провода и давление померить ужос.

Да ну их нах.

Под капот заглянуть страшно, сразу сигарету в сторону от греха подальше убираеш.

И ноют еще все как один, ну раньше же нормально она ездила.

Сделай типа че нибудь. Блять как будто аватар на форуме видели.

Ага щас скажу трах тибидох тибидох и полегчает сразу ей.   

Казель - это животное так что к ветеринару нах и усыпить.

И денег не надо даже не подойду.

Пс. Про задние фонари еще забыл.

Черноту на проводах и в фонариках поскоблить и замотать, а через неделю я приеду и по гарантии и продолжим.

 

Хых... Не хотел рассказывать,но твой пост заставляет это сделать..

 Приезжает с виду адекватный мужик на гадзилле с 4216.

 СЕ горит,троит,не едет..

 Давай выясним почему.

Запарковался он неудачно. Только сканматик подцепил,мешаем кому то.. (кузов у него высокий и в бокс не залезает)

 Пока переставлял- гляжу дымоган из трубы.. Чую мотору каюк приходит..Честно ему об этом докладываю.

 - Я,говорит,догадываюсь,но давай все таки убедимся.

 Ну давай..

 Диагноза. Первый горшок мертвый.(искра есть,импульсы на форсы есть,на отключение форсы не реагирует)

 Меряем компрягу на первом- НОЛЬ!! Вообще НОЛЬ!!

 Думаю- или шланг компрессометра сдох,или сам компрессометр накрылся.. Ну не может быть,что бы уж совсем НОЛЬ..

 Меняю шланг (благо есть в запасе),меряю на остальных. Маловато,7-8 набивает..

 Значит конкретно первому горшку пиздец пришел.

 Дальше говорю будем ковырять? Узнавать клапан сгорел или  поршневая сдохла?

- Нет,не надо.. И так все ясно. ГБЦ по любому снимать,а дальше видно будет.

 Взял с него всего то 700 через кассу и отпустил к его же мотористам.

 Дал свою визитку с телефонами. Как сделаешь- звони,расскажешь о результатах..

 Через неделю является- У меня после твоей диагностики глушак разоровало.Ты провода первого и второго местами попутал..

 Говорю- во первых если бы так было,хуй бы ты от меня выехал. Во вторых- хуй ли сразу не позвонил а неделю выжидал?

 Я говорит сразу поехал к мотористам,они мне мотор сделали и сказали что провода местами попутаны. И вся хуйня была в этом..

 А че,говорю с моторм то делали? 

 Молчит гаденыш как рыба об лед.. Я говорит с ремонтом мотора вперся на 40 тыр,а еще и глушак разорвало..

 Верните мне стоимость глушака с заменой в размере 3 тыр..

 Бодался,бодался.. Бесполезно доказывать.. Упертый и нудный..

 Озверел- на тебе говорю тебе твою трёху и уёбывай нахуй отсюда навсегда.. Я понимаю,что с ремонтом вперся и решил хоть какие то затраты отбить..

 Ну и хуй с тобой.. Господь не фраер,разберется..

ЗЫ Вчера вечером позвонил- а у меня расход великоват. Не глянешь?

 Нет блять,Не гляну.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, yegres сказал:

Верните мне стоимость глушака с заменой в размере 3 тыр..

У меня такой приезжал, когда я в гаражном сервисе работал, году в 2002. Тоже про глушак говорил. У него крышка трамблёра пробитая была и он сказал что сам поменяет в предыдущий приезд. Достал меня, а потом за ворота территории быстро побежал, я за ним с монтажкой. Потом начальник ему машину сам за ворота выгнал (он даже за машиной не рискнул подойти) и я больше его не видел. Некоторые знакомые до сих пор мне напоминают, особенно как другие кленты присутвовавшие при этом очень вежливыми стали. 

 И сейчас, работая в дилерском сервисе, периодически нудным и хитрожопым направление на@уй показываю. Ходят жаловаться, но у меня начальство правильное.

Изменено пользователем victor52
Ссылка на комментарий

Хорошо сидим!!! А можно у Василича добро на дальнейшее попиздеть получить? А то хрен его знает! Сказал же, вот вам тема, там и пиздите))) А в остальных низя!)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...