Перейти к содержанию

Подскажите чем прошивать


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

В общем дело такое,начинал работать с диагностики и электрики.Позже пришлось учиться и развиваться в сторону железного ремонта.

Сейчас хочется рассмотреть вариант работы прошивки блоков.

Назрело два вопроса.Перечитал много но хотелось бы услышать точные ответы от людей занимающихся этим.

1) чем можно шить без разборки ЭБУ(что бы не завалить блок)

Основные авто это Ваз,Рио,Солярис,Рено.

2) Где у кого и как покупать прошивки?

Ссылка на комментарий

Ну в принципе элементарно, чтобы уж не завалить то комбик (хотя и не во всех руках правильно работает), или PCM. А прошивки либо у Павла заказывать, либо складчину брать, стучаться к Mars.

 

Изменено пользователем richmax
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Артем5656 сказал:

Позже пришлось учиться и развиваться в сторону железного ремонта.

Вот туда и надо двигаться

3 часа назад, Артем5656 сказал:

Сейчас хочется рассмотреть вариант работы прошивки блоков.

Не надо это рассматривать! 

Приведу пример:

чтобы снять-поставить шаровую надо пару ключей и молоток, итого затрат максимум на 500 рублей, пользоваться будешь пока руки не отсохнут, затраты отбиваются в двух-трёх кратном размере с одной машины

чтобы прошить рио-солярис надо купить адаптер плюс загрузчик, может я отстал от жизни и есть другие варианты, но выложить придётся по минимуму рублей 15, это без учёта стоимости прошивок. Отбиваться это будет минимум с пяти-семи машин, с учётом того, что рядом с тобой будет работать минимум 3-7 таких же "слесарей-диагностов", готовых сделать тоже самое на 101 рубл дешевле и тебе надо будет ещё и заманить к себе, пообещав феерический пиздец после тюнинга и вернув деньги назад, если пиздеца юзер не прочувствует своим G-сенсором. А через два-три года сменится модельный ряд и всё придётся начинать сначала, а ты ещё за первый раз не отбил.

Так что, лучше прессовать ступичные подшипники кувалдой и кричать, что всё китайское говно, не выдерживает трёх ударов китайской кувалды, несите новое, не забывая за каждый раз брать деньги. 

Лучше сорок раз по разу, чем за раз все сорок раз! Не нами придумано, не нами оспаривать!

А ещё лучше, вложиться в стенд развал-схождения и рубить на нём деньги как мой знакомый слесарь уже 20+ лет!

Это не загрузчик от смс, он не устареет и будет актуален ещё через 20 с лишним лет, думаю, что его сын будет на нём деньги зарабатывать.

Изменено пользователем Bug-8
Ссылка на комментарий

Для начала нужно иметь бюджет примерно 30 тыс руб. 

Это купить у меня лодырь215. Стр7 и начать с простых вазов.. Потренироваться на них. Вкурить тему и плавно переходить на иномарки. Дело мутное, но мозги прибавляются. 

Лучше начинать со сломаного софта, но с проверенных прошивок Окти. Прошивки слонов, бычар, хрюнов в  топку!! Там одни пидарасы и скоты. Проверенные прошивки только у нас. 

Определись сначало окучивать машины на Январь5, плавно переходишь на Январь7 и далее. 

Сразу не метайся окучить все говно. Встрянешь в блудняк, то трудно будет выбираться из этого говна. Слоняры, Бычары и Хрюны тебе не помогут. Там одна сволота комерческая и наркоманы бывшие, которые завязали курить и разводят новичков лохов.. 

Посетишь мой лабаз и там все купишь для начинающего.. 

Ссылка на комментарий
В 11.08.2019 в 16:54, Bug-8 сказал:

Вот туда и надо двигаться

Вот бля +100500. 
Я к примеру уже на диагностику и чип смотрю с унынием. Если спина позволяет, то уж по деньгам лучше слесарить. Ну а Леха правильно сказал. Можно купить отлом. А можно какой-нить Сканмастер Кан. Уже потом тихонечко развиваться в сторону иномарок. 
Кстати, вера в рубилово денег на ЧИПе у меня пропала после того, как я раза три покупал какие-нить складчины у Слонов и приборы типа БДМ100 или того хуже. Все радостно на форуме начинают обсуждать темы, по сколько денег брать с клиента и все кидаются такими ценами, шо пиздец - клондайк. Я будучи мудаком неопытным велся на эту хуету и хватал. А потом сидел и смотрел на купленое говно, а клиентов не было. А те , кто приезжали на диагностику, на мои предложения прошить авто, от таких цен хуели и съебывались. И крайне редко соглашались. К примеру так купив сраный блять пакет на гребаные кайроны и подобные ссаные янги с мозгами   EDC15, я так и не увидел ни одной машины до сих пор. Были уже потом, но мозги-то в них уже стояли современнее. Вот и нахуй мне этот пакет? Кстати адактфлешер тоже сдох тихонечко. Даже и не помню на каком этапе. Просто кинулся раз лачетти шить, а он дохлый. Пришлось делать тем что было. А был кстати Лехин комбик 2.13  

Ссылка на комментарий
В 17.08.2019 в 01:31, GluckOvNik сказал:

А был кстати Лехин комбик 2.13

У  меня  он  и сейчас  ( только  2.15)    лучший  прибор,  который  ни  разу не  подвёл.  Есть  и  другие,  китайские,  но  с ними  весьма  стрёмно  начинать  этот  путь.  У  нас  ВАЗы,   Газели,  Деу Сенс  и т.д.   большей  частью  приходится  прошивать,  некоторые  просто  от роду  уроды,  а   некоторые  под  газ  нужно шить.  Иногда  приезжает  машина  с  таким  тюном,  что  пока  сток  не зальёшь  ничего не  увидишь. Затем  тебе становится  интересно   работать,  что-то  начинает  получаться,  ты  увлекаешься и  тратишь  свои  кровные  на  новые  и новые  прибамбасы,  переходя  от  дешёвых  пробных  приборов  к  дорогим  и  профессиональным, к  тем     которым  тебе  продиктует  спрос. Читаешь,  учишься,  врубаешься  в это  дело,  и  становишься  уважаемым  специалистом  у себя  в городе,  и на  нашем  портале!   Удачи тебе,   от  души  Артём5656!

Ссылка на комментарий

Нечего уже тут прошивать. Года два назад в Подольске Логаны по полтора рубля делали. Лучше развивать ремонт железа.

Ссылка на комментарий

Добавлю к выше написаному. Вопрос Вы не верный задали,если много что прочли,то ответы должны были сами найти.

Главный вопрос,как поднять блок после не удачной прошивки.!?

Ссылка на комментарий
В 20.08.2019 в 09:47, Jack Skellington сказал:

Главный вопрос,как поднять блок после не удачной прошивки.!?

А  вот  тут  шиночиповщики  уже  не  помогут....  Здесь  профессионал  нужен...   Ну и  стоимость  работы  можно  гнуть,  я  полагаю,  в  половину  стоимости  блока.  Какие  будут  мнения?

Ссылка на комментарий

Щаз мля, для диагнозы нужно иметь подменный эбу, шоб диагноз поставить правильный после шинотюнеров....

Вчера фотку выкладывал с комплектухой Я7.2 , там абсорбер ДА, дк Да ну  и РСО тоже да! ледокол в паспорте...  Но главное другое, чо за мудак это шил?Я знаю что этот мудак занимается диагностикой... Какой мля из него диагност, если он шъёт такую поебень?

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
6 часов назад, aleks_sm сказал:

Щаз мля, для диагнозы нужно иметь подменный эбу, шоб диагноз поставить правильный после шинотюнеров....

Вчера фотку выкладывал с комплектухой Я7.2 , там абсорбер ДА, дк Да ну  и РСО тоже да! ледокол в паспорте...  Но главное другое, чо за мудак это шил?Я знаю что этот мудак занимается диагностикой... Какой мля из него диагност, если он шъёт такую поебень?

ко мне с прошивкой от медвепутов была машина,не хватало только логотипа единопоносов,а толку,сейчас калибровщиков,как и диагностов,на каждом углу ---У мента спрашивают:
- Вот если преступность искоренят, где тогда работать будете?
- В армию пойду.
- А если военные не нужны будут, куда пойдете?
- Ну тогда в пожарную охрану.
- Ну если пожаров не станет, нано-материалы изобретут негорючие?
- Да что вы пристали! Все равно работать не буду!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сколько уже можно говорить???

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения. 

Andreasians сообщение в топку!!!!!

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Подскажите чем прошивать

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...