Перейти к содержанию

Mercedes W220 2002г


leet

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Есть W220 2002 m113 ABC. История такая: навернулась приборка года 3 назад, временно поставил он доску, но от Аирматика, и покатался с годик. Затем нашли от системы АВС (А2205408011), запаяли 24с04 от его старой приборки - машина заводится, все в порядке - но вместо пробега "-----", но когда ключ в замок вставляешь - на пару секунд пробег 315992 светится, и в прочерки. Тут решил заняться на досуге, так как машина начальника и под рукой. В приборке пробег - 315992км, пробег в замке - 305019км. Я так понимаю, именно из-за этой разницы и прочерки. Дамп с 24с04 слил ЧипПрогом. Вопрос, как лучше? Сделать под привязку, или вписать пробег из замка? Спасибо.

P.S. дамп прилагаю.

w220_kuzvit_24c04.bin

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий
1 час назад, leet сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане. Есть W220 2002 m113 ABC. История такая: навернулась приборка года 3 назад, временно поставил он доску, но от Аирматика, и покатался с годик. Затем нашли от системы АВС (А2205408011), запаяли 24с04 от его старой приборки - машина заводится, все в порядке - но вместо пробега "-----", но когда ключ в замок вставляешь - на пару секунд пробег 315992 светится, и в прочерки. Тут решил заняться на досуге, так как машина начальника и под рукой. В приборке пробег - 315992км, пробег в замке - 305019км. Я так понимаю, именно из-за этой разницы и прочерки. Дамп с 24с04 слил ЧипПрогом. Вопрос, как лучше? Сделать под привязку, или вписать пробег из замка? Спасибо.

P.S. дамп прилагаю.

w220_kuzvit_24c04.bin 512 \u0411 · 0 загрузок

Нужно в дампе посмотреть ID ключа=SSID, читайте ключ и его ID  посмотреть в дампе приборной панели, и дамп родной и чужой выложите. Прочерки говорят о том что приборка и замок отвязаны друг от друга.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vikx сказал:

Нужно в дампе посмотреть ID ключа=SSID, читайте ключ и его ID  посмотреть в дампе приборной панели, и дамп родной и чужой выложите. Прочерки говорят о том что приборка и замок отвязаны друг от друга.

Либо делать под привязку старом?

Ссылка на комментарий

А если замок отвязан от приборки, она-бы тогда не заводилась бы? Значит, если я сделаю пробег меньше 1000км, и введу в эксплуатацию приборку, то пробег она с замка подтянет ведь? Так?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, leet сказал:

А если замок отвязан от приборки, она-бы тогда не заводилась бы? Значит, если я сделаю пробег меньше 1000км, и введу в эксплуатацию приборку, то пробег она с замка подтянет ведь? Так?

Заводилась еще как ))) приборку сними и она заведется ))))

Если замок с приборкой не связаны ID, прочерки на приборке будут, по идее должна подтянуть с замка,  пробуй старом приборку в эксплуатацию, если снова черточки будут то вручную положим ID ключа от замка.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Для привязки пробег нужно ставить не более 100км , но не 0 - может не пройти. Приборка на запуск авто не влияет. При разных SSID прочерки в место пробега. Часть кодировок находится в проце доски, если смена еепром не проканала то это ваш случай.  Проверьте совместимость доски по вин номеру. В старых  комбинациях 220х можно отключить синхру с замком....

 

Изменено пользователем EduardNN
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vikx сказал:

Заводилась еще как ))) приборку сними и она заведется ))))

Если замок с приборкой не связаны ID, прочерки на приборке будут, по идее должна подтянуть с замка,  пробуй старом приборку в эксплуатацию, если снова черточки будут то вручную положим ID ключа от замка.

Я наверно не смогу этого сделать, если я найду дамп с замка (меняли), и скину, сможете помочь?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, leet сказал:

Я наверно не смогу этого сделать, если я найду дамп с замка (меняли), и скину, сможете помочь?

Вы сами можете посмотреть ID ключа -Старом. Подключив его к автомобилю.

Попробуйте, думаю получится, если нет то дамп замка давайте и дампы приборок, родной и донор.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, vikx сказал:

Вы сами можете посмотреть ID ключа -Старом. Подключив его к автомобилю.

Попробуйте, думаю получится, если нет то дамп замка давайте и дампы приборок, родной и донор.

Ок, попозже скину дамп замка!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, leet сказал:

Всем огромнейшее спасибо за помощь! Залил дамп с пробегом 100км и повторно ввел в эксплуатацию! Еще раз спасибо!

Кнопка есть -спасибо ))))) Тему закрываем ?

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Mercedes W220 2002г
  • DASHMASTER закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...