Перейти к содержанию

Про Bosch 17.9.71 (Шнива) вернуть сток.


Рекомендуемые сообщения

Приехал дядечка на Шниве с 71-м блоком. История такая:
Купил её у первого хозяина. Все ему сначала нравилось. Тачка прет весело и жрет бензин разумно. Но дядечке этого было мало и он воткнул в неё ГБО4. Вот тут-то и вылезла прамблема. Даже по трассе на сотку съедается 21 литр пропан-бутана, и газовщик с этим ничего не может сделать. В общем газовщик сделал предположение, что блок был прошит. Дядечка загрустил, позвонил первому хозяину, но тот в чиптюнинге не сознался. Выручил дядечку его дружок, по совместительству владелец магазина запчастей. Дал ему с прилавка нулячий блок с такими же циферьками и сказал: "Покатайся пару недель, до выяснения". Дядечка воткнул свежий ЭБУ и поехал на нем. В результате машина стала весьма тупее, но газовщику этот вариант прошивки понравился, ибо что-то там в его газовом хозяйстве стало настраиваться. Как результат на той же трассе жор голубого топлива снизился до 15-ти литров. С тем хозяин и приехал ко мне. 
Выясняется: 
Родной блок тачки действительно был прошит. Собственно я не прошивку анализировал, и не показания сканера, а тупо блок был вскрыт и не заклеивался. (Ну и ещё на бутовом пятачке след от иголки в руках человека с явным тремором). 
Прошивку я считал:ME17.9.71 18 июл 19 19 25.bin

Дядечка хочет что бы было как на заводском. Пакета у Паши на ШНИВУ  я не покупал (а надо бы), но покупал УАЗовский. И там было такое пояснение в txt, 
Ввиду особенностей организации памяти Bosch M(E)17.9.71 при перезаписи 
желательно сохранять часть индивидуальных данных для каждого блока. 
Если вы не уверены что Ваш загрузчик это делает, то в комплекте с прошивками прилагается утилита.


Вот я и не понял, это ЖЕЛАТЕЛЬНО обязательное , или не очень - требование? 
И могу ли я на чиптхрюнере скачать серийку и залить её в этот блок без всяких переносов индивидуальностей

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, GluckOvNik сказал:

могу ли я


Присылай вычитанное в личку, перенесу тебе заводские калибры.
На всякий случай сделай фотку шильдика блока при этом и также отправь мне.

P.S. Пароль на  проц вычитай перед чтением в буте и сохрани на всякий случай.
И еще момент такой припоминаю, что серийные прошивки должны по OBD II спокойно
записываться по CAN протоколу.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
12 минут назад, ratnik сказал:

Присылай вычитанное в личку, перенесу тебе заводские калибры.

Смеяццо надо? А то, что в посте лежит, уже не канает? 
Пароль я сохраняю обязательно, как маме с добрым утром.
 

 

15 минут назад, ratnik сказал:

И еще момент такой припоминаю, что серийные прошивки должны по OBD II спокойно записываться по CAN протоколу.

Это видимо при наличии у прогера такой возможности. У СканМастера до данного функционала ещё  писюн не дорос. 

Подождите немного, отвлекли (чой-то взорвалось у соседей).... потом допишу. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, GluckOvNik сказал:

Смеяццо надо?


Пожалуй. )))  Не увидел эту скрепку, да и не принято мод. файлы на обозрение выкладывать.
Не суть. Завтра гляну, что там, да сверю с шильдиком, фотку которого ты тоже представишь.
Перенос сделаю, да и здесь положу.

Ссылка на комментарий

Вот что смущает: Если я открываю пашиной утилитой любой сток, то имею вот такую картинку: 1750469532_C.thumb.JPG.d506bf5a1e6b448f547cc40b5cb6bb3b.JPG

 

А если открываю скачанный с блока мод, то там какой-то замес непонятный :

1941482025_.thumb.JPG.0b743c18c8b0e48d1ea106089f8a0eaf.JPG

Вот чё это за сборная хоккея по футболу????
Кажись помню, что на крышечке блока было написано 10SW020364
Поэтому и хотел залить такую серийку и уже потом плясать буду от этого (может и разорюсь на пакет). Но из-за этого замеса чой-та очкую.
А калибры в этом говномесе мне на сток менять не надо. Что, следующий раз тюн делать снова через анус?  

 

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на комментарий

Блин, снова проверить. Кастратом? Под "Анус" я подразумевал не BSL, а пляски с бубном перед кем-нить из форумчан, типа ratnik, с просьбой: "Перелейте мне убогому в эту прошивочку калибровочки от паши (челябы, башкирова и иже с ними)"

Ссылка на комментарий
Только что, GluckOvNik сказал:

пляски с бубном перед кем-нить из форумчан, типа ratnik


Тебя я чем-то огорчил? Не обессудь тогда, я помощь предложил.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, GluckOvNik сказал:

Вот что смущает: Если я открываю пашиной утилитой любой сток, то имею вот такую картинку: 1750469532_C.thumb.JPG.d506bf5a1e6b448f547cc40b5cb6bb3b.JPG

 

А если открываю скачанный с блока мод, то там какой-то замес непонятный :

1941482025_.thumb.JPG.0b743c18c8b0e48d1ea106089f8a0eaf.JPG

Вот чё это за сборная хоккея по футболу????
 

Прошивка перемешана просто, поэтому так отображается. 
 

Ссылка на комментарий
В 18.07.2019 в 22:43, DimOn434444 сказал:

Серийка по CAN зайдет, даже переносить ничего не надо. Пробовал PCM и Комбиком

Комбиком  и  тюн прошивка в лет зайдет  без вычитывания пароля и тем более без разбора 17.9.71.

Ссылка на комментарий
В 19.07.2019 в 10:11, garintun сказал:

На те сток, с инд. данными.

Спасибо, но пока сделал так: Приехал к Диме ДК34, он ваще никада не пользовался утилитой и первый раз её видит. Но у него PCM. ПРошивка была видимо на столько сильно перемешана, что этот PCM не смог понять - сделали с блоком или нет процедуру, после которой можно шить без вскрытия. Однако потом Дима взял мультирежимку и записал её. Да, без вскрытия. Ничего никуда не перенося. В общем я так и не понял, что там за индивидуальные данные. Но тему можно закрывать. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...