Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Recommended Posts

При скорости 20км\ч. показывает 60. Где у него хранится коэффициент скорости?  в ЭБУ двигателя или в приборке? Инструкцию к приборке найти не могу. Комбинация приборов вот такая UC1A11.380101. Со слов водителя был перепрошит блок двигателя. Подскажите кто знает.

Так пусть к прошивальщикам и едет....

1 час назад, serji сказал:

Инструкцию к приборке найти не могу

А что это за инструкция?

Какую скорость показывает сканер? Обычно на уралах датчик скорости посылал сигнал на приборку. Если не ошибаюсь, 7 импульсов за оборот маркерного диска. На приборках элара был коэффициент скорости в приборе, но на уралах элары я не встречал.

Датчик скорости не менялся случайно.? На уралах по номерам приборки датчики скорости подбирались

Цитата
14 часов назад, *Сергей* сказал:

Тахограф установлен?

Да установлен и показывает правильно.

Цитата
14 часов назад, borkas147 сказал:

Так пусть к прошивальщикам и едет....

А что это за инструкция?

Инструкция как вводить корректирующий коэффициент скорости в настройках спидометра.

Цитата
6 часов назад, Next_111 сказал:

кто экологию отключал. к тем и отправьте. несоответствующий софт - вот и вылезло.

Тоже так думаю сигнал с датчика скорости сначала обрабатывается ЭБУ двигателя а потом идёт в спидометр.Но тогда если ставить другую по высоте резину надо менять прошивку чтобы спидометр работал адекватно ??? У кого есть инструкция к приборке UC1A11.3801010  поделитесь пожалуйста.

Цитата
9 часов назад, autoelectrik61 сказал:

Какую скорость показывает сканер? 

Сканер показывает тоже что и спидометр то есть завышенную скорость. Вот ещё вопрос, в ЭБУ есть такой параметр "референтная скорость" и в сканере есть возможность его редактировать. Я пробовал ничего не изменяется.Объясните что это такое "референтная скорость"

Узнай у тахографистов,можно ли в тахе настроить.

Никогда не видел что бы ДС был подключен к моторнику.Всегда к тахе или панели.

• Like 1
  • Thanks 1

Завтра узнаю, у нас уже вечер. Я сейчас на вахте  на дальнем востоке. Разница с Москвой 6 часов.

В сети по тахометру только руководство по эксплуатации а там о настройках ничего нет. Всё засекречено :04: Буду искать инструкцию на приборку. И попробую перепрошить блок. У нас таких машин несколько, у них прошивка моторника: Р 986 200 YMZ-536 S3.16. У кого есть такая прошивка в формате edc (для ДК-5) поделитесь пожалуйста.

serji зачем сразу блок шить? там edc17?

посмотрите по схеме, куда идут провода с датчика скорости. не шли они обычно на уралах в эбу. на тахо, а с него на приборку вроде. вот телефон тех поддержки ямз, я работал на севере и им звонил, когда новые машины завезли и схем не было 89159999360

В 14.07.2019 в 02:32, serji сказал:

Инструкция как вводить корректирующий коэффициент скорости в настройках спидометра.

С чего ты вообще взял, что там это есть? Это не машина премиум класса, где всё вводится через , к примеру, как на ваг - кодированием.

Только что, borkas147 сказал:

С чего ты вообще взял, что там это есть? Это не машина премиум класса, где всё вводится через , к примеру, как на ваг - кодированием.

Борис, есть такое дело на уралах и камазах)))) там в приборку тыкать кнопочками надо и вводить поправочный коэффициент. но думаю не в этом случае)

Так в инструкции по эксплуатации ТС тогда должно это указываться...

В 13.07.2019 в 10:29, serji сказал:

При скорости 20км\ч. показывает 60.

Если это случилось после того как

В 13.07.2019 в 10:29, serji сказал:

был перепрошит блок двигателя.

то, откат на бекап - правильное решение.

В 13.07.2019 в 18:58, Next_111 сказал:

кто экологию отключал. к тем и отправьте. несоответствующий софт - вот и вылезло.

Поддерживаю в этом случае.

Однако, если проблема возникла без точной связи с репрогом моторного, то проблему искать уже либо в установочных коэффициентах,

несоответствии типу датчика скорости и т.п.

• Like 1

Точно сказать не могу связана ли неисправность с перепрошивкой. Машина пришла с другой мех.колонны и на ней только у нас уже третий водитель. Сегодня машина уехала на работу, вернётся на базу - продолжу разбираться. О результате отпишусь.

3 минуты назад, serji сказал:

Точно сказать не могу связана ли неисправность с перепрошивкой. 

Конечно может, я сам один раз делал этот будильник, потом пришлось в меню настраивать все.

Цитата
2 часа назад, Vanif сказал:

Конечно может, я сам один раз делал этот будильник, потом пришлось в меню настраивать все.

А как настраивал ? Конфигурацию в ЭБУ (датчик,тахограф,кан) я менял не помогает. 

Через кнопку меню,  кнопка на будильнике, искал справочник как делать, вот так и делал, сильно геморно когда не знаешь.

Я не нашёл инструкцию на приборку UC1A11.3801010.  У кого есть поделитесь.

Проблема в прошивке. Переставил эбу с рабочей машины- всё работает. Значит сигнал с ДС сначала обрабатывается в эбу а потом по CAN-шине идёт в приборку.

• Like 1
  • 2 weeks later...

Пришёл ответ с АЗ  "УРАЛ"  

для корректировки показаний спидометра Урал NEXT необходимо диагностическое оборудование и программное обеспечение (калибровочный модуль)

Начальник отдела поддержки сети и клиентов Управления послепродажного обслуживания

ООО «ТД АЗ "УРАЛ" П.Туленков 

image003.jpg

Edited by serji
  • Thanks 1
  • 1 month later...

получается, в тюне изменены параметры касаемо датчика скорости, кто интересно делал эту кривоту. вообще, поправить в тюне отдельные параметры  - не проблема.  а софт Р 986 200 YMZ-536 S3.16 - это EDC7 мозг

В 03.08.2019 в 10:59, serji сказал:

Пришёл ответ с АЗ  "УРАЛ"  

для корректировки показаний спидометра Урал NEXT необходимо диагностическое оборудование и программное обеспечение (калибровочный модуль)

Начальник отдела поддержки сети и клиентов Управления послепродажного обслуживания

ООО «ТД АЗ "УРАЛ" П.Туленков 

image003.jpg

Это аскан и модуль к нему?

• DASHMASTER changed the title to Урал Next