Перейти к содержанию

Какой флешер выбрать? КЕSS или KTAG?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Стою перед выбором покупки флешера, гуглил этот вопрос но выбора так и не сделал. Я понял что нужен и тот и другой, они работают дополняя друг друга, но я пока не тяну на покупку сразу двух флешеров, так что выбрать?

Ссылка на комментарий

А это уже от условий работы зависит и перечня посещаемых авто.

 

added 1 минута later
Только что, DimOn434444 сказал:

Речь про оригиналы, надеюсь?

 

Да уж! Не каждый шиночип позволит себе сразу кетайские кесс и к-таг. :60:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Таёжник сказал:

А это уже от условий работы зависит и перечня посещаемых авто.

 

added 1 минута later

 

Да уж! Не каждый шиночип позволит себе сразу кетайские кесс и к-таг. :60:

КЕSS конечно оригинал, за китайца я читал что он может чтото что не может KESS, так я обратился за помощью кто может помочь с выбором мне нужно чтобы флешер работал с форд3 и БМВ. 

Ссылка на комментарий

Может стоит присмотреться к другим флешерам?И покупать нужные модули по необходимости?Например PCM?Раз уж не хватает денег на все сразу, открою небольшой секрет но их никогда не хватает))

 

Ссылка на комментарий

Посмотрел сейчас на  PCM Flash хорошая штука но вот только платить по 7 - 9 т.р за каждую марку???? Нее мне нужен по скромнее, я нашел в москве в наличии и KTAG и KESS по 7,5т.р. Но говорят что на них стоит счетчик после 50 прошивок нужно менять проц. один процессор они дают прозапас бесплатно.  У  PCMflasher  тоже есть счетчик?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, суворов15 сказал:

КЕSS конечно оригинал

Ты же написал оригинал!? А сам цену в 7,5р говоришь. оригинал 100000р стоит базовый + Car - Bike OBD Protocols 200000т.р

В  PCMflasher нет никаких счетчиков,это оригинальный прибор! 

Изменено пользователем Jack Skellington
Ссылка на комментарий

Плюс лицензии. Там под 300 т.р. выходит car-bike

added 1 минута later
3 часа назад, Таёжник сказал:

А это уже от условий работы зависит и перечня посещаемых авто.

 

added 1 минута later

 

Да уж! Не каждый шиночип позволит себе сразу кетайские кесс и к-таг. :60:

Как же ты был прав!)))

Ссылка на комментарий

Нее это по началу тему не просек, меня в блуд пустили, мне уже сказали сколько оригинал стоит. Не у меня вопрс прошивок не такой частый, я на персективу, всеровно без этого лет через пять не выживишь, надо с чегото начинать

Но пока по скромному. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, DimOn434444 сказал:

Шиномонтаж тоже дело хорошее. Не делаешь?

Я автоэлектрик! По профессии радиоэлектроньщик шиномантаж не моя тема, а вот прошивки мне уже 9 месяц мозг грызут.

Ладно по теме у меня ща в цеху стоит ивека дели, нужно перепрошить эбу на евро2, псм флешер это сделать может? Или???? 

Ссылка на комментарий

На Ивеко для отключения экологии нужно с ЭБУ нужно фулл скачивать мне говорят через обд это не сделать а фирмачи откуда приехала машина как раз это по обд делать пытались, эбу не вскрывали. ну так народ китайцы это делают??? Считать фулл и залить другую прошивку.

Ссылка на комментарий
В 06.07.2019 в 00:52, cap сказал:

Экологию надо любить и холить!

Всех уговариваю:ну хотябы  на Е-2 плиз.

Все согласны?

Да конечно согласны,только когда у чиновника перед глазами начинают вырисовываться количество нулей на его гонораре то ему становится похрену на всё и всех и за экологию он будет бороться где нибудь на южном берегу Испании.Не знаю как в других регионах а у нас полно корейцев выращивающих сваи  долбаные силитровые овощи,приезжают встают возле озера и года через 3-4 остаётся только чёрная вода где нет не чего живого доже коровы эту вод не пьют.И это только маленький пример.А Вы говорите Е-2.

 

В 05.07.2019 в 16:35, суворов15 сказал:

Посмотрел сейчас на  PCM Flash хорошая штука но вот только платить по 7 - 9 т.р за каждую марку???? Нее мне нужен по скромнее, я нашел в москве в наличии и KTAG и KESS по 7,5т.р. Но говорят что на них стоит счетчик после 50 прошивок нужно менять проц. один процессор они дают прозапас бесплатно.  У  PCMflasher  тоже есть счетчик?

А можно по подробнее про счётчик после 50 прошивок 

Ссылка на комментарий
1 час назад, servis215 сказал:

А можно по подробнее про счётчик после 50 прошивок 

Инфы валом в сети, китаезы давно уже победили эту проблему и на версии 5.017 нет никаких счетчиков давно.

Ссылка на комментарий
Только что, alex43serg сказал:

Инфы валом в сети, китаезы давно уже победили эту проблему и на версии 5.017 нет никаких счетчиков давно.

Спасибо!Не где на глаза не попадалась информация что после 50 прошивок замена процессора

Ссылка на комментарий
В 05.07.2019 в 17:22, суворов15 сказал:

мне уже 9 месяц мозг грызут


А меня, прикинь, уже лет как 15 достают. И постоянно чего-то не хватает из оборудования, хотя чего только нет!
Чип-тюнинг это та  еще "игла"! Но вот с PCM flasher ты можешь покупать модули непосредственно перед  машиной,
может потихоньку набьешь руку и осмыслишь происходящее.
У данного флешера есть ряд преимуществ - он доступен и надежен.
Кесс и К Таг также неплохи, но ориги дороги, а с китайскими будут непонятки и засады по определенным блокам.

 

 

В 05.07.2019 в 17:22, суворов15 сказал:

Я автоэлектрик! По профессии радиоэлектроньщик


Уважаю. Сам такой же. И с определенной горечью скажу тебе, что современные авто уже сложно починить без
перепрограммирования, хоть на сток, хоть по TSB (обновы), хоть с модификацией. Мир, в нормальном понимании рухнул
с наступлением цифровой эры, и теперь мы все влачим свое существование через адаптации, кодирование, перепрограммирование,
привязки, отвязки, модификации и т.д и т.п.
И если ты дальше пойдешь в  ремонт авто, то пылесосы, плазмы, стиралки и прочее придется оставить, но изучать мат.часть чип-тюнинга,
и постоянно чехлиться на его содержание: то это нужно будет купить, то другое. Место работы у тебя рыбное, доход возрастет кратно, но о покое
забудешь точно. Всё это глубоко моё видение, возможно, что у других людей будет другое мнение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...