Перейти к содержанию

Renault Sandero 2015 год EMS3120


Рекомендуемые сообщения

ребята всем привет,день промудохался,нужна помощь зала,давление в системе по манометрам и сканеру совпадает-7 Бар,в моторном отсеке температура в среднем 40 гр.,в сканере у меня нет именно этой модели,поэтому смотрел как логан-2 и ларгус,параметры везде адекватные,напрямую перемыкал реле,холодит,в параметрах моторника флаг запроса на включение АС-ON,разрешение на включение АС-OFF,кнопка АС при нажатии загорается,но в параметрах ничего не меняется,при заглушенном двигателе компрессор с исполнительных механизмов щелкает,на заведенном не включается,провода датчика хладогента и реле компрессора уже вручную прозвонил на всякий случай,все они собираются в ЭБУ двигателя,разобрал блок управления кондера,криминала на вид нет,покупать новый не айс,без видимых причин,пните в нужном направление,а то я уже на домашнюю настойку подсел,чтоб мозги не закипели

IMG10307.jpg

IMG10308.jpg

IMG10309.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ratnik сказал:


А не в кнопке ли дело?

прозванивал,размыкаются,замыкаются,схему-бы не мешало этого блока и схему полностью системы кондиционирования,у кого есть,поделитесь плиз

added 2 минут later

при снятом блоке управления в параметрах так-же ничего не меняется

Ссылка на комментарий
Только что, dil73 сказал:

схему-бы не мешало этого блока и схему полностью системы кондиционирования,у кого есть,поделитесь плиз

http://renault-atlas.ru/load/logan_sandero/ehlektroskhemy/17

Ссылка на комментарий

Эбу (моторник) видит разрешение на включение кондера? управление реле идет с ЭБУ, если разрешение есть смотри управление на реле...... На уазике кондер был постоянно включен, кнопка отрабатывала как положено, откидывание проводка от эбу по управлению кондером результата не принесли, в итоге в климе оказался пробит ключ......(дальше не вызванивал, но как понял этот пин шел на моторник....)

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий
7 минут назад, sh_alexsey сказал:

Эбу видит разрешение на включение кондера? управление реле идет с ЭБУ, если разрешение есть смотри управление на реле......

в 1 посту все описал,что увидел и нарыл

added 2 минут later

кстати по параметрам приборки температура наружнего воздуха +215 гр.,но на дисплее этой функции нет,я так понял что в коплектации этого датчика нет вообще

Изменено пользователем dil73
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, смол сказал:

скорее всего сюда.

вообщем надо искать распиновку этого блока,или вызванивать вручную,хреново машина уехала полуразобранная

 

35 минут назад, sh_alexsey сказал:

Эбу (моторник) видит разрешение на включение кондера? управление реле идет с ЭБУ, если разрешение есть смотри управление на реле...... На уазике кондер был постоянно включен, кнопка отрабатывала как положено, откидывание проводка от эбу по управлению кондером результата не принесли, в итоге в климе оказался пробит ключ......(дальше не вызванивал, но как понял этот пин шел на моторник....)

по схеме на ЭБУ двигателя от блока климы идет один провод,блин опять упираюсь в отсутствие распиновки этого блока,лягушатники,мать их

Ссылка на комментарий
28 минут назад, смол сказал:

чего там  вызванивать.на эти два пина повесить переменник и проверить включение кондея.

была-бы машина рядом полегче было,а пока готовлюсь,рисую вручную схемы,чтоб потом поменьше в схемах лазить

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dil73 сказал:

вообщем надо искать распиновку этого блока,или вызванивать вручную,хреново машина уехала полуразобранная

 

по схеме на ЭБУ двигателя от блока климы идет один провод,блин опять упираюсь в отсутствие распиновки этого блока,лягушатники,мать их

я вам дал ссылки

скачайте да посмотрите

Ссылка на комментарий
Только что, dil73 сказал:

без обид,там хрен разберешься,даже наливка не помогает

Рабочий стол.rar

 

мож поможет 

двс к7м

если надо могу по другим двс скинуть

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, psixoz55 сказал:

Рабочий стол.rar 80.94 \u043a\u0411 · 1 загрузка

 

мож поможет 

двс к7м

если надо могу по другим двс скинуть

блин,не успеваю отвечать,сейчас все схемы в кучу соберу и буду рисовать,блок разобранный у меня остался

added 1 минута later
3 минуты назад, psixoz55 сказал:

машина с can шиной?

при соединении сканер что-то там про can плел

Ссылка на комментарий
10 минут назад, psixoz55 сказал:

Рабочий стол.rar 80.94 \u043a\u0411 · 1 загрузка

 

мож поможет 

двс к7м

если надо могу по другим двс скинуть

эту схему я вручную нарисовал,мне-бы принципиальную схему блока климы,но скорее всего это тайна,как бош 7.9.7,тоже только вручную вызванивать

added 3 минут later

машина придет в пятницу,без нее уже начинаются гадания,потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Только что, dil73 сказал:

,мне-бы принципиальную схему блока климы,

 ну эт вы загнули

 

вот еще

сист кондиционирования воздуха с2013-.rar

кондиционер с 2016-.rar

рисуйте

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, psixoz55 сказал:

ну эт вы загнули

мечтать не вредно,но бывали случаи когда приходилось рисовать,потом паять эту гребаную керамику

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...