Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Recommended Posts

Всем привет. Peugeut 308 2008 года с мотором 5FW EP6 с эбу MEV17 4 - не запускается. питания, массы и кан шину проверил. все норм.

ключи видит, но в бси эбу мотора заблокирован. аккумулятор убитый. скорее всего в нем причина.

читал, что слетает епром в эбу .

правильно ли я понял, что для запуска машины мне нужно будет считать епром с моторного, залить virgin, привязать ключи (нужен будет пин, которого нет). Значит придется еще вычитывать епром из бси, выдерать оттуда пин?

8 часов назад, autoelectrik61 сказал:

нужно будет считать епром с моторного, залить virgin, привязать ключи (нужен будет пин, которого нет). Значит придется еще вычитывать епром из бси, выдерать оттуда пин?

Можно и так, но есть приборы, вычитывающие ПИН по OBD II (VVDI 2, например).
В любом случае читать моторный нужно со вскрытием и полностью. В личку отписал и еще
кое-какие соображения.

P.S. Кстати, современный метод Tricore Service Mode  позволяет не вскрывать блок управления.
Можно читать, писать его только подключившись к контактам ЭБУ непосредственно. В К Таге ориг.
данный блок заявлен точно, в комбике также возможно он есть (в модуле BSM), я точно не интересовался
т.к. эти загрузчики перекрываются у меня.

Но со вскрытием должны взять и К Таг (не ориг), думаю, что и галета ( FGtech V53, V54).

Edited by ratnik
  • DASHMASTER changed the title to Peugeut 308 2008 год
  • 2 weeks later...

вскрыл блок, там проц TC1766

есть кесс и ктаг. я так понимаю, что мне нужно читать ктагом. с подключением все понятно, а вот с выбором протокола не совсем. какой протокол я должен выбрать?

804506837_.thumb.JPG.04d905b40e5283a411a21d95301a642f.JPG

фото блока

IMG_20190716_230949.thumb.jpg.eea0f250f4b80579588aae0cebb34674.jpg

и еще один вариант через кесс можно рассматривать? с адаптером, с разбором блока

588385941_.thumb.JPG.8c726c0454770aa80885ffbdc43434cb.JPG

Что хелп говорит по этому поводу? Два варианта всего лишь - 196 и 209.

Edited by danis11

Данис, привет)  сделал по 196. Считал и записал иммо офф. Машину завёл.

added 2 минут later

Виктор, большое спасибо.