Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Peugeut 308 2008 года с мотором 5FW EP6 с эбу MEV17 4 - не запускается. питания, массы и кан шину проверил. все норм.

ключи видит, но в бси эбу мотора заблокирован. аккумулятор убитый. скорее всего в нем причина.

читал, что слетает епром в эбу .

правильно ли я понял, что для запуска машины мне нужно будет считать епром с моторного, залить virgin, привязать ключи (нужен будет пин, которого нет). Значит придется еще вычитывать епром из бси, выдерать оттуда пин?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, autoelectrik61 сказал:

нужно будет считать епром с моторного, залить virgin, привязать ключи (нужен будет пин, которого нет). Значит придется еще вычитывать епром из бси, выдерать оттуда пин?


Можно и так, но есть приборы, вычитывающие ПИН по OBD II (VVDI 2, например).
В любом случае читать моторный нужно со вскрытием и полностью. В личку отписал и еще
кое-какие соображения.

P.S. Кстати, современный метод Tricore Service Mode  позволяет не вскрывать блок управления.
Можно читать, писать его только подключившись к контактам ЭБУ непосредственно. В К Таге ориг.
данный блок заявлен точно, в комбике также возможно он есть (в модуле BSM), я точно не интересовался
т.к. эти загрузчики перекрываются у меня.

Но со вскрытием должны взять и К Таг (не ориг), думаю, что и галета ( FGtech V53, V54).

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Peugeut 308 2008 год
  • 2 недели спустя...

вскрыл блок, там проц TC1766

есть кесс и ктаг. я так понимаю, что мне нужно читать ктагом. с подключением все понятно, а вот с выбором протокола не совсем. какой протокол я должен выбрать?

 

804506837_.thumb.JPG.04d905b40e5283a411a21d95301a642f.JPG

 

фото блока

IMG_20190716_230949.thumb.jpg.eea0f250f4b80579588aae0cebb34674.jpg

 

 

и еще один вариант через кесс можно рассматривать? с адаптером, с разбором блока

 

588385941_.thumb.JPG.8c726c0454770aa80885ffbdc43434cb.JPG

Ссылка на комментарий

Данис, привет)  сделал по 196. Считал и записал иммо офф. Машину завёл.

added 2 минут later

Виктор, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
  • autoelectrik61 изменил название на Peugeut 308 2008 год

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...