Перейти к содержанию

Из-за чего умирают свечи зажигания?


Рекомендуемые сообщения

Не до конца понимаю, ставлю новый комплект свечей катаюсь неделю, проверяю на стенде, все свечи пробойные.

News_110117_Sparks_0.jpg380604-ay6W7.gif

Проверяю вот примерно на таком аппарате

Изменено пользователем qzoo
Ссылка на комментарий

На этом аппарате даже на новых ( не поддельных ) свечах искра внутри бьёт а не на электродах а по факту свечка рабочая ! На авто все отлично ! Он создан для проверки старинных свечей ,у них часто встречался внутренний пробой изолятора ( сама керамика трескалась ) сейчас такого не встречал 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, qzoo сказал:

Не до конца понимаю, ставлю новый комплект свечей катаюсь неделю, проверяю на стенде, все свечи пробойные.

News_110117_Sparks_0.jpg380604-ay6W7.gif

Проверяю вот примерно на таком аппарате

Условия проводимости  воздуха и топливовоздушной смеси  несколько различны. Эта приблуда для дефектовки  конкретно мертвых свечей.

Ссылка на комментарий

Ещё не в Белке? А зря :04:
Вопрос для драйва, а не для профильного форума. Даже у начинающего диагноста не должно возникать таких вопросов. 

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Мастеровой сказал:

Свечи с инжекторных ВАЗ  проверяю под давлением 10-12 атм... должны давать нормальную искру.

Вот я тоже, пока новые все хорошо пробоев нет ставлю Энгельские А17ДВРМ или АУ, через ~неделю снимаю свечи уже пробой идет по изолятору при таком же давлении 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, qzoo сказал:

Вот я тоже, пока новые все хорошо пробоев нет ставлю Энгельские А17ДВРМ или АУ, через ~неделю снимаю свечи уже пробой идет по изолятору при таком же давлении 

Это прибор для развода хозяев на новые свечи, т.е. для маркетинга в свечном магазине!

Написали же выше:

9 часов назад, aleks_sm сказал:

Условия проводимости  воздуха и топливовоздушной смеси  несколько различны.

Отсюда и надо отталкиваться, плюс давление в кс далеко не константа.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bug-8 сказал:

Это прибор для развода хозяев на новые свечи, т.е. для маркетинга в свечном магазине!

Написали же выше:

Отсюда и надо отталкиваться, плюс давление в кс далеко не константа.

Давление да согласен особенно при переходных режимах работы двигателя, но в любом случае данный метод проверки весьма показателен ибо мы конкретно можем увидеть, как ведет себя свеча под давлением,  да есть ньюансы то что это происходит не в смеси воздуха с бензином + другая температура, но это наиболее приближенная проверка свечи и можно с точностью установить свечи, которые  уже не работают под давлением в уже в несколько атм. И в первую очередь считаю проводить диагностику нужно именно со свечей зажигания. Просо я не совсем понимаю почему происходит пробой по изолятору уже у старых свечей, хочу заметить, что  не у всех ставил БОШ точный номер сейчас не скажу так вот я на них отъездил около месяца и на таком стенде они держали искру при 15-16 атм. Из этого я полагаю можно делать какие-то выводы

Ссылка на комментарий
9 часов назад, danis11 сказал:

А что за аппаратик, почему у меня такого нет?

За такие деньги?:D

https://www.garo.cc/katalog/diagnosticheskoe-oborudovanie/stendy-dlja-proverki/ustrojstvo-proverki-i-ochistki-svechej

Ссылка на комментарий
13 часов назад, danis11 сказал:

Bug-8 garintun aleks_sm Тааааааак.....! А что за аппаратик, почему у меня такого нет?

 

Нахрен он не нужен. Ибо больше времени потреряешь на проверку свечей. Проще , а главное правильнее поставить новые...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aleks_sm сказал:

 

Нахрен он не нужен. Ибо больше времени потреряешь на проверку свечей. Проще , а главное правильнее поставить новые...

Ну да проще же выкинуть и поставить так же и с датчиками и со всем остальным. А что если это иридиевые свечи? где комплект 4-6к стоит? а может быть и дороже (если цилиндров больше 4-х) Нужно же четко понимать в чем проблема в свечах или в чем то другом. И то что ссылка выше это аппарат с пескоструйной чисткой для свечей, что тоже иногда весьма полезно, а не как по старинке металлической щеточкой)

Изменено пользователем qzoo
Ссылка на комментарий
Только что, qzoo сказал:

А что если это иридиевые свечи? где комплект 4-6к стоит? а может быть и дороже (если цилиндров больше 4-х)

если у человека нету денег на замену свечей

пусть ходит пешком (а машину продает)

а то вдруг момент проебет(пробьет свечи -катухи сдохнут-это же еще 5000-20000 готовить надо)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, danis11 сказал:

Ой еп....!! нах..., нах...., нах...!

вот дешевый вариант

https://ru.aliexpress.com/item/33003439741.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.66006673a4CAHX&algo_pvid=5a5fc0ab-82ac-4b79-b199-c91a3196edcc&algo_expid=5a5fc0ab-82ac-4b79-b199-c91a3196edcc-12&btsid=7d9092d7-dda6-4af3-ae43-ca95dc46a107&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4%2Csearchweb201603_52

 

а свечку в железную коробку с выводом под воздух

и смотровым окном из толстостенного стекла

Ссылка на комментарий

В своё время надыбал два таких агрегата, один уже выкинул в мусорку, второй весь затёртый но пашет и довольно не плохо, конечно у каждого своё мнение - развод там или нет но при правильном пользование всё чётко показывает. Куда вы качаете 10 - 12 атмосфер? На приборе таблица какое давление при каком зазоре на электродах. Личное - аппаратом и пескоструйкой доволен, конечно за такие деньги брать не буду.

Ссылка на комментарий

блять там прям на самом аппарате табличка пихуярепна с цифирьками. НАХУЯ?.

если лень обратить внимание то надо прочесть инструкцию.

спецы епана. )))

10 атмосфер. 16 атмосфер)).

Ссылка на комментарий
29 минут назад, KROLUH сказал:

блять там прям на самом аппарате табличка пихуярепна с цифирьками. НАХУЯ?.

если лень обратить внимание то надо прочесть инструкцию.

спецы епана. )))

10 атмосфер. 16 атмосфер)).

На моем нет такой) я исходил за давления в камере сгорания. Так всеровно не понятно почему новые свечи держат 10 атм а через неделю эксплуатации уже нет. Еще раз повторюсь такое происходит не со всеми свечами. Ставил бош после недельной проверки такие же показания как и при установке.

Ссылка на комментарий
В 28.06.2019 в 14:00, qzoo сказал:

Ну да проще же выкинуть и поставить так же и с датчиками и со всем остальным. А что если это иридиевые свечи? где комплект 4-6к стоит? а может быть и дороже (если цилиндров больше 4-х) Нужно же четко понимать в чем проблема в свечах или в чем то другом. И то что ссылка выше это аппарат с пескоструйной чисткой для свечей, что тоже иногда весьма полезно, а не как по старинке металлической щеточкой)

 

После пескоструя нагар тока крепче держатся будет... Пескоструй реально тока зимой помогает , когда на запуск машин дохрена притаскивают.

а иридивые свечи... Тем более на моторах где цилиндров дохрена, как раз и надо ставить новые... Шоб потом небыло мучительно больно. Ибо нхрен жалеть клиентов. А если ты мертвую свечку  от рабочей не можешь отличить.... Ну пользуй этот агрегат.

 

added 1 минута later
2 часа назад, qzoo сказал:

На моем нет такой) я исходил за давления в камере сгорания. Так всеровно не понятно почему новые свечи держат 10 атм а через неделю эксплуатации уже нет. Еще раз повторюсь такое происходит не со всеми свечами. Ставил бош после недельной проверки такие же показания как и при установке.

 

на моем , тож нет такой...

есть такая скромная....

P90629-141048.jpg

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Так это и есть таблица.

2 часа назад, aleks_sm сказал:

а иридивые свечи...

При чём тут иридиевые свечи? На ири проверяется только зазор

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, fedorov11rus сказал:

Так это и есть таблица.

При чём тут иридиевые свечи? На ири проверяется только зазор

Это ты мне?

ты это вдолби тому, на чей пост я отвечал.

А про таблицу.... Ваще ипанутся.... Народ то и незнает.... 

Чел СТО процентов незнает , что она у него есть!Она ж наклейка, а не люминевая...

тут у нас некоторые диагносты, в Логане диагнастический разъём найти не могут....

Как им еще тадлицу на приборе увидеть...

Теперь посмотри на таблицу....  При таких параметрах, ты свечи назад поставишь?Нет... 

Это , как выше сказали , для разода клиентов... А разводят идиоты которые не понимают , как этим пользоваться. Причем возвышая свой идиотизм в своих глазах и глазах клиента.... Потом байки.... Там мля такой супер спец.... Из четырех комплектов НОВЫХ свечей, один собрал!

ЭТО обсуждалось уже не раз... Эта приблуда для лохов и для развода лохов.

 

 

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
Только что, aleks_sm сказал:

Эта приблуда для лохов и для развода лохов.

Вот с этим высказыванием не соглашусь, но доказывать ни кому ни чего не собираюсь. Я ей работаю и меня всё устраивает, можете меня считать лохом, а я думаю лох тот кто не умеет ей пользоваться, и не развожу ни кого т.к. клиент в ремзону не заходит. Приблуда эта нужна мне а не клиенту.

Всем хороших выходных, поехал париться, баня стынет.

Ссылка на комментарий

Баня закипит или просто взорвётся, когда придётся развлекаться с этим прибором около хорошего двигателя v8 или ещё какого замороченного, где 2 (две) свечи выкрутить будет просто пердец как сложно.

Это владельцам ВАЗов ты можешь показывать этот чудо прибор и бубнить про искру. 

У меня "склалось" впечатление, что ты пришёл сюда, чтобы впарить нам это говно!

Теперь иди в баню!

Там за баней твоих приборов целый штабель!

Нам их не надо! Мы их видели 20+ лет назад и всё про них поняли.

Давай на другой форум!:32:

О! Не доглядел, тут смена составов среди ТС произошла!

Ну да разница не большая. Отношение к прибору не изменилось.

Защитники и продвигатели прибора делите негатив между собой сами.

Изменено пользователем Bug-8
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...