Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через две недели все такие ники будут удалены, если не хотите потерять ник на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на нормальный.

qzoo

Из-за чего умирают свечи зажигания?

Recommended Posts

Posted (edited)

Не до конца понимаю, ставлю новый комплект свечей катаюсь неделю, проверяю на стенде, все свечи пробойные.

News_110117_Sparks_0.jpg380604-ay6W7.gif

Проверяю вот примерно на таком аппарате

Edited by qzoo

На этом аппарате даже на новых ( не поддельных ) свечах искра внутри бьёт а не на электродах а по факту свечка рабочая ! На авто все отлично ! Он создан для проверки старинных свечей ,у них часто встречался внутренний пробой изолятора ( сама керамика трескалась ) сейчас такого не встречал 

9 часов назад, qzoo сказал:

Не до конца понимаю, ставлю новый комплект свечей катаюсь неделю, проверяю на стенде, все свечи пробойные.

News_110117_Sparks_0.jpg380604-ay6W7.gif

Проверяю вот примерно на таком аппарате

Условия проводимости  воздуха и топливовоздушной смеси  несколько различны. Эта приблуда для дефектовки  конкретно мертвых свечей.

Свечи с инжекторных ВАЗ  проверяю под давлением 10-12 атм... должны давать нормальную искру.

Ещё не в Белке? А зря :04:
Вопрос для драйва, а не для профильного форума. Даже у начинающего диагноста не должно возникать таких вопросов. 

58 минут назад, Мастеровой сказал:

Свечи с инжекторных ВАЗ  проверяю под давлением 10-12 атм... должны давать нормальную искру.

Вот я тоже, пока новые все хорошо пробоев нет ставлю Энгельские А17ДВРМ или АУ, через ~неделю снимаю свечи уже пробой идет по изолятору при таком же давлении 

6 часов назад, qzoo сказал:

Вот я тоже, пока новые все хорошо пробоев нет ставлю Энгельские А17ДВРМ или АУ, через ~неделю снимаю свечи уже пробой идет по изолятору при таком же давлении 

Это прибор для развода хозяев на новые свечи, т.е. для маркетинга в свечном магазине!

Написали же выше:

9 часов назад, aleks_sm сказал:

Условия проводимости  воздуха и топливовоздушной смеси  несколько различны.

Отсюда и надо отталкиваться, плюс давление в кс далеко не константа.

Bug-8 garintun aleks_sm Тааааааак.....! А что за аппаратик, почему у меня такого нет?

6 часов назад, Bug-8 сказал:

Это прибор для развода хозяев на новые свечи, т.е. для маркетинга в свечном магазине!

Написали же выше:

Отсюда и надо отталкиваться, плюс давление в кс далеко не константа.

Давление да согласен особенно при переходных режимах работы двигателя, но в любом случае данный метод проверки весьма показателен ибо мы конкретно можем увидеть, как ведет себя свеча под давлением,  да есть ньюансы то что это происходит не в смеси воздуха с бензином + другая температура, но это наиболее приближенная проверка свечи и можно с точностью установить свечи, которые  уже не работают под давлением в уже в несколько атм. И в первую очередь считаю проводить диагностику нужно именно со свечей зажигания. Просо я не совсем понимаю почему происходит пробой по изолятору уже у старых свечей, хочу заметить, что  не у всех ставил БОШ точный номер сейчас не скажу так вот я на них отъездил около месяца и на таком стенде они держали искру при 15-16 атм. Из этого я полагаю можно делать какие-то выводы

56 минут назад, Bug-8 сказал:

За такие деньги?:D

Ой еп....!! нах..., нах...., нах...!

15 часов назад, Bug-8 сказал:

вот!:123:

13 часов назад, danis11 сказал:

Bug-8 garintun aleks_sm Тааааааак.....! А что за аппаратик, почему у меня такого нет?

Нахрен он не нужен. Ибо больше времени потреряешь на проверку свечей. Проще , а главное правильнее поставить новые...

• Like 1

Почему нормальное русское слово " наебалово" обозвали красивым импортным словом " маркетинг"?

Posted (edited)
2 часа назад, aleks_sm сказал:

Нахрен он не нужен. Ибо больше времени потреряешь на проверку свечей. Проще , а главное правильнее поставить новые...

Ну да проще же выкинуть и поставить так же и с датчиками и со всем остальным. А что если это иридиевые свечи? где комплект 4-6к стоит? а может быть и дороже (если цилиндров больше 4-х) Нужно же четко понимать в чем проблема в свечах или в чем то другом. И то что ссылка выше это аппарат с пескоструйной чисткой для свечей, что тоже иногда весьма полезно, а не как по старинке металлической щеточкой)

Edited by qzoo

Только что, qzoo сказал:

А что если это иридиевые свечи? где комплект 4-6к стоит? а может быть и дороже (если цилиндров больше 4-х)

если у человека нету денег на замену свечей

пусть ходит пешком (а машину продает)

а то вдруг момент проебет(пробьет свечи -катухи сдохнут-это же еще 5000-20000 готовить надо)

• Thanks 1

5 часов назад, danis11 сказал:

Ой еп....!! нах..., нах...., нах...!

вот дешевый вариант

https://ru.aliexpress.com/item/33003439741.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.66006673a4CAHX&algo_pvid=5a5fc0ab-82ac-4b79-b199-c91a3196edcc&algo_expid=5a5fc0ab-82ac-4b79-b199-c91a3196edcc-12&btsid=7d9092d7-dda6-4af3-ae43-ca95dc46a107&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4%2Csearchweb201603_52

а свечку в железную коробку с выводом под воздух

и смотровым окном из толстостенного стекла

В своё время надыбал два таких агрегата, один уже выкинул в мусорку, второй весь затёртый но пашет и довольно не плохо, конечно у каждого своё мнение - развод там или нет но при правильном пользование всё чётко показывает. Куда вы качаете 10 - 12 атмосфер? На приборе таблица какое давление при каком зазоре на электродах. Личное - аппаратом и пескоструйкой доволен, конечно за такие деньги брать не буду.

блять там прям на самом аппарате табличка пихуярепна с цифирьками. НАХУЯ?.

если лень обратить внимание то надо прочесть инструкцию.

спецы епана. )))

10 атмосфер. 16 атмосфер)).

29 минут назад, KROLUH сказал:

блять там прям на самом аппарате табличка пихуярепна с цифирьками. НАХУЯ?.

если лень обратить внимание то надо прочесть инструкцию.

спецы епана. )))

10 атмосфер. 16 атмосфер)).

На моем нет такой) я исходил за давления в камере сгорания. Так всеровно не понятно почему новые свечи держат 10 атм а через неделю эксплуатации уже нет. Еще раз повторюсь такое происходит не со всеми свечами. Ставил бош после недельной проверки такие же показания как и при установке.

Posted (edited)
В 28.06.2019 в 14:00, qzoo сказал:

Ну да проще же выкинуть и поставить так же и с датчиками и со всем остальным. А что если это иридиевые свечи? где комплект 4-6к стоит? а может быть и дороже (если цилиндров больше 4-х) Нужно же четко понимать в чем проблема в свечах или в чем то другом. И то что ссылка выше это аппарат с пескоструйной чисткой для свечей, что тоже иногда весьма полезно, а не как по старинке металлической щеточкой)

После пескоструя нагар тока крепче держатся будет... Пескоструй реально тока зимой помогает , когда на запуск машин дохрена притаскивают.

а иридивые свечи... Тем более на моторах где цилиндров дохрена, как раз и надо ставить новые... Шоб потом небыло мучительно больно. Ибо нхрен жалеть клиентов. А если ты мертвую свечку  от рабочей не можешь отличить.... Ну пользуй этот агрегат.

added 1 минута later
2 часа назад, qzoo сказал:

На моем нет такой) я исходил за давления в камере сгорания. Так всеровно не понятно почему новые свечи держат 10 атм а через неделю эксплуатации уже нет. Еще раз повторюсь такое происходит не со всеми свечами. Ставил бош после недельной проверки такие же показания как и при установке.

на моем , тож нет такой...

есть такая скромная....

P90629-141048.jpg

Edited by aleks_sm

Так это и есть таблица.

2 часа назад, aleks_sm сказал:

а иридивые свечи...

При чём тут иридиевые свечи? На ири проверяется только зазор

Posted (edited)
42 минуты назад, fedorov11rus сказал:

Так это и есть таблица.

При чём тут иридиевые свечи? На ири проверяется только зазор

Это ты мне?

ты это вдолби тому, на чей пост я отвечал.

А про таблицу.... Ваще ипанутся.... Народ то и незнает.... 

Чел СТО процентов незнает , что она у него есть!Она ж наклейка, а не люминевая...

тут у нас некоторые диагносты, в Логане диагнастический разъём найти не могут....

Как им еще тадлицу на приборе увидеть...

Теперь посмотри на таблицу....  При таких параметрах, ты свечи назад поставишь?Нет... 

Это , как выше сказали , для разода клиентов... А разводят идиоты которые не понимают , как этим пользоваться. Причем возвышая свой идиотизм в своих глазах и глазах клиента.... Потом байки.... Там мля такой супер спец.... Из четырех комплектов НОВЫХ свечей, один собрал!

ЭТО обсуждалось уже не раз... Эта приблуда для лохов и для развода лохов.

Edited by aleks_sm
  • Like 1

Только что, aleks_sm сказал:

Эта приблуда для лохов и для развода лохов.

Вот с этим высказыванием не соглашусь, но доказывать ни кому ни чего не собираюсь. Я ей работаю и меня всё устраивает, можете меня считать лохом, а я думаю лох тот кто не умеет ей пользоваться, и не развожу ни кого т.к. клиент в ремзону не заходит. Приблуда эта нужна мне а не клиенту.

Всем хороших выходных, поехал париться, баня стынет.

• Like 1

Posted (edited)

Баня закипит или просто взорвётся, когда придётся развлекаться с этим прибором около хорошего двигателя v8 или ещё какого замороченного, где 2 (две) свечи выкрутить будет просто пердец как сложно.

Это владельцам ВАЗов ты можешь показывать этот чудо прибор и бубнить про искру. 

У меня "склалось" впечатление, что ты пришёл сюда, чтобы впарить нам это говно!

Теперь иди в баню!

Там за баней твоих приборов целый штабель!

Нам их не надо! Мы их видели 20+ лет назад и всё про них поняли.

Давай на другой форум!:32:

О! Не доглядел, тут смена составов среди ТС произошла!

Ну да разница не большая. Отношение к прибору не изменилось.

Защитники и продвигатели прибора делите негатив между собой сами.

Edited by Bug-8
  • Haha 2