Перейти к содержанию

инфракар м1.02.


Рекомендуемые сообщения

Менять кислородник. Если гарантийный, то по гарантии. Попадались плохие датчики. Еще почитайте паспорт, там поцедура проверки и тел. изготовителя.

Ссылка на комментарий

Инфа есть на работе, завтра посмотрю. А какая инфа то нужна? Если телефон изготоовителя, так в поисковике наберите Инфракар и все. Точно не помню но что-то типа infracar.narod.ru

Нет не так. Вот как:

http://infrakar.narod.ru/

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий

НУЖНА ИНФА КАК СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ БЕДОЙ САМОМУ.И ЕЩЕ НУЖНА ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ.СЗАДИ ГАЗИКА ТРИ ФИЛЬТРА ТОРЧАТ , КУДА ? ,ЧЕГО? ,ОТКУДА ? КОГДА НУЖНО МЕНЯТЬ ? В ОБЩЕМ НЕЗНАЮ НИЧЕГО.ЗА ССЫЛОЧКУ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
привет  всем .не показывает содержание О2 и лямда.на табло пишет загр.            что это значит? и как с этим бороться

109924[/snapback]

 

"Загр" это переполнена кювета с конденсатом. Конденсат нужно слить и продуть воздухом трубку, может быть засрана. Фильтры менять по мере загрязнения. Трубка слива должна быть направлена вниз так чтобы конденсат стекал самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Датчик кислорода на инфракаре - так называемая кислородная ячейка, срок ее службы около года. Стоит она около 50 евро у производителя. Уже раз менял на своем газике.

Ссылка на комментарий

Неделю назад такая же х..ня была, в инструкции написано продуть "вход" и "продувку" давлением не более 0.3 очка, я дул просто ртом при выключенном газоанализатор. Смешно, но помогало. Прошло после того как в гараже на ночь стал оставлять включенными батареи. Думаю что это всё из-за конденцата.

Ссылка на комментарий
так оно ибыло.поставил на вход обычный фильтр ха  ,,,,,,,,,,  ха    ,,,,,,,,,,. и все заработало. а газику уже год исполнился????????????

111912[/snapback]

 

У меня кстати тоже год, на днях пришлось почистить еще резиновые клапаночки на насосе, а то тянуть перестал :)

Ссылка на комментарий

Тоже последнее время проблемы с газоанализатором, врет по кислороду и соответственно по расчетной лямбде.

Как можно проверить самостоятельно датчик кислорода и можно ли его заменить самостоятельно?

Ссылка на комментарий

У меня инфракар м1.01 ,отработал полтора года,пока нареканий нет,часто меняю фильтр навходе,сзади поменял только один фильтр и то по своей глупости ,вовремя не поменял входной фильтр.

Ссылка на комментарий

заметил что сзади газика фильтры сидят както неплотно, возможная причина повышенного показания кислорода. врежиме продувки показания кислорода адекватные около 20 %.

Ссылка на комментарий

Ребята! У нас тоже Инфракар М(2 года). Иногда глючил,возили в контору,чето делали,работал. Тут сдох окончательно: О2-4%,по остальным параметрам отрабатывает.Отправили в контору,там сказали,что сдох датчик кислорода(ячейка). Заменить возможности нет-нет в наличии. Нашел в Питере точку,где продают аналог: название ДК-30.Цена-2800руб.

Думаю,позвоню дилерам! Парадокс- в Питере 10-15 контор,которые продают и ни одного сервисного центра! Все в один голос-на завод,в поверку,образцовые тарировочные смеси и т.д.

Звоню в Москву. На завод. Там по тел. все рассказали,предложили выслать датчик наложенным платежом (2124руб.!!!),пакет запасных фильтров фирменных-около 300руб.

Главное! Объяснили,как проверить ячейку(маленький черный датчик под насосами,3-х контактный): при работе на крайних контактах должно быть напряжение 6-12мв, если меньше,то менять.У меня вообще -0в.А датчик этот типа батарейки,типа принцип лямбды,при пропускании через себя должен подать напругу. И еще: сказали,если ставить такой же датчик,то ничего настраивать,тарировать НЕ НАДО!!,типа дилеры лечат,хотят заработать.

Предложили звонить по всем вопросам,осталось очень хорошее впечатление!Себе купим датчик в Питере,дороже.Это будет быстрее,чем по почте.О результатах сообщу.Сижу без газика месяц-кушать хочется! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Купили кислородную ячейку, стал реагировать на кислород.Заменил сам.

Проблема в одном- если долго засасывает смесь,то показания кислорода опускаются до нуля,а то и вминус 0,15%. Неудобно! Позвонил в одну фирму,сказали,что надо делать коррекцию нуля по кислороду. По смесям! Потому что датчик аналог,а не оригинал. В паспорте на датчик указано напряжение на проводах-15,6 В. Наверное поэтому.

Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Чесно говоря, с отеческими газиками практически не сталкивался, но думаю принцип работы общий. У буржуев тоже много модификаций кислородных датчиков, небольшие отличия по напряжению есть, в общем требуется калибровка нуля. Суть процесса-закачивается в камеру смесь без кислорода (пропан, фреон, что под рукой есть) и показания выставляются на ноль. Но у каждого газика своя технология, где программно, где резистор подкрутить, в общем, без документации сложно.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 13 лет спустя...

Привет всем! Тема ещё жива? Хочу проверить свой газик и откалибровать, в контору звонил на Ярославке, но там я с менеджером говорил, народ есть у кого спец к кому можно обратится на прямую?

IMG_20190109_105328.jpg

Ссылка на комментарий

На днях я сам проверил свой газик, скачал скрины показаний эталонного ИНФРАКАРА-М, вобщем мой прибор после 15 лет эксплутации работает в приделах нормы, что меня честно говоря удивляет.... ведь пишут что кислородная ячейка служит год-два, а у меня уже 15 лет прибору. Вот как это объяснить? Хотя я и мои соратники всегда следили за ним, часто меняли фильтры, плюс ко всему у меня всегда висит дополнительный фильтр на шланге.  Вот фото показаний на моём приборе, первая фотка это анализ с ваза 2114 без каталитика, вторая фотка показания с фольксвагена бора с катализатором.

ИНФРАКАР М. СТАНДАРТ 2 ..png

ИНФРАКАР М. СТАНДАРТ..png

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alex24.73 сказал:

Ну ,что, весьма неплохо сохранился.

Повезло.

Да не хранился он, все эти годы он трудился, даже когда я был на другой планете им работал мой товарищ. То есть с 2003 года он постоянно эксплуатировался! 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...