Перейти к содержанию

Mitsubishi Space Star 2004 года


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Посмотрите пожалуйста  на дамп еепрома.Сканер по диагнозе видит два ключа но может что криво в этом дампе.

93с56 immo MR913792.bin

Изменено пользователем udav
ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, borkas147 сказал:

Сам блок иммо там bosch красный стоит, он сам дохнет....

Судя по огромным  прочитанным темам в инете я тоже как и вы склоняюсь  к этой версии.Но где то попадалась тема парень поменял логическую микросхему в блоке иммо и как бы всё стало гут.Но опять же в каждом случаи бывает по разному этого нельзя не учитывать.

Ссылка на комментарий

нормально всё тут, только в свапе он у тебя. Вот тоже я читал такой:

immo BOSCH f005 v0 0180 vim 205 MR 913792.bin

added 2 минут later

этому блоку уже лет20 и смысла его дрочки нет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, borkas147 сказал:

нормально всё тут, только в свапе он у тебя. Вот тоже я читал такой:

immo BOSCH f005 v0 0180 vim 205 MR 913792.bin 256 \u0411 · 0 загрузок

added 2 минут later

этому блоку уже лет20 и смысла его дрочки нет...

Извини друг не знаю как тебя по имени.Боркас дай потрахаться как следует с этим пепелацом всё равно работы больше не какой нет.А тут я хоть при деле как говорится.Ржу не могу.Боркас умеш ты настроение поднять:78:.Чисто по человечески спасибо тебе за это и за ответ по теме и за настроение.Скажи пожалуйста и вот это раз пошла такая пьянка. Этот свап примет мой зед бул или что то с ним нужно ещё делать?

Ссылка на комментарий

Была такая с такой же неисправностью лет 10 назад.

Хозяйке дилеры впарили новый комплект эбу+иммо.

Но машина всё-равно заводиться отказалась ))

Нашёл в подкапотном отгнивший плюсик.  Симптомы были те же: то есть старт то нету. И ошибка та же.

Хозяйка потом долго бегала пытаясь впарить кому-нить комплект эбу-иммо)))))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, TESLA сказал:

Была такая с такой же неисправностью лет 10 назад.

Хозяйке дилеры впарили новый комплект эбу+иммо.

Но машина всё-равно заводиться отказалась ))

Нашёл в подкапотном отгнивший плюсик.  Симптомы были те же: то есть старт то нету. И ошибка та же.

Хозяйка потом долго бегала пытаясь впарить кому-нить комплект эбу-иммо)))))

Вот поэтому я и спрашивал .Должен ли я видеть прокрутку на ЭБУ двигателя.Плюсы и минусы есть на датчиках колен вала и датчике фазы.Единственное что не проверил это сигнал этих датчиков прям на фишке эбу..Мужики есть у кого схемка системы впрыска этого автомобиля.

Ссылка на комментарий
1 час назад, TESLA сказал:

В интернете точно мануал болтался. 

Там разьём есть по лонжерону левому, тогда там плюсик отгнил.

А плюс на что отгнил ?

Ссылка на комментарий

смол А ключи там есть?

Что то как то затерялся я... Можешь в личку кинуть дамп по составным... где есть что? Если нет, ни капельки не обижусь! :120:

Как то не клеится у меня...

Ссылка на комментарий

Мужики гляньте не криво считалась и синхру.Читал EcuFlash первый раз в своей практике. Не восторге от этой программы .Но как у нас говорят -Без рыбы и рак рыба.Так и EcuFlash не имея РСМ флешера может сгодится иногда. Извините за Флуд ради бога.Мужики раз пошла такая пьянка может у кого есть схема подключения на столе моего блока 1860А346 а то хочу тут ещё по эксперемитировать от безработицы.Есть ещё один блок от лансера 9 хочу попробовать клона сделать из него. Блоки один в один.Правда когда я его сегодня подключил блок от лансера на Спейс стара вентиляторы крутятся постоянно ну и ошибка по иммо изменилась в место Р1610 стала Р0513.Но в принципе это одно и тоже по расшифровек.За ранее говорю всем Огромное спасибо.

97620002 MH8206F.bin

Ссылка на комментарий

Мужики вес Вам выражаю свою признательность.Огромное спасибо Вам за помощь но отдельно выделю СМОЛА моего земляка за его внимание и такое отношение к моему  делу.Но досих пор не знаю как его зовут по имени. Не признаётся не в какую.СМОЛ СПАСИБО огромное тебе.Спасибо.Сейчас  подведу маленький итог а то вся информация настолько разбросана что концов не найдёшь.И так поехали

Ссылка на комментарий

Начинаю с того что скажу вот это первым делом.При не исправности иммо сканер не видит прокрутки двигателя.Пользовался лаунч диагум и лаунч изи диаг про.Не один из них не видел прокрутки.Подразумеваю что  ЭБУ блокирует именно эту систему пуска так как нет не искры не импульса на форсунках.

Ссылка на комментарий

Идём дальше.Делал перепривязку ключе SBB.Спрашивает код.Принимает его .Пишет ключи.Говорит что выполнено.Но машина всё равно не заводится.Делал чипы по дампу из иммо результат тот же нулевой.На этой фотке как я писал выше один из родных  чипов читается вообще непонятно как то. Но это  действо я списываю больше на зед бул так как ложиш по другому траспордер читается правильно как PCF7935  44 crypto Mitsubishi-Volvo

IMG_20190625_120647.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, udav сказал:

на зед бул так как ложиш по другому траспордер читается правильно как PCF7935  44 crypto Mitsubishi-Volvo

скинь фотку со старым транспондером при правильном чтении, чтоб глянуть и сравнить с дампом первоначальным...

Ссылка на комментарий

На фото мозги лансера 9 они один в один как спейс стар так как я туда залил программу от спей стара всё работает как и положено.Я так понимаю что мозги взаимозаменяемые и подходят на разные виды авто с таким исполнением ЭБУ.Разница только в программном обеспечении и всё.За качество макро съёмки дико:120:извиняюсь ну и за рисунки наскальные на этих фотках тоже:ims:Буду думать что хотя бы понятно .Имошник после косстрции программы в ЭБУ на связь по диагностике не выходит.

IMG_20190627_105929.jpg

IMG_20190627_110059.jpg

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, danis11 сказал:

скинь фотку со старым транспондером при правильном чтении, чтоб глянуть и сравнить с дампом первоначальным...

А вот тот же ключ с синей изалентой при правильном чтении.Тот что без изаленты читается стабильно при всех условиях чтения.

IMG_20190627_145224.jpg

IMG_20190627_145516.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...