Перейти к содержанию

Ford Focus 2


Рекомендуемые сообщения

Парни все доброго дня. Парни помогите в помощи, уже не знаю что делать. Есть авто "Форд фокус-2" 2007г. бензин, 1.6 мотор, проблема с иммо. После долго простоя хотя бы ночь авто не заводится, моргает иммо на панели и на окошечки с км прочерки при вкл ЗЗ. Сделал диагностику, ничего не показывает по иммо и.т.д, не в моторном ничего нет подозрения на иммо, пропаял я всю панель, были трещины на пайки но все это бесполезно. Вопрос : Заново переписать ключи, вопрос решится? Я и чип проверил когда не заводится авто, все... чип отзывается. И так уже 4-раза притаскивают авто, уже не знаю что делать..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vanif сказал:

Парни все доброго дня. Парни помогите в помощи, уже не знаю что делать. Есть авто "Форд фокус-2" 2007г. бензин, 1.6 мотор, проблема с иммо. После долго простоя хотя бы ночь авто не заводится, моргает иммо на панели и на окошечки с км прочерки при вкл ЗЗ. Сделал диагностику, ничего не показывает по иммо и.т.д, не в моторном ничего нет подозрения на иммо, пропаял я всю панель, были трещины на пайки но все это бесполезно. Вопрос : Заново переписать ключи, вопрос решится? Я и чип проверил когда не заводится авто, все... чип отзывается. И так уже 4-раза притаскивают авто, уже не знаю что делать..

Приборку поменять ,как из вариантов

Ссылка на комментарий
Только что, Oleg 310 сказал:

если нет км на панели то это виновник приборка или нет с ней связи по шине!

Да...в момент когда не работает иммо, на км в окошке прочерки при вкл ЗЗ, а так выключаешь ЗЗ  пробег и время показывает.

Ссылка на комментарий

Либо клемму АКБ снимаю на долго, либо перемкну АКБ провода разрядить эбу, потом не с первого раза заводится, но заводится. И потом клиент приезжает ко мне на исправной машине, вот что я знаю по этой причине, и делаю отпускаю клиента на тест, а нифига ничего не прокатывает мои работы.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Ford Focus 2

Чем диагностируешь? Пайки через сильное увеличение смотрел? Иногда для определения причины удара кулака по консоли хватает...Болезнь это у них...Невнимательно наверно смотрел...Кольцевые на разъёме...Пропаивать весь...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Уважаемый Ваниф. Долго кошмарил я фиесту с похожей проблемой. Кончилось тем, что я взял кисточку, промазал приборку флюсом и пропаял феном на 300 градусах ее всю! Пайка у этих приборок гуано. Силовуху паяльничком пробежал, и проц тоже. Главное, потом смыть это все дело.

2E2BF967-3286-4F0E-A5E1-BAF0BDB045EF.jpeg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sapr сказал:

Чем диагностируешь? Пайки через сильное увеличение смотрел? Иногда для определения причины удара кулака по консоли хватает...Болезнь это у них...Невнимательно наверно смотрел...Кольцевые на разъёме...Пропаивать весь...

Скандоком. Пропаивал не всю панель, но еще раз буду паять все.

added 0 минут later
58 минут назад, __GS__ сказал:

Когда авто не заводится, моторник на диагностику выходит?

Вот это не смотрел я..

Ссылка на комментарий

Весь монтаж не рискуй перегреть, а разъём хорошо прогревай ноги и флюс не жалей...жалом ножку прогрел - и пошатать-потереть надо....

Ссылка на комментарий
10 часов назад, sapr сказал:

Я паял именно разъём...В других место у меня было всё ок...Пропаивай весь разъём а не выборочно...Вот о чём я...

Так я его и припаял весь.. первым делом, как только притащили.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Vanif сказал:

Так я его и припаял весь.. первым делом, как только притащили.

Пропаивай приборку всю, в том числе и процессор! Я пока всю не пропаял - постоянно вылазило по мелочи. И на фото проказано место перетерания проводки. Обрати внимание!

Ссылка на комментарий

За последние полгода дважды попадались панели где пропайка не спасала. Оба раза менял кан трансиверы TJA1040 и TJA1050. Больше не возвращались.

Ссылка на комментарий

Понель искать не стоит. Если есть какие-нибудь блоки мерсовские или ненужные адаптеры, типа ОП-комов или другая дребедень - эти трансиверы TJA1040 и TJA1050 там встречаются! И еще, проверь проводку от блока управления двигателем. За приборкой есть ниша, куда коса подкопотная заходит. Там есть изгиб. В моем первом ответе фото лежит с указанием места расположения этого места.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Это снова я с фордом, притащили наконец то с не запуском авто, на панели моргает иммо хотел сделать диагностику скандоком так я и не связался, пишет "эбу не опознон" Да и так нет связи ни с чем.

Проверил и разъемы, и провода,  и пропаял всю бесполезно.. .Придется панель искать рабочею.

Изменено пользователем Vanif
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...