Jump to content

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через пару недель все такие аккаунты будут удалены, если не хотите потерять аккаунт на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на буквенный или цифро-буквенный. 

Recommended Posts

1 минуту назад, ratnik сказал:

"Хороший случай". Похоже на то. Мыслю так, завтра  на работе я тебе сделаю и кину в личку пробный файл прошивки,
сделанный на основе моего Е2.  Зальешь его и проверим эту версию.

я машину отдал пока. клиент работает на ней и не может поставить, только когда выходные у него.

блок я заклеил герметиком, еще раз вскрывать)))) и резистор надо перепаивать))) я вспотел десять раз, пока впаял его на место))))) руки трясутся как у алкаша))))

2 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

руки трясутся как у алкаша))))

За это по отдельному тарифу плату получать нужно....)))

3 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

блок я заклеил герметиком, еще раз вскрывать и резистор надо перепаивать

Можно модуль купить к комбику  и шить без разбора по ОБД2.  Если подтвердиться ин-фа, что твое подведомственное 
авто свапнутое, то выхода у клиента не будет никакого. Или по ВИНу все новое ставить: двигатель, ЭБУ....)))
Или искать выход  как-то по-другому. 

7 минут назад, autoelectrik61 сказал:

я вспотел десять раз, пока впаял его на место

Но все-таки тебе это удалось! :) 

Posted (edited)
1 час назад, autoelectrik61 сказал:

сейчас первый - короткая прокрутка, второй с пол тыка запускается мотор.

Почему с первого раза нет запуска? ....нужно отследить! Обычно так запускается, когда синхра не на месте, но при этом выскакивает ошибка.

А если покрутить дольше, ошибка не выскочит при первой заводке?

Edited by danis11

ratnik Витя, ты маски ошибок смотрел - не затерты? ...или ща девственный сток залит?

10 минут назад, danis11 сказал:

ты маски ошибок смотрел - не затерты?

Прошивка была TUN+E2. Сделана неплохо, чуть некорректно было выполнено Е2.
Маски были удалены соответствующие. В считанной прошивке также было модифицировано
управление VVTI.
Поэтому на стоке я выполнил  только полноценное Е2, по условиям и маскам, но калибровки 
все оставил стоковые.

• Thanks 1

54 минуты назад, ratnik сказал:

За это по отдельному тарифу плату получать нужно....)))

Можно модуль купить к комбику  и шить без разбора по ОБД2.  Если подтвердиться ин-фа, что твое подведомственное 
авто свапнутое, то выхода у клиента не будет никакого. Или по ВИНу все новое ставить: двигатель, ЭБУ....)))
Или искать выход  как-то по-другому. 

Но все-таки тебе это удалось! :) 

нужно учиться паять феном)))

модуль не могу себе позволить пока, спрошивками редко приходиться заниматься. трачу свободные деньги на другой инструмент, более востребованный.

а еще жена беременная))) в ноябре должна четвертого родить))) будет второй сын. два сына и две дочки))))

думаю может кесс и к таг китайский взять?

• Thanks 1

1 минуту назад, autoelectrik61 сказал:

а еще жена беременная

Искренне рад!!!!

думаю может кесс и к таг китайский взять?

Это для отдельной темы.

спрошивками редко приходиться заниматься

Возврат на сток и починка авто в некотором смысле становятся синонимами, к сожалению.

• Like 1

37 минут назад, autoelectrik61 сказал:

а еще жена беременная))) в ноябре должна четвертого родить))) будет второй сын. два сына и две дочки))))

Молодчина! Ты только не по работе упрямый экспериментатор, но и по жизни оказывается! :120:

• Like 2