Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ratnik сказал:


"Хороший случай". Похоже на то. Мыслю так, завтра  на работе я тебе сделаю и кину в личку пробный файл прошивки,
сделанный на основе моего Е2.  Зальешь его и проверим эту версию.

я машину отдал пока. клиент работает на ней и не может поставить, только когда выходные у него.

блок я заклеил герметиком, еще раз вскрывать)))) и резистор надо перепаивать))) я вспотел десять раз, пока впаял его на место))))) руки трясутся как у алкаша))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

руки трясутся как у алкаша))))


За это по отдельному тарифу плату получать нужно....)))
 

 

3 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

блок я заклеил герметиком, еще раз вскрывать и резистор надо перепаивать


Можно модуль купить к комбику  и шить без разбора по ОБД2.  Если подтвердиться ин-фа, что твое подведомственное 
авто свапнутое, то выхода у клиента не будет никакого. Или по ВИНу все новое ставить: двигатель, ЭБУ....)))
Или искать выход  как-то по-другому. 

 

7 минут назад, autoelectrik61 сказал:

я вспотел десять раз, пока впаял его на место


Но все-таки тебе это удалось! :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, autoelectrik61 сказал:

сейчас первый - короткая прокрутка, второй с пол тыка запускается мотор.

Почему с первого раза нет запуска? ....нужно отследить! Обычно так запускается, когда синхра не на месте, но при этом выскакивает ошибка.

А если покрутить дольше, ошибка не выскочит при первой заводке?

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
10 минут назад, danis11 сказал:

ты маски ошибок смотрел - не затерты?


Прошивка была TUN+E2. Сделана неплохо, чуть некорректно было выполнено Е2.
Маски были удалены соответствующие. В считанной прошивке также было модифицировано
управление VVTI.
Поэтому на стоке я выполнил  только полноценное Е2, по условиям и маскам, но калибровки 
все оставил стоковые.
 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ratnik сказал:


За это по отдельному тарифу плату получать нужно....)))
 

 


Можно модуль купить к комбику  и шить без разбора по ОБД2.  Если подтвердиться ин-фа, что твое подведомственное 
авто свапнутое, то выхода у клиента не будет никакого. Или по ВИНу все новое ставить: двигатель, ЭБУ....)))
Или искать выход  как-то по-другому. 

 


Но все-таки тебе это удалось! :) 

нужно учиться паять феном)))

модуль не могу себе позволить пока, спрошивками редко приходиться заниматься. трачу свободные деньги на другой инструмент, более востребованный.

а еще жена беременная))) в ноябре должна четвертого родить))) будет второй сын. два сына и две дочки))))

 

думаю может кесс и к таг китайский взять?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, autoelectrik61 сказал:

а еще жена беременная


Искренне рад!!!!

 

2 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

думаю может кесс и к таг китайский взять?


Это для отдельной темы.

 

 

2 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

спрошивками редко приходиться заниматься


Возврат на сток и починка авто в некотором смысле становятся синонимами, к сожалению.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, autoelectrik61 сказал:

а еще жена беременная))) в ноябре должна четвертого родить))) будет второй сын. два сына и две дочки))))

Молодчина! Ты только не по работе упрямый экспериментатор, но и по жизни оказывается! :120:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 10.06.2019 в 11:38, autoelectrik61 сказал:

после запуске не развивает обороты. с прогревом более менее на бензине, на газу нормально.

данные симптомы мне напоминают мои страдания с акцентом, клиент уверял что сменил не менее 5 заправок..... я только разве внутрь покрышек не заглянул, а оказалось что соляра в топливе перемешана!!! на запах хрен определишь, бенз перебивает..... А если на газ переключить на не прогретом моторе??? или отключить форсы и прыснуть быстрым стартом будет набирать обороты???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...