Перейти к содержанию

Hyundai SantaFe 2014 EDC17CP14


Рекомендуемые сообщения

Приехал Санта Фе 3 2014 года с выпаленными транзюками и диодами. История мутная и не понятная, вроде ковыряли сигналку, а задымился мозг. На блоке две перемычки между 84 и 86 контактами и 91 и 69 контактами. после того как убрал перемычки старый блок не выходит на связь. Основного питания нет, при подаче питания сразу вылетает транзюк. У кого какие соображения?

Ссылка на комментарий

Вот как тебе дать совет? Если ты по пояс деревянный. Даже сантафе не смог правильно написать, это не говоря о коде модели.. И у меня вопрос, а как она приехала? Еще есть пару вопросов, но думаю они будут как об стену.

В 31.05.2019 в 20:31, Amaze_mw сказал:

У кого какие соображения?

Есть меня есть соображение, что это ты вальнул машину. После таких идиотов гнать авто к идитотам которые код модели не могут найти или распин блока это вверх идиотизма.

Ссылка на комментарий

Давай начнём без оскорблений, и Santa Fe я написал правильно. Мы не будем устраивать демагогии, я попросил помощи, а не учения в грамматике. Тачку вальнул не я, и к стати она сегодня успешно запустилась. Поэтому либо поделись схемой либо не флуди

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Amaze_mw сказал:

Поэтому либо поделись схемой либо не флуди

Писцец какой деревянный. Если сейчас дашь VIN посмотрю в компе, только нужен точный вопрос. Если не получится, завтра к вечеру смогу к дилеру зайти, возьмем нужную схемку . Пока ком грузится рожай правильные вопросы и не тупи больше.

Санта кода модели DM???

 

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий
В 31.05.2019 в 20:31, Amaze_mw сказал:

Приехал Санта Фе 3 2014 года с выпаленными транзюками и диодами. История мутная и не понятная, вроде ковыряли сигналку, а задымился мозг. На блоке две перемычки между 84 и 86 контактами и 91 и 69 контактами. после того как убрал перемычки старый блок не выходит на связь. Основного питания нет, при подаче питания сразу вылетает транзюк. У кого какие соображения?

Бля , ты точно тупой, у меня по коду DM вывалило ПЯТЬ моторов. Уровень шиномонтажника .. намекни хотя бы сколько литров  в моторе?))

 

11.png

Ссылка на комментарий

Господа харэ грубить! Друг другу давайте по делу, если что разборки в положенных для этого разделах никто не отменял!

Ссылка на комментарий

Слышь, дэмон, ты предъяву дал, так и три по теме или ты себя смотрящим назначил? Если нечего по теме сказать, твое дело как модера ошибки поправить, запятые правильно расставить.С тобой могу по другому поговорить.

В 02.06.2019 в 21:36, Amaze_mw сказал:

2.2.

Оно? Схему чуть позже дам, понедельник и пятница дела лучше не начинать, тяжелые дни))).

 

03.06.png

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Hyundai SantaFe 2014 EDC17CP14
4 минуты назад, borkas147 сказал:

Это как ?

Правильный вопрос, на бутылку он сам сядет ))), а я про поспорить где на равных. Мне спорить с модером точно как на федеральной трассе  с чужими номерами региона доказать мусору, что он баран и ослоеб. Но когда оно без погон , то ПМ сам себе вставит в очко. 
Поэтому модер-шмадер отвечает больше чем его юзер с аула, дал предупреждение, поясни как мужчина, а не как пидераст, мол напишешь дальше если подтвердишь и бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий

Amaze_mw Проверяй обвязку пока, чтоб повтора не получилось, хотя странно что там заводится и как работает при палеве элементов эбу....

Desktop.7z

added 2 минут later
added 2 минут later
3 минуты назад, qwerty сказал:

Правильный вопрос, на бутылку он сам сядет ))), а я про поспорить где на равных. Мне спорить с модером точно как на федеральной трассе  с чужими номерами региона доказать мусору, что он баран и ослоеб. Но когда оно без погон , то ПМ сам себе вставит в очко. 
Поэтому модер-шмадер отвечает больше чем его юзер с аула, дал предупреждение, поясни как мужчина, а не как пидераст, мол напишешь дальше если подтвердишь и бла-бла-бла.

Уважаемый, Вы форумом не ошиблись?

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Старый мозг слил ктагом, оказался живой, но работал без основного питания, как, сам не понимаю. Были перемычки между 84 и 86 пином, 84 был обрезан. И между 91 и 69, 91 был обрезан. Колодка т94. По бэкапу залил на другой. Пока вроде всё норм. Есть конечно ошибки, но это пока отдельная тема. Коротил оказывается не мосфет, о сама плата под мосфетом, при подаче основного питания. 

Ссылка на комментарий
В 31.05.2019 в 20:31, Amaze_mw сказал:

У кого какие соображения?

Еще раз повторю, блок на стол. Потом на авто по цепям смотреть.. Ниже есть песколько схем моторного. Это не сложное авто, главное не спешить.

Пока писал, пришло решение. Но схема вдруг пригодится? Не пропадать же ей?

333.rar

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий

Спасибо. Кроме 69 и 86 пока больше ничего. 

added 2 минут later
1 час назад, qwerty сказал:

Править не получилось, придется добавлять. Блок на стол, там станет понятно проблема в блоке или авто. Схему скину распиновки, формат XPS

ммм.rar 174.88 \u043a\u0411 · 4 загрузки

вот этот файлик интересный, но выводы не задействованы

Ссылка на комментарий
50 минут назад, borkas147 сказал:

Amaze_mw Проверяй обвязку пока, чтоб повтора не получилось, хотя странно что там заводится и как работает при палеве элементов эбу....

Desktop.7z 1.18 \u041c\u0411 · 1 загрузка

added 2 минут later
added 2 минут later

Уважаемый, Вы форумом не ошиблись?

Мутная история с этим хюндаем. Заглючила сигналка, человек полез отключать, и задымились мозги. Это все что мне смог рассказать хозяин машины. Ещё бы было не плохо схему блока предохранителей. Там тоже косяк по питанию. На сколько я понял стоит реле, и управляется по минусу. Плюс постоянный. при включении зажигания минус не приходит. 

Ссылка на комментарий

Мы только вчера родили VIN. Блок на столе подключаем, потом понимаем в какую сторону копать. Преды на это авто гуглятся на раз-два. 

Начинаем с проверки питаний, масс заодно, потом принимаем решение что делать. При наличии схемы там работы ровно на 30 минут, потом сюда, что отсутствует и тогда полезешь в свои предохранители.

Ссылка на комментарий

Опять двадцать пять. Машуну уже определили, теперь осталось понять какие коды, они сцуко разные. Один показывает высокий уровень сигнала, другой низкий или наоборот?))). Блок номер в номер? Компьютер в авто можно вставить?

Ссылка на комментарий

Сорянчик. Я вообще первый раз пишу. Так что пинай, но не сильно))) По моторнику

P0113 цепь датчика температуры впускного воздуха 1 Высок. на входе 

P250B цепь датчика уровня моторного масла Диапазон/производительность

P250C - //- низкое напряжение

U1111 ошибка датчика акб, обнаружено посредством ECU

Ссылка на комментарий
В 03.06.2019 в 23:29, Jack Skellington сказал:

где злой модер? Когда уже банить начнут за такое поведения.

 

Больше не ответит, в бане пожизненно.

IP украинский.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...