Перейти к содержанию

поиск источника стука/воя/визга с помощью ш.......


Рекомендуемые сообщения

Сегодня подъезжало авто ...Хозя  попросил найти источник негромкого воя на ХХ...Обычно слушаю шлангом со вставленной в него воронкой...Но   шланг куда-то запропастился как назло...И мой взгляд упал на шланг пылесоса...Шланг от современного пылесоса...Гофра пластиковая (не со тканью как на старых советских пылесосах)...Попробовал послушать им и был поражён  его акустическими возможностями (я сам музыкант...и понимаю о чём говорю...Гы)  

Так вот - с помощью его очень быстро определил что источником звука , так беспокоящего владельца, был натяжной ролик ремня гены...

 

ЗЫ   Обращайте внимание на выброшенные пылесосы на мусорках возле дома!

Ссылка на комментарий

sapr  со стороны тебе к твоему шлангу с помойки, не хватает травы курительной. И тогда будет полный комплект диагностики шумов и свиста под капотом. 

Ссылка на комментарий

  Толян сказал ,,сам музыкант ,, ! Только настоящий музыкант может написать ноты  шумов ДВС ,и потом определять ..чозамузыка ? Типо как эталоны осцил !  

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
3 часа назад, gradim7 сказал:

Но обычным стетоскопом за 300 рэ неплохо справляюсь)))

 

У меня их куча...Фонендоскопом надо слушать на прижим...А внешний шум с удалённым щупом он передаёт отвратительно.    Попробуй- и ты поймёшь о чём я...НИкогда не жалею денег на оборудование

 

НЕ опровергайте не попробовав...Я херню стараюсь не писать(((((((((((((((((((((((((((

Лет 15 назад свой первый фонендоскоп я сделал переделав медицинский...А потом игрался перепайкой трубок разного диаметра (звенья телескопической антенны) для более разборчивого прослушивания. Бля, обидел ты старого октябрёнка!...Накупят сейчас всякой херни за 300 р  и считают что это верх совершенства...Всегда надо искать лучшее

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

не хватает травы курительной.

Трава сильно тормозит процес диагностики,тем самым увеличивая время ремонта коляски.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ayvan сказал:

Трава сильно тормозит процес диагностики,тем самым увеличивая время ремонта коляски.

 

А тут главное не ремонт... Тут главное мемуары после затяжки травы... Курнул травки и понеслось рассказывать как срет подшипник в глушителе.. 

Ссылка на комментарий

Вот техническое решение поиска посторонних шумов.

 Только изменить направленность раструбов.

 Применив соответствующую схему,возможна аудио диагностика нескольких авто.

ЗЫ Не благодарите.

image0_0_1.jpg

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ayvan сказал:

Трава сильно тормозит процесс                             тем самым увеличивая время


Тем самым продлевая жизнь по итогу.....:)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sapr сказал:

 

У меня их куча...Фонендоскопом надо слушать на прижим...А внешний шум с удалённым щупом он передаёт отвратительно.    Попробуй- и ты поймёшь о чём я...НИкогда не жалею денег на оборудование

 

НЕ опровергайте не попробовав...Я херню стараюсь не писать(((((((((((((((((((((((((((

Лет 15 назад свой первый фонендоскоп я сделал переделав медицинский...А потом игрался перепайкой трубок разного диаметра (звенья телескопической антенны) для более разборчивого прослушивания. Бля, обидел ты старого октябрёнка!...Накупят сейчас всякой херни за 300 р  и считают что это верх совершенства...Всегда надо искать лучшее

Анатолий что Вы!!! НИкоим образом не хотел Вас обидеть!!! 

Что можно услышать с помощью акустического метода ? Я лет 15-20 назад тоже пытался классифицировать зтукивоискрежеты  и стать в этом гуру))) Но так как я за свою ,так сказать карьеру перелопатил не одну сотню двигателей,то быстро понял что отбраковать таким методом с помощью стетофонендоскопа можно только конченые подшипники качения.... Все остальное строится на примерных догадках и гипотезах))) Есть конечно поверье о неком ЧОрном диагностемотористеагрегатчике который определяет на слух зазор каждого клапана..... 

Но я увы таких не встречал(((((

 

 

З.Ы. Слух тоже у каждого разный.Если один может услышать мельчайшее отклонение тона,то другой до китайской пасхи будет это пытаться уловить.

Это при устовии понимания эталонных звуков и шумов.

Ссылка на комментарий
В 30.05.2019 в 22:13, sapr сказал:

И мой взгляд упал на шланг пылесоса


 

 

2 часа назад, yegres сказал:

Только изменить направленность раструбов.

 

9 часов назад, gradim7 сказал:

обычным стетоскопом

 

6 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

И тогда будет полный комплект

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sapr сказал:

шпана вы а не диагносты...

Пиши давай эталоны шумов !! Забарыжим потом скотам ..Пахомов лопнет от зависти :sm92:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Olegas 19 сказал:

Пиши давай эталоны шумов


А прикинь , если симфония получится и заберут Толяна в консерваторию!
Как тогда быть? Кто идеи диагностики развивать будет на окте?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ratnik сказал:


А прикинь , если симфония получится и заберут Толяна в консерваторию!
Как тогда быть? Кто идеи диагностики развивать будет на окте?

 

Бузову вызовем сюда, пездой водить по подшибникам. Чтобы Толяну завидно было. 

Накройняк Толяну подарим шланг от пожарной машины. Он его кинет с балкона и прям из хаты будет слушать шумы генераторов и всякой хуйни под капотом. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Казимир Алмазов сказал:

ездой водить по подшибникам

 

под шибниками она быстро в негодность придет.
Но можно взять помощника со шлагом  по выносливее.

22.thumb.jpg.7374be05c4b8b818a8f798d485240b3e.jpg


 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Казимир Алмазов сказал:

 

Бузову вызовем сюда, пездой водить по подшибникам.

 

нельзя-шумы со страху пропадут, тема заглохнет.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Песдес.... засобирался в магазин покупать пылесос. Сам пылесос выкину нахер, а шланг оставлю. У какой марки пылесосов шланги самые акустическо-охуенные? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, GluckOvNik сказал:

Песдес.... засобирался в магазин покупать пылесос. Сам пылесос выкину нахер, а шланг оставлю. У какой марки пылесосов шланги самые акустическо-охуенные? 

:19:

1.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Продам пылесос "РАКЕТА" 1956гв с офигенным шлангом для прослушки моторов.К стати им ещё можно салон пылесосить, но это конечно не по назначению....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...