Перейти к содержанию

Renault Laguna-2 2006


Рекомендуемые сообщения

Парни всем привет. Есть авто Рено лагуна-2 2006г. двигатель 1.6л. 16кл. бензин, после сварки защиты не стало заводится, посмотрел ошибки, ошибка как на скрине трется и опят появляется. Посмотрел диагностикой прокрутку ДПКВ ее нет, поменял сам датчик ДПКВ и без полезно, при включения карты панель зажигается, насос отрабатывает, стартер крутит, но нет искры, и топлива. Говорят в другом сервисе что эбу моторный помер, а я не могу пока приговаривать. Уже сам в тупике...

2019-05-27_11-35-51.png

Изменено пользователем Vanif
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Vanif сказал:

Говорят в другом сервисе что эбу моторный помер, а я не могу пока приговаривать.


Если нет ошибок по иммо и есть разрешение на запуск, но при этом не работает ЭБУ,
то пройдя по всем необходимым питающим напряжениям 15,30, 31 клемм ЭСУД и убедившись,
что всё приходит согласно схемы, нужно приговорить ЭБУ.

P.S. Если дойдет до ЭБУ, то опять-таки лучше всего  вычитать полный образ его и посмотреть на дампы,
не повредило ли их.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
Только что, Vanif сказал:

Чуть позже проверю питания на эбу.


 

 

4 минуты назад, ratnik сказал:

пройдя по всем необходимым питающим напряжениям 15,30, 31 клемм ЭСУД


Не только ЭБУ, но и все цепи ЭСУД!

Ссылка на комментарий

Можно смело приговаривать? Хорошо если эбу, то  что покупать потом для привязки? А то заказ то будет один раз, чтобы потом 10-раз не заказывали.

Ссылка на комментарий

В прилагаемом архиве рассматривается "СИСТЕМА ВПРЫСКА БЕНЗИНОВОГО ДВИГАТЕЛЯ SAGEM 3000".
Для примерного ориентирования уже пойдет. 

 

MR366X8417B000 СИСТЕМА ВПРЫСКА БЕНЗИНОВОГО ДВИГАТЕЛЯ SAGEM 3000.rar

Ссылка на комментарий

А как там питание катушек организовано? Схемы под руками нет... я в отпуске..Разве не через ЗЗ как и форсы?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sapr сказал:

А как там питание катушек организовано? Схемы под руками нет... я в отпуске..Разве не через ЗЗ как и форсы?

Я думаю нет. Потому что подал я питания с АКБ , насос стал постоянно работать.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Renault Laguna-2 2006
В 27.05.2019 в 18:10, колт86 сказал:

Практически на всех автомобилях питание катушек и инжекторов паралельно. Я думаю Рено не исключение. Схему моторного надо глянуть.

))) Чуууть уточню - форсы с топливным насосом вместе, а катухи от главного... (могут быть варианты)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни всем привет. Тему можно закрывать... сделал клон эбу, авто завел, авто стало троить 4-ый цилиндр не работает.  Может из (ну мало-ли) за испорченного флеша машина потраивать, или искать причину надо?? Просто я не знаю как она до этого работало, ну пока отпустил старика таксует.

Изменено пользователем Vanif
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...