Перейти к содержанию

BMW X5 E53 3.0л. 2001


суворов15

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Притащили сегодня ночью машину, заглохла в пути и больше не заводится, клиент говорит что такое периодически случалось и раньше, сканер конектится, ошибок нет, в реальном времени датчики работают температура, дроссель... стартер крутит, все разъёмы сухие проводка относительно нормальная... Моё мнение пипец датчику коленвала, вопрос у меня такой как до него добраться? и ещё вопрос. у машины был когда то удар в левую сторону, я не обнаружил датчика температуры с наружи, я могу ошибаться но он должен стоять в бампере с лева, или я ошибаюсь?JwMxwItPHUA.jpg

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий

Держи ссылки на тис BMW Online https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/

http://bmwclub.pro/wds/ru/

В первой ссылке по вину авто про идентифицируешь и всю инфу найдешь.

Изменено пользователем Jack Skellington
Ссылка на комментарий

Блин самодельная защита под мотором, чутли не приварена, час снимал, сигнал с датчика коленвала идёт, мотор через раз заводится и не глохнет. Мотор завёлся, прогрел двигло до 80 подключил сканер, три ошибки Р0111 - датчик температуры воздуха всасывания, и две ошибки пишет определяется производителем - Р1519 и Р1420.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, суворов15 сказал:

Нет! Полная тишина!

Сигнал все таки есть, был глюк у сканера ща сканер показывает обороты двигателя значит дкв работает но двигло не заводится снова, мотор запускается через раз не зависимо от температуры двигла.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, motodor сказал:

В первую очередь проверь давление топлива

Если на ходу заглохла, то должны быть ошибки

Ошибки прописываются только на прогретом двигателе, ошибки - Р1519 - Р1420.

added 1 минута later

я не могу найти на ошибку 1420 расшифровки!!! 

Ссылка на комментарий

Ошибка Р1519 это не верное газораспределения по впускному валу, похоже на что эбу не может высчитать в какой то момент фазу, из за неверного показания по распред валам, что то с цепью похоже. Такая частая проблема на ивеках дизелях, там при проскакивании ремня на один зуб или умирания натяжителей появляется похожая ошибка, мотор крутишь, пол часа и он заводится через раз.

Ссылка на комментарий

Смотрите амплитуду сигнала  с дпрв.  12В должно быть. Несколько раз сталкивался с умиранием датчиков.

Изменено пользователем Алёша
Ссылка на комментарий
1 час назад, sab сказал:

но тут не дизель

искра есть? впрыск есть? давка в рампе есть?

 

Да давление и искра появляются только после того как эбу обработает данные с ДПКВ и ДПРВ! Ф у меня на этом этапе и происходят вафли!!! Я полагаю что ошибка Р1519 и есть основа дефекта. При прокрутке стартера в реальном времени идут показания по температуре, по оборотам, по положению дросселя. но мотор не запускается и ошибок нет. Ошибки появляются только после прогрева дв.  

Ссылка на комментарий

Я ща звонил клиенту, он рассказывает что машина бала в нескольких сервисах, стояла неделями но толком не кто не чего не выяснил, говорит ошибка в системе, типа меняй проводку, мозги, машину, жену... Машину купил год назад, проблемы с тем что иногда сам по себе глохнуть двигатель проявились сразу, но машина быстро заводилась снова, но потом мотор стал глохнуть и мог не заводится неделю, потом снова как небывало машина работала несколько дней иногда по дороге глохла и снова легко заводилась.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, суворов15 сказал:

эбу не может высчитать в какой то момент фазу


И вариант проверки моторного блока тоже актуален. Коррозия контактов, старение электронных компонентов,
некорректный софт.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Алёша сказал:

Бл..дь. ЕСТЬ ОШИБКА ПО ДПРВ, ГДЕ ОСЦИЛКА С ДПРВ???? Желательно дпкв-дпрв

Щас я ещё пару вариантов проведу и тогда с осцилками буду разбираться.

 

12 минут назад, ratnik сказал:


И вариант проверки моторного блока тоже актуален. Коррозия контактов, старение электронных компонентов,
некорректный софт.

Да это уже все сделано, жгуты все проверены, ЭБУ вскрыто, все чисто!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, danis11 сказал:

Да еще тюн залит и Е1 )))

Неее!!! Это не софтовая проблема!!! Я ща ещё раз все перепроверю, ещё раз пощупаю осцилом датчики, если не чего не пропустил то начну снимать мать их клапанные крышки. Я думаю что это проблема ГРМ!!! До меня машину пытались делать в нескольких сервисах, дилеры вообще отказались после диагностики браться за её ремонт, сказали дешевле купить новый двигатель.  Бл...ть ко мне едет один геморрой с других сервисов, чуть что они подписывают машину на электрику... Я полностью перетряхнул всю машину по электрике все в нормале, ща ещё раз перепроверю и возьмусь за гаечный ключ.

Хочу нажраться!!! 

 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас машина завелась и заводится без проблем жестко сидит ошибка Р 1519 не верные данные с ДПРВ первого ряда. сейчас я обратил внимание на пластиковый треск из правой клапанной крышки, и ещё сканер показывает в реальном времени работу всех датчиков кроме двух датчиков - датчик температуры всасываемого воздуха и датчика температуры радиатора. и почему  система VANOS показывает только одно значение 94 % не меняясь с оборотами??Ml_P53YxI7Y.jpg

 

 

 Короче уже ясно что это проблема ГРМ!

 

 

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий

Научись фото сюда грузить. Хз че там твой сканер показывает,если он ошибки не расшифровывает. Думаю потому ,что ошибки по ДПРВ поэтому и не меняет.

ps: K-D can 15 уе стоит и увидит всё по твоему авто.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...