Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!.....как то достался мне по зиме эбу м73 ителма,калина(как положено с тосолом),мыл.стирал.полоскал,сушка с пристрастием-подключаю к комбику,считывается,записывается,ошибки читаю-во бля ,думаю какой я мастер очумелые ручки,брызнул кипятком от удовольствия,ну вот думаю есть у меня подменник как у всех путёвых ребят.....Приобрёл по весне ОПЕНБОКС,адаптер К-лин,от Диантел, ну что, надо проверять работоспособность загрузчика,-вот он мой ,,подменник,(заметили уже в кавычках),подключаюсь,-ёпсель мопсель,считывает,записывает ,урааа отличная штука,почему комбик брал,говорили же покупай Опенбокс,-даволен как удав после проглатывания кролика.....Так нужно купить у Павла прошивку,и в путь....Приобрёл всё как положено,быстро и оперативно,.....заново записываю считываю всеми загрузчиками этот ЭБУ Пашиной прошивкой всё отлично.Ну думаю,что,?кому?когда? как проверить на авто?....Да вот он же сосед ездит на Калине,без второго ДК,с горящим чеком щас я....Что же ты ,-говорю-себя не любишь,так машину хоть пожалей,вот тебе ЭБУ(а мы ему уже меняли,тоже утопленник,и он в городе делал Е2,потом тосол и сейчас на серийке ездит) вот говорю подключай,а мне некогда,огород(у нас в деревне это аргумент)-заведёшь,скажешь -говорю-чек горит,или нет,только не ездий никуда,ЭБУ после тосола,мало ли что.....Короче ,таскаю я борону после высадки картофеля,весь взмок как ,,портавая лошадь,,-а сам думаю,-щас отзвонится сососед-скажет прошей мне новый ЭБУ,задолбал горящий чек,-и во бля звонок-точно звонит,,Але,,-а он мне Славентий,-а я- говорит-не могу завести машину с твоим ЭБУ,-во как-брасаю на..й борону и к нему,...на ходу хватаю Сканматик-2 и я на месте.Подключаюсь,-ошибка Р0615,удаляю,-не удаляется.Ладно ,заводить,не заводится(прокрутка стартером есть,обороты видит).Снимаем мой ЭБУ,ставим ЭБУ хозяина(ЭБУ индентичные,и ПО тоже),на стартер -заводится.Вот ребята как-то так.Брызнул кипятком ещё раз от досады,и попёр домой.....Вот что там может в ЭБУ политеть?(хотя комбик эту ошибку не видит-Р0615),и на М73 зозяина ошибки нету.,а на ..утопленнике,, имеется ошибка.Явно дело не в прошивке,..вот плохо я не проверил в попыхах,есть в этот момент искра или работа форсунок.....может что-то с епроомом? так нет, я заливал считанный ,родной.....Пусть лежит для эксперементов,хотя охота завести машину на этом ЭБУ(утопленник) а в прозвонке радиодеталюшек не соображаю,что проверить и как(хотя тэстер есть):04:…..Уважаемые модэры,если не туда маленько черкнул,перекиньте в соответствующую ветку,тему,-или снесите нафиг мою писанину.Вячеслав.Всем всего наилучшего.

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Olegas 19 сказал:

Попробовать завести подав + напрямую с клеммы акуммулятора на втягивающее . 

А что даст эта прцедура,не могу понять ход мысли....Прокрутка же есть на утопленнике-но не заводится,а на рабочем(с родным ЭБУ) заводится....Моё мнение что то отгнило,в ЭБУ ,чисто что то с элементной(аппаратной частью) .Вот я так друган думаю.

Ссылка на комментарий

ТС я конечно понимаю что ты с Алтая и парень горячий, но дальше прошу матом не пейсать!!!Пока что просто предупреждаю так сказать устно.По культурнее!!!По авто смотри чего не хватает для запуска, искра , импульсы на форсунках наличие давления в рампе и т.д.

Ссылка на комментарий

Софт требует присутствия реле стартера, оно наличествует в Авто?     пысы: те блогером может стать, вон как красиво пишешь, правда на Окте это место уже занято...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, юрий65 сказал:

Софт требует присутствия реле стартера, оно наличествует в Авто?     пысы: те блогером может стать, вон как красиво пишешь, правда на Окте это место уже занято...

Юрий,я даже как-то в торопях и не посмотрел этот параметр в программе Сканматик-2....даже и на ум не пришло.А блоггер...какой к чёрту блогер,у меня и сообщений то за весь период после регистрации,кот наплакал....ладно не об этом....думаю что микросхема слетела,которая ответчает и видит эту ошибку по реле стартера...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Demon сказал:

Ну если ЭБУ калиновский, наверняка там прописан иммо.

Когда я ему менял ЭБУ(тоже после тосола,аж с прогаром платы),купили с ним новый ЭБУ,установили,и сразу Калина завелась,-по моему иммо был у него(соседа) не прописан до (болота),и когда поставили новый м73,я уверенно знаю что иммоне кто не прописывал.....тут спрашивали про давление топлива,-насос отрабатывал точно(я о подменном эбу)….может микросхема навернулась частично(TLE6240) ….короче ребят ни как мне на машине пока не проверить(искра,форсунки) нет подручных машин в моей деревне,а у самого м74K-line ….да и сильно с паяльником не на ТЫ,так что пока не полезу что либо перепаивать,пусть лежит-м73

Ссылка на комментарий

Ну еепром необученный запиши на всякий перед тестами, хотя на м73 по идее иммо рубит стартер на сколько помню, НО опять же ошибка по реле стартера висит, возможно эбу физически не может отрубить управление стартером и рубит форсы и катушку например.

Ссылка на комментарий

Если очистка Еепр не поможет , то значит блок "созрел " , на органы только  его . Так бывает и довольно часто у тосольников  , после промывки вроде работает , полежит месяц -два полгода и всё , полутруп , хотя читается и пишется .  Плата многослойная , меж слоями и догнивает .

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на M73 ителма
  • 1 месяц спустя...

Братцы Всем огромное Здравствуйте!Этот эбу на запчасти....Вот ещё сегодня что....Калина ЭБУм73 -Е3,11194-1411-20-02    I373CA02, Павел выслал прошивку,но нужно избавится програмно от ИММОБИЛАЙЗЕРА, есть ОпенБокс, правильно ли я думаю,-залить тюн прошивку,нажать в программе кнопочку очистить еепром,и всё ,я избавился от иммобилайзера? Правильно рассуждаю?ничего потом делать не надо(перемычки,отрезать провода и т.д)?

Ссылка на комментарий
1 час назад, FREON12 сказал:

Братцы Всем огромное Здравствуйте!Этот эбу на запчасти....Вот ещё сегодня что....Калина ЭБУм73 -Е3,11194-1411-20-02    I373CA02, Павел выслал прошивку,но нужно избавится програмно от ИММОБИЛАЙЗЕРА, есть ОпенБокс, правильно ли я думаю,-залить тюн прошивку,нажать в программе кнопочку очистить еепром,и всё ,я избавился от иммобилайзера? Правильно рассуждаю?ничего потом делать не надо(перемычки,отрезать провода и т.д)?

 

Ход мыслей в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Братцы,всех приветствую!! Не стал создавать,(плодить) тему,напишу тут-можно сказать крик о помощи-и так ,личное авто ваз 2114,2012год,эбу м74-вот решил избавиться физически от СУП,..абсорбера( наверное с ошибкой),так вот програмно ведь тоже нужно поправить в прошивке?чтоб ЭБУ вообще не знал что имеется эта система....признаюсь что редактора нет(хотя пора уже), но что то сцу что могу навертеть там что либо лишнего,не укого поучится...,ну что возьмётся кто подправить?и подскажите если редактором,то чисто ошибки исключить?или как то таблицы меняются,исключаются?это я так на будущее...присматриваюсь MEPro...

Ссылка на комментарий
1 час назад, FREON12 сказал:

Братцы,всех приветствую!! Не стал создавать,(плодить) тему,напишу тут-можно сказать крик о помощи-и так ,личное авто ваз 2114,2012год,эбу м74-вот решил избавиться физически от СУП,..абсорбера( наверное с ошибкой),так вот програмно ведь тоже нужно поправить в прошивке?чтоб ЭБУ вообще не знал что имеется эта система....признаюсь что редактора нет(хотя пора уже), но что то сцу что могу навертеть там что либо лишнего,не укого поучится...,ну что возьмётся кто подправить?и подскажите если редактором,то чисто ошибки исключить?или как то таблицы меняются,исключаются?это я так на будущее...присматриваюсь MEPro...

НА Х Я?

 

Ты юзер? НУ и юзай... Хочеш дрочки? Ну дрочи писюн, пока не оторвешь... Не лезь в пихло с твоими познаниями...

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleks_sm сказал:

НА Х Я?

 

Ты юзер? НУ и юзай... Хочеш дрочки? Ну дрочи писюн, пока не оторвешь... Не лезь в пихло с твоими познаниями...

Хм, ну по сути то правильно, вот только 10 лет назад и я на окте задавал подобные вопросы и до сих пор благодарен старожилам,что не послали нах, а мягко и ненавязчиво пинули в нужную сторону, уже лет семь как ушел с работы и только диагнозой и занимаюсь. Раз человек в сторону Мепро смотрит, значит не халявщик, что уже хорошо.

Ссылка на комментарий

Ребята,что накинулись то?что не так?... ещё. раз,-машина личная,прошивал Пашиной прошивкой под нормы Е-2,загрузчики имеются,нет редактора....или не нужно эту систему удалять с авто?с чем связано?есть желание освободить,так сказать подкапотное пространство....я думаю так ,скидываю человеку прошивку,программно удаляют эту систему (платно конечн,если в этом вопрос),а я сам грамотно уберу эту всю,,лабуду,, с авто.Или что то не так?  А то юзер не юзер,писюны,дрочка..сам не из таких?

Ссылка на комментарий

По м74 на 8кл клапан адсорбера при удалении ката я стараюсь откл если клиент согласие даёт . Купи модуль , отобьётся . Тем более в редакторе много вкусняшек. А то что хрень  люди пишут так это нормально. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alber47 сказал:

По м74 на 8кл клапан адсорбера при удалении ката я стараюсь откл если клиент согласие даёт . Купи модуль , отобьётся . Тем более в редакторе много вкусняшек. А то что хрень  люди пишут так это нормально. 

Попробую в онлайн редакторе для начала,MEPro постараюсь приобрести в скором..

Ссылка на комментарий
8 часов назад, alber47 сказал:

По м74 на 8кл клапан адсорбера при удалении ката я стараюсь откл если клиент согласие даёт . Купи модуль , отобьётся . Тем более в редакторе много вкусняшек. А то что хрень  люди пишут так это нормально. 

Нахрена? Шоб от авто бензом воняло ?Не тебе же потом клиент моск выносить будет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...