Перейти к содержанию

Kia Rio 2018 AT


Silence63

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, danis11 сказал:

 

Так выложите скрин карты защиты ката с описанием для приземленных. 

Вот вот. А то на словах все всё знают,давайте факты 

Ссылка на комментарий

Интересно когда доводы подтверждаются. А без этого ,это теория. Хотя стивен хокинг известен на весь мир,своими теориями)))

Как идет разогрев катализатора? Бедная или богатая смесь? Так ДК же еще не работает,холодная. Или насосом вторичного воздуха подавая чистый кислород?

Изменено пользователем Jack Skellington
Ссылка на комментарий
6 минут назад, danis11 сказал:

Вы опять о высоком!!! Давай в говне разберемся, а уж потом о высоком! Карта это одно, а реальная жизнь иногда не совпадает с теорией! Забьем на карты. Мы о принципе работы ката говорим!

Так выложите скрин карты защиты ката с описанием для приземленных. 

 

Ну вспомни кузнечный горн. Что делают для поднятия температуры? Дуют в меха, кислорода много - температура повышается. Не дуют горит - понижается.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AVKTuning сказал:

Ну вспомни кузнечный горн. Что делают для поднятия температуры? Дуют в меха, кислорода много - температура повышается. Не дуют горит - понижается.

Повторюсь приземленными словами - кто/что будет воспламенять кислород, если нет химической реакции и соответственно воспламенителя? Кузнечным горном можешь дуть сколько угодно и температура не изменится, если нет воспламенителя!

added 1 минута later
2 минуты назад, specialyst сказал:

В кузнечном горне нет катализатора !

Кислород и кат ну не как не реагирует, кислород лишь присутствует!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, danis11 сказал:

И опять же позднее!

 

Позднее-значит смесь будет догорать в катколлекторе ( с катализатором  немного иначе)...и разогрев его произойдёт быстрее...

А вот тут  ещё и доп.опасность появляется для вып.клапанов...

А как немцы на дизелях прыжком с норм Е-4 ушли на более высокие? Они поступили просто - установили форсу перед катом... Там конечно не соляра подавалась...

 

Ссылка на комментарий

 Не вступают в реакцию ,да . Катализатор лишь ускоряет реакцию . Остальное зависит от количества и пропорции окислителя и вещества для реакции .

Ссылка на комментарий

Вы  заебали  с теориями  ..степень нагрева ката  зависит больше от того на каком расстоянии от ГБЦ  он стоит  ..чем ближе -тем лучше !!  Но никак не от карт топливных ..вы ещё прожиг сажи  придумайте ) Всякое горение топлива в  кате  губительно для него  ..как и для ДК1  !! 

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Olegas 19 сказал:

Вы  заебали  с теориями  ..степень нагрева ката  зависит больше от того на каком расстоянии от ГБЦ  он стоит  ..чем ближе -тем лучше !! 

При этом, если двигатель не заведен и кат стоит у самого двигателя, он будет постоянно горячим! )))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, danis11 сказал:

При этом, если двигатель не заведен и кат стоит у самого двигателя, он будет постоянно горячим! )))

Ценю твой сарказм )) Я бы некоторым посоветовал перед катом форсу  поставить  и запальную свечу КАМАЗа ...кат будет быстрее разогреваться -работать эффективней :sm92: Надёжней  и проще чем карты !! И ваще я думаю надо Новатора в тему звать ..с вами каши не сваришь :sm92: Все ваши теории  мизинца Новатора не стоят ,он решил проблему гениально !! Добавлением соляры в бенз ..в результате увеличилось время горения смеси  -смесь догорая в клапанной щели  повышает температуру выхлопа ...разогревая кат !! И он работает намного эффективней !! Я на соседнем форуме пытался узнать верную пропорцию ,на что он ответил ,, НПЗ учли мои рекомендации и с января 2019   необходимую дозу  добавили в бенз "

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Olegas 19 сказал:

Ценю твой сарказм )) Я бы некоторым посоветовал перед катом форсу  поставить  и запальную свечу КАМАЗа ...кат будет быстрее разогреваться -работать эффективней :sm92: Надёжней  и проще чем карты !!

Ща ты получишь в лоб ответом - чтоб спорить о чем то, то надо знать предмет спора из внутри...)))

Ссылка на комментарий
Только что, Olegas 19 сказал:

надо Новатора в тему звать ..с вами каши не сваришь :sm92:

 А он тут был . qwerty  , он же region95 https://www.oktja.ru/profile/41044-region95/

он же Сонька золотая ручка )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AVKTuning сказал:

Походу тема скоро в белку уедет...

Так вы же и начали спор без аргументов и фактов, и сами же сленяли... Я понимаю, что по картам спецы, но карты с жизнью в данном случае не сходятся. Мы говорим о фактах из жизни, а вы виртуальную теорию гоните, сами же не понимая сути спора.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...