Jump to content

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Recommended Posts

Дукато 2,3 заглох на ходу и не заводится. Проверены метки, давление подкачивающего 6 АТМ. Давление в рейке измеренное 4 АТМ, менял регулятор на ТНВД, датчик давления на рейке, чистил в ультразвуке обратный клапан на ТНВД и все безрезультатно. Приехал с ошибкой по дпкв, сейчас при запуске выскакивает ошибка по регулятор на ТНВД, вспышек нет. Подскажите куда ещё капнуть

Posted (edited)
15 минут назад, Sheh сказал:

Подскажите куда ещё капнуть

А ты чем капаешь?

Так надо же отсекать...Открути трубку идущую от тнвд  к рейке   и повесь на неё мех.форсу...Она при прокрутке сработает?

Edited by sapr

Остается проводка,драйвер в ЭБУ

Цитата

6 минут назад, Sheh сказал:

ошибка по регулятор на ТНВД, вспышек нет. Подскажите куда ещё капнуть

Да пока сюда и копать. Есть давление в высоком контуре или нет. Если его нет, то почему.
Регулятор неисправен? Проводка к нему? Наличие стружки в топливе?

8 минут назад, Sheh сказал:

Давление в рейке измеренное 4 АТМ

Куда девается  высокое давление? ТНВД или форсунки тому виной?

Posted (edited)

Регулятор ставил старый, на нем плавали обороты, запуск был. При тесте регулятора- он щелкает и жужжит. Смотрю диаганом, мех форсунки нет, с обратки форсунок соляры ноль.

added 1 минута later

Форсунки в позапрошлом году менялись из-за воды в баке, как и где мне посмотреть стружку?мехфорсунку нашел на 130 бар

Edited by Sheh

отрегулируй на макс. давление...

400...500...сколько сможешь...

Posted (edited)

Всем привет! Смотрите диагнозой или осцилкой синхру. Если ее небудет , то и давки не будет. Выложите скрин при старте с давкой, синхрой, оборотами, ток регулятора . И выложите номера ошибок.

Edited by Олег Мастер

10 часов назад, Олег Мастер сказал:

13 часов назад, sapr сказал:

IMG_20190514_094347.jpg

акб уже подсел...Но давления для открытия форс хватает...

6,20 бар разве хватает?

Posted (edited)

я об этом..Это не рейка? Фото плохое...не прочитать...Или это строка-"Заданное давление?"   А фактическое 6.20? Тогда о чём тут говорить...Старайся выкладывать читаемые фото

давление.png

Edited by sapr

Заданное 332, а измеренное 6,2. Извиняйте за качество фото, с осцилом я плохо дружу, обороты видит и по дпкв и по дпрв, отключал их поочередно

1 час назад, Sheh сказал:

Заданное 332, а измеренное 6,2. Извиняйте за качество фото, с осцилом я плохо дружу, обороты видит и по дпкв и по дпрв, отключал их поочередно

Важны не только сигналы, но и их синхронность. Разрешение на запуск по диагнозе есть? С полирольки стартует?

Может гайка на шкиву ТНВД ослабнуть?и ТНВД не крутится

added 1 минута later
Только что, Олег Мастер сказал:

Важны не только сигналы, но и их синхронность. Разрешение на запуск по диагнозе есть? С полирольки стартует?

С полирольки стартует. Если бы не было синхронности сигналов выбивалобы ошибки по дпкв и дпрв как до замены дпрв, я думаю так

проверяй на форсе как я сказал...Много отсечёшь одной простой проверкой...

Закончилось снятием ТНВД, по результату отпишусь

added 1 минута later
6 часов назад, sapr сказал:

проверяй на форсе как я сказал...Много отсечёшь одной простой проверкой...

На 300 бар форсунки, не брызгает

1 час назад, Sheh сказал:

Закончилось снятием ТНВД,

Лихо , чего не позвонил... Как ТНВД проверять будете ?

22 часа назад, Олег Мастер сказал:

Всем привет! Смотрите диагнозой или осцилкой синхру. Если ее небудет , то и давки не будет. Выложите скрин при старте с давкой, синхрой, оборотами, ток регулятора . И выложите номера ошибок.

Олег, привет.подскажите, давления из за синхры не будет по причине отсутствия управления регулятором?

Так и есть ! Нет синхры -нет разрешения на запуск. Регулятор открыт и все сливается в обратку.

13 часов назад, Олег Мастер сказал:

Лихо , чего не позвонил... Как ТНВД проверять будете ?

Хозяин авто вызвал диагноста с Пензы, зовут Сергей, работал в моторе или сура мотор, молодой паренёк, он ещё поковырял, и приговорил ТНВД. Мы с ним пробовали подавать напрямую питание на регулятор, закрывая его, давление не поднялось в рейке, сняли обратку с ТНВД и в канистру, открутили трубку на форсунке, подали питание на регулятор - в обратку ноль, а с трубки течет. Вот и вся его проверка. Осцилом пробовал, ничего не вышло

added 1 минута later

Все равно на авто помпу менять, снял ТНВД, сегодня повезли его в Пензу на проверку

8 минут назад, Sheh сказал:

Все равно на авто помпу менять, снял ТНВД, сегодня повезли его в Пензу на проверку

Понял . Серегу знаю , он мне денсики на ремонт отправляет с Валдая. А почему насос не ко мне на проверку?))) Шучу.

ТНВД привезли обратно, даже смотреть не стали, спросили про пробег и отправили за новым т.к. ренонт может вылезти по цене нового, к выходным придет.

Прикольно... Где у нас "гадалки по топливной" работают..? Забраковать по пробегу - это сильно.)))

На Чаадаева в мезон возили ТНВД. Сегодня поставил ТНВД новый и фиатик завелся. Клиент счастлив и с пустыми карманами. Спасибо всем за помощь огромное, узнал много нового, т.к. это первый мой дизель

Edited by Sheh