Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток! Притащили мне сегодня конструктор сделай сам, VW поинтер, в комплекте мотор, кузов, и мешок разных проводков и разъемов... блин... клиент разобрал машину с помощью молотка и кусачек, а вот собирать не знает как. У меня в элзе нет этого авто. Мозги MAGNETI MARELLI, жгут в клочья... народ  у кого есть на этот таз эл. схема моторного жгута?

2 часа назад, суворов15 сказал:

У меня в элзе нет этого авто

Нет потому, что под названием Pointer он в Россию-Украину -Казахстан шел. В ельзе это Gol.

2 часа назад, суворов15 сказал:

Мозги MAGNETI MARELLI, жгут в клочья... народ  у кого есть на этот таз эл. схема моторного жгута?

Marelli 1 или Marelli 4? Разъем одинарный или двойной?

Posted (edited)

тогда смотри в эльзе Golf/Lupo 1.4 с моторами AKQ AHW AQQ, там тоже Marelli 4. А катушка эта похоже вазовская уже прилеплена, не помню я на вагах таких катушек. Это на Golf IV AHW схема.

ahw.pdf

Edited by nakh-nakh
  • Like 1

Posted (edited)
В 12.05.2019 в 17:22, суворов15 сказал:

Доброго времени суток! Притащили мне сегодня конструктор сделай сам, VW поинтер, в комплекте мотор, кузов, и мешок разных проводков и разъемов... блин... клиент разобрал машину с помощью молотка и кусачек, а вот собирать не знает как. У меня в элзе нет этого авто. Мозги MAGNETI MARELLI, жгут в клочья... народ  у кого есть на этот таз эл. схема моторного жгута?

Двигатель  1 литр или 1,8  л ?  По моему такую машину  дешевле  на разборке сейчас можно купить , причем в сборе. А не восстанавливать после любителей садо-мазо.PS Сорри , в теме указано 1,8  99 .Это меня и смутило,так как ) 0,99 и есть литровый Пони.

Edited by debosch

9 минут назад, debosch сказал:

дешевле  на разборке сейчас можно купить

согласен 100%

Posted (edited)
21 час назад, суворов15 сказал:

Вот с такой катушкой.tRviUhMQppI.jpg

Так это катуха то ваз-газовская ебёныть....точно конструктор).... или там коммутатор сзаду?...

Edited by borkas147
  • Like 1

Да согласен дешевле на помойку. Но клиент согласен платить, я не спрашивал у него зачем ему эта рвань... Но я вчера всё собрал остался вопрос с катушкой??? Кто в мешок кинул вазовскую и где его родная? 

Привет всем! Вернемся к нашим овцам... блин... Короче как выяснилось клиент пытаясь включить вазовскую катушку коротнул плюсовой провод на управляющий.... эбу сдох. Диагностика умершего драйвера не видит . Ну ясное дело машина то древняя... Сегодня привезли ЭБУ, теперь вопрос как, чем мне прописать ИММО теперь,  Не было раньше проблем с этим, был человек рядом который это решал, ща такого нет, я могу в принципе просто перепаять с ЭБУ микрухи наверно так будет проще, но когда то начинать надо блин... В общем вопрос - мне нужно прописать ИММО в новый в кавычках... ЭБУ что для этого нужно?  

Только что, суворов15 сказал:

перепаять с ЭБУ микрухи наверно так будет проще

Привет.Именно. Можешь просто перепаять епром (95080 или 95160).
Можешь, конечно и полный образ скопировать. Подключение - в архиве.

ENU_L_0183.rar

• Like 1

Все спасибо за инфу! Пошел коротким путём перепаял епром. Всё заработало как положено!RlIbnpaPKgU.jpg 

added 1 минута later

Теперь вопрос по катушке! Кто подскажет что должно стоять и чем заменить?

tRviUhMQppI.jpg&key=9d3684496740a909effb Ща у меня только эта хрень!!!

added 3 минут later

Катушка активная??? То есть с коммутатором внутри или просто две обмотки???

С коммутатором, если по той схеме что я давал. Бошевский номер 0 986 221 048

Народ не могу понять по какой схеме делать зажигание на этом редване...блин...loR_iJOU6xc.jpg

На этой машине нет 3 контакта в разъёме ЭБУ. Там типа пусто!!!блин... чё за аффтомабиль такой? Клиент божится что ездил на вазовской катушке, чё то не верю совсем... 96zeusZrMLg.jpg

вот такие сопли торчат.

added 1 минута later
9 минут назад, nakh-nakh сказал:

С коммутатором, если по той схеме что я давал. Бошевский номер 0 986 221 048

да вот как раз и не понятки с этой схемой по датчикам все нормуль а вот с зажиганием расхождения.

Только что, суворов15 сказал:

а вот с зажиганием расхождения.

Ну так возьми да и посмотри, какой полярностью осуществляются выходы для КЗ.
Когда перепаивал епром, не обратил внимание на наличие ключей для  организации зажигания?

Да ключи стоят!

added 0 минут later

Блин почему такая разница??? Чё за машина такая????

http://vw-pointer.ru/topic262.html

added 2 минут later

получается на 1.6 4-выводная с коммутатором. на 1.8 3-выводная без.

• Like 1

у меня тут на канале постоянный минус седит, а второй

added 0 минут later

весит, 

Но зато все датчики дышат в реальном времени проверил, а вот с зажигой непонятки, по ходу тоже драйвер убитый

блок то бу.... блин.... на одном проводе возбуждения минус на втором обрыв, блиннн....

Да я сам до петрю, хотя..... этот тазик много времени занимает, он того не стоит, но клиент очень просит... блин  чё он к нему так привязался то???? Сумасшедший чтоль....