Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Работа прёт! За месяц бало несколько фордов с разными проблемами, за пол года штук 20, короче у нас много этих фокусов.... Сейчас стоит в цеху Фокус 3 2011г. 1,6л. Блок ВСМ молчит, щупаю осцилом КАН, тишина, Делфи 150 показывает ошибку связи по КАНу. Машина заводится, ездит, работают все наружные функции, свет, стопы, поворотники, дворники, сигнал, но в салоне работает только люстра, приборка погасла при заведённом двигле приподнимаются стрелки и всё, не работает также магнитола, климат, стеклоподъемники, центр замок, ВСМ вскрыл, всё сухо, проверил питание на всех драйверах и проце, всё на своих местах, клиент говорит что всё погасло разом в пути, до этого не каких глюков небыло, АКБ новый, машина ухоженная, ремонтных процессов не когда небыло, всё родное.

 

Вопрос у меня такой рас уж пошла такая пьянка то мне нужно чтото приобрести для прописки блоков этих фордов, Мне нужно как дато и этим начать заниматься, потому как по близости нет не одной конторы которой можно это доверить. Что мне лучше приобрести? Кабель UCDS или чтото другое типа ELS-27 или... блин.... Народ кто может проконсультировать и наставить на путь истинный нехристя...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, суворов15 сказал:

для прописки блоков этих фордов

Может к офицалам тогда пойдёшь работать? И первые шишки там набьёшь..... И свой человек будет...

added 3 минут later
3 часа назад, суворов15 сказал:

щупаю осцилом КАН

геде ? Смысл твоей "щупки" ?

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Ну наговорил я много, но я же по свойский, как дома, я ж обращаюсь к к своим собратьям... типа. Да не нужны мне официалы, да и работают там одни дебилы... как обычно, редкий случай на спеца нарваться, да блин о чём я??? Я ж пишу на этом форуме потому что есть проблема, пишу в разделе для юзеров, что не так то??? Я  не строю из себя супер спеца в диагностике,  у меня большой опыт в электронике я многое знаю в системах управления автомобилей и всей другой фигни от чайников до айфонов,  на уровне транзисторов, микросхем и прочего железа, но на уровне софта я очень отстал, моё рандеву на другую планету малость меня задержало в развитии... блин... Я пишу здесь потому что нужна поддержка! Я ж не у кого хлеба не отнимаю блин...  я занимаю нишу там где не фига нет... Если нет возможности в совете то нафига вообще писать в этой теме. Ещё раз повторюсь если кто не заметил, раздел этот для юзеров! Я юзер!!!! 

Ссылка на комментарий

бЛИН!!! Я много пишу.... извиняюсь... постоянно прёт, Вопрос- чем прописывать ВСМ на Форде?

added 2 минут later

В сети я прочел про это куеву тучу инфы про прописку ВСМ , но мне нужен совет спеца что выбрать из того что можно нарыть и сети.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Ford Focus 3 2011г.

Привет! Кто может сказать должна ли не включатся приборка при отсутствии кана. Я отложил ремонт Фокуса 3 только сегодня до него руки дошли, я пока сомневаюсь по поводу ВСМ, хочу еще раз всё проверить, напомню проблему, как рассказал клиент, ехал вдруг погасла вся приборка, не работает климат контроль, стеклоподъёмники, аудио, центр замок срабатывает только на  правых дверях это меня и смущает... прозвонил кан на обрыв и замыкание. все в норме, подключил осциллограф, кан не дышит полная тишина. Я так понимаю что на фокусах если нет кана то не чего включатся не будет? Или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий

Я отключил все узлы кроме мотора и приборки, приборка молчит, мотор заводится без проблем. все опции включаются, свет, дворники, омыватель, подогрев стекл, ошибок в моторе нет.

added 1 минута later

Всё что в салоне не работает! Ясно что ВСМ но могут быть нюансы, есть у кого мысли???

Ссылка на комментарий

странно, щиток молчит, а заводится... BCM на связь выходит? питание и массы на бодике???

по привязке нужен Ford VCM, но после 2010года in-out коды вродь только онлайн, но может уже 

и появился гдето такой калькулятор)  

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если ВСМ молчит, приборка, магнитола и климато тоже мертвые???? Я про Фокус 3????

added 1 минута later

тесть если КАН молчит то не что светится включатся не должно???? Сканер пишет ошибку по КАНу.

Ссылка на комментарий

Мотор заводится и работает без проблем, фары , поворотники, дворники работают, но все что в салоне молчит, массы все проверил все ок. +12 в. тоже везде есть и на управление тоже.

Ссылка на комментарий

Клиент не может найти ВСМ под свой авто, машина стоит у меня на стоянке уже месяц, короче по ходу блок придётся мне искать, Ещё вопрос??? Нет не каких признаков жизни у приборки, магнитофона и климата, не горит не одна лампа, вопрос такой что все оживает только при работе кана??? 

Ссылка на комментарий

Центр замок, стеклоподъёмники, магнитофон, климат контроль, АБС на связь не выходят. Я ща по ходу всё ещё раз перекопну, ведь в начале я сканил машину барсом, а ща у меня есть делфи и делфи связался с GEM что не сделал барс... блин...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, суворов15 сказал:

что все оживает только при работе кана??? 


Именно так. Будет поврежден определенный КАН,  завязанный на связь своих систем, работы не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...