Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так ещё раз! для прописки GEMа мне подойдет адаптер  J2534 или ???? СМ я пока отложил с покупкой нет лишних 30 штук дофига по сервису покупать приходится. Так что мне пока нужен бюджетный вариант если конечно это возможно.... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, суворов15 сказал:

Мне сказали что СМ2 и СМ ПРО сильно отличаются!


Сама оболочка программы не отличается (пока), поэтому для диагностике на нынешнем этапе эти
две разновидности практически одинаковы. А вот с точки зрения применения  в качестве адаптеров
J2534, PR1210 преимущества конечно же имеет CM2 PRO, как базовая модель будущей  платформы

охвата максимального кол-ва протоколов и подключений. Т.е. в физическом смысле СМ2 уступает
СМ2 PRO, но это не касается твоего случая. 
Жить без такой "отвертки" как СМ2, непрактично на мой взгляд, уж очень она удобна, хотя и бывает,
что данные, полученные от этого сканера приходится перепроверять дополнительно.
Многие сейчас продают СМ2 из-за желания купить ПРО версию, это можно использовать, взяв с рук
в пределе 12-15 тыс. руб. Выше об этом правильно упоминали. Отбивается первичная диагностика этим
сканером очень быстро, а впоследствии, сохранив хороший товарный вид его, можно прикупить и ПРО
версию, продав СМ2 следующему товарищу. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sab сказал:

11год, старый каоткулятор кодов уже не проканает.

Да я это уже понял... как быть то?

added 3 минут later
17 часов назад, JAMAL01 сказал:

Ни слова о проверках КАНа а уже ГЕМ готовы менять? А может не в нем проблема?

Да меня тоже сомнения взяли после подключения другого сканера, я пока машину в сторону поставил, клиент улетел, пилот типа, так что машиной этой завтра займусь.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, суворов15 сказал:

Я настроен только на покупку СМ ПРО! В Митино полный комплект можно взять ща за 32.000р.

 

https://scanmatik.ru/catalog/sets/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, cleaneer сказал:

а елм это сильно дорого?

 

Да да же еслиб и дорого... Не доверяю я елм, у меня был я его подарил сироте... 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Форд я отдал проблема в MS-CAN, обрыв и замыкание на плюс, под консолью селектора КПП, кто то пролил толи колу толи пиво, а в самой ж...пе под консолью в коробе, короче хрен достанешь, разобрал весь салон пока нашел.... блин....в коробе под консолью резаные провода, наверно ещё при сборке повредили, ы зелени сварились кан и плюс 12в. проблема в том что периодически всё начинало нормально работать а потом на кане появлялся + и всё гасло.

 

Короче если  в Форде Фокусе 3 отваливается кан MS-CAN ( канов в форде 3 аж 4 штуки ) то всё гаснет не работает не один прибор в салоне, не магнитофон не кондей не приборка не опции дверей, но мотор заводится и все внешние опции.

 

ИММО и ЭБУ мотора общаются по другому кану, вот осцилка рабочего кана MS-CAN

1560030620157177183157835242408.jpg.a14b

added 3 минут later

Можно и без осциллографа, напряжение рабочего кана на ФФ 3  2,6 - 2,8 вольта,  сопротивление между линиями кан 60 Ом, между массой и каном 1,5 мегаом.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, суворов15 сказал:

 

ИММО и ЭБУ мотора общаются по другому кану, вот осцилка рабочего кана MS-CAN

1560030620157177183157835242408.jpg.a14b

added 3 минут later

 

это осцилл который конструктор с али? на красной плате и с прозрачным корпусом

Изменено пользователем JAMAL01
Ссылка на комментарий

Да он самый! Удобная штука. хотя это как вспомогательная вещь, нужно брать что то серьёзней.

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий

Не в тему конечно ,но может кто смогет пару ошибок фокус 2  убрать :

Р0400 и Р0403 . Не бесплатно конечно . Только сохранено в bin (в bcf  я и сам могу).

Обращайтесь с предложениями в личку.

7M51ADE 18 MT.bin

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...