Перейти к содержанию

Kia Bongo 2004г


AiWiC

Рекомендуемые сообщения

День добрый, на машине перестал работать тахометр. Двигатель заменен на с механической аппаратурой, был комонрол. Я предполагал что приборка берет тахосигнал с эбу двигателя. Чек не горит, эбу не работает. Решил что надо разобраться почему не работает эбу. Но почитав сейчас интернет совсем запутался, в разных форумах сигнал тахи находят в разных местах, где с гены, где с датчика на два провода который за АКБ в районе маховика, также дпкв стоит. Так вот, где искать этот датчик для тахометра, или разбираться почему не работает эбу (хозяин какой-то странный, не может сказать горел чек или нет до поломки тахометра). На фото эбу, может есть у кого схема на него.tmp-cam-1113003520.thumb.jpg.30e95771b8bd8a1a1cb25067bfbe7fa0.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AiWiC сказал:

Решил что надо разобраться почему не работает эбу.

Что озночает - не работает эбу? эбу чего, как не работает? На работу не выходит? Так увольнять надо без выходного пособия! AiWiC ты с девятого года на форуме, а излагаешь как ребенок! Извини, но просто пипец! Диагнозу хоть подключал? Сдался тебе этот тахометр без личной беседы с эбу мотора!

Ссылка на комментарий

На связь не выходит, чек не горит, главное реле не включается (нет минуса с эбу), все предохранители целые. Эбу не работает, не запускается, как ещё объяснить незнаю.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, AiWiC сказал:

на машине перестал работать тахометр.

 

2 часа назад, AiWiC сказал:

На связь не выходит, чек не горит, главное реле не включается (нет минуса с эбу), все предохранители целые. Эбу не работает, не запускается,

Проблема в чём? движок не запускается? или запускается, но тахо не работает?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, AiWiC сказал:

На фото эбу, может есть у кого схема на него.

Схема есть на рутрекере в ГДС, можно на вмплеере образ запустить , если лень гдс ставить....

Ссылка на комментарий

Так задача в чём? Тахометр сделать? Открываешь схему первого и второго варианта, смотришь как это можно и можно ли подружить....

Ссылка на комментарий

Кого дружить? Он работал! Надо понять от чего он работал, тоесть по логике он мог работать от эбу двигателя. Вот мне и надо схему на этот эбу чтоб проверить плюсы и минусы, понять почему эбу не включается. Интернет у нас не айс, я непонимаю что такое гдс, можете  схему скинуть сюда? Мне больше ничего ненадо, дальше я сам разберусь. Зарание большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Если поставили механический тнвд, то возможно, что сигнал на тахо щитка взяли с генератора. Схемы щитка нет. Надо посмотреть, есть ли на гене вывод W, и задействован или нет. 

 

Изменено пользователем Сэврик
Ссылка на комментарий

Разъёмы похожи, но точно сказать не могу, машина в работе постоянно по лесу ездит, завтра должны позвонить. С гены провод посмотрю, в районе дпкв ещё у них бывает датчик который только для тахометра. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, AiWiC сказал:

в районе дпкв ещё у них бывает датчик который только для тахометра. 

Эт навряд ли, если D4BH 2.9л, такой делали (кия соренто), нет там отдельного датчика для тахо. По заводу сигнал тахо на щиток идёт с эбу двигателя.

Ссылка на комментарий

Датчик скорости ненадо) 

Так кто его знает какой там двиг стоял, чёрт его знает какой там уже хозяин, а этот даже ответить не может горел чек или нет.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Kia Bongo 2004г

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...