Перейти к содержанию

Обнаружение пробоя прокладки ГБЦ - тестер СО


Рекомендуемые сообщения

вот тут подробнее о нём...https://ru.aliexpress.com/item/-/32993835314.html

 

https://www.ebay.com/itm/222434866448?ViewItem=&item=222434866448#vi-content&shqty=1%23shId

А здесь приобретал autoelectrik61...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

...В инете не нашёл ни одного отзыва...На двух порталах создал темы......Жду ответов

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Анатолий, если купите такой, не пожалеете. На Вольво дизельной иногда выкидывало антифриз. Машина грелась, до меня поменяли крышку расширительного, термостат. Хотели менять помпу, проверять радиатор. Патрубки не дуло.

Ссылка на комментарий

Пообсуждать  её ещё обязательно надо. На двух форумах я открыл тему с данным вопросом. Подождём

 

Тему наверно засирать не будем. Мне , к примеру, очень даже интересно - имеет право на жизнь этот метод  или  он не абсолютно точен? Ту инфу что найду я помещу сюда. Если кому-то конечно это интересно будет..Или нафиг?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Вот ещё приложение к ГАЗам :

https://www.acelab.ru/dep.auto/avtoas-express.Sns3G.php

 

added 2 минут later
1 минуту назад, sapr сказал:

 интересно будет..Или нафиг?

Канеш развивать .

Ссылка на комментарий

 Вот эти вопросы я задавал челу который имеет этот тестер. Ниже помещу его ответы. Спасибо ему.

Вопросы

 

1 - В 100% случаев пробития (для сокращения всех возможных мест обзову двумя буквами-КЗ (камеры сгорания)  -вы с помощью этого устройства это определяли?

 2 -Были ли ложные определения (цвет изменился -а пробоя небыло?) -  причина - качество ОЖ....итп...?

3 - Какие нюансы при работе могут ввести в заблуждение ?

 4 - Требуется ли слив антифриза, затем промывка дист. водой, затем снова заливка чистой дист. воды и толькуо потом проверка ? (наподобии как делается проверка газоанализатором в расш. бачке).

 5 - надолго хватит этой жимдкости (примерно сколько авто) и где потом её брать?

6 - купили бы вы его снова ?

Мне ОООчень важны развёрнутые ответы)))

 

Ответы

 

1 . да

2. нет

3. ни каких нет нюансов ... (наливай да пей )

4.ничего сливать и промывать не нужно 

5.на одну проверку 40-50 грамм . вся бутылка 350 грамм . прибор куплен лет 5 , на фото ето вторая бутылка покупали в магазине автозапчастей 

6.да купил бы , космических денег не стоит а бывает помогает , в частности с его помощью выявили несколько машин с черезмерным перегревом (на начальной стадии кончины прокладки) причом один клиент не поверил а через 3-4 месяца подымал голову 

7. пс. жидкость условно одноразовая , сливаеш использованую в отдельную бутылку она отстаивается и можно по второму разу . 1-2 раза можно повторно использовать , потом уже не работает .

 

Придётся извиниться перед Володей...Вот как на духу...Не верил я ему...) В перспективе ессно приобрету тоже)))

added 2 минут later

тестер.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • sapr закрыл тема
  • sapr открыл тема

Толя ..вот мнение  моё )) У меня на 2115 тосол без  диагностики  приспособами  уходит  . Прокладку заменил ..ГБЦ фрезернул . Уходит ска ..выхлоп парит !!  Трещина ???? За неделю литр ..печку воздушит .

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

РАз остальное проверил то ессно и трещина возможна...Олег-попробуй  так -Подними поршни в среднее положение... Сними тонкий шланг с расш. бачка подходящий от радиатора. Заглуши его (болт). К штуцеру на бачке подключи насос с манометром желательно 1....1.5 b...  и накачай  макс. давление  в системе (до момента срабатывания ав.клапана пробки)...Пережми шланг насоса (от обратной утечки через него). Ждём. У тебя наверно начнёт падать давление. Раз видишь пар - то получается что течёт в цилиндр?...Наверно надо несколько раз осуществить накачку...Затем берёшь эндоскоп и осматриваешь каждый цилиндр...

 

Я вот так доработал эндоскоп. Можно и в верх смотреть...

эндоскоп.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Прошу прощения , что немного не по теме . Но .. если тосол (антифриз ) попадает в камеру сгорания , то первый признак этого , будут чистенькие днища поршня, как у нового практически .

Ссылка на комментарий
5 часов назад, yury74 сказал:

 как у нового практически .

Опередил .. у меня отмыт в первом ,и нагар на свече  1 цил  пепельного цвета 

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

Протачивался  один раз .  Два года назад ..думаешь в гильзе может быть трещина ? ГБЦ сниму и мел в помощь ,там видно будет 

 

 

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Olegas 19 сказал:

думаешь в гильзе может быть трещина ?

бывает и так...Если известен цилиндр то я бы создал давление как описывал выше и посмотрел камеру...Может увидел бы там пузырь...Но может на холодную это и не проявится...Только на горячую...А вот в горячий цилиндр вставлять эндоскоп нежелательно...У моего быстро начинает падать фокусировка...Так что я сначала после глущения вставляю щланг от компрессора в цилиндр и минут десять гоняю...А затем уже эндоскоп...

В бачок сильно кидает?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
1 час назад, Olegas 19 сказал:

Протачивался  один раз .  Два года назад ..думаешь в гильзе может быть трещина ? ГБЦ сниму и мел в помощь ,там видно будет 

 

 

Микротрещина в ГБЦ не рассматривается?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Olegas 19 сказал:

Прокладку заменил ..ГБЦ фрезернул

 

33 минуты назад, yegres сказал:

Микротрещина в ГБЦ не рассматривается?

 

added 2 минут later
В 15.04.2019 в 21:05, sapr сказал:

(наподобии как делается проверка газоанализатором в расш. бачке).

 

42 минуты назад, Алёша сказал:

А по-простому, газоанализатором??

опаздываешь...Уже все методы обсуждались...

Ссылка на комментарий

интересное видео...Давно искал...нажми ТЫЦ - увидишь видео о работе тестером СО

 

Автор.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Olegas 19 сказал:

 ..думаешь в гильзе может быть трещина ?

 

2 часа назад, sapr сказал:

бывает и так...

На V-образных несколько раз ловил по гильзе.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sapr сказал:

интересное видео...Давно искал...нажми ТЫЦ - увидишь видео о работе тестером СО

 

Автор.png

Видео нет,Screeshot.

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алёша сказал:

А по-простому, газоанализатором??

 

3 часа назад, Алёша сказал:

дык а зачем пейсят методов, если этот действенный?

Не у всех есть ГА , а если  есть , но он  не рабочий и тд. Я вот не могу себе позволить такую роскошь , да и особо надобности теперь нет в нём .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...