Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я здесь новичок, прошу сильно не пинать.

Автомобиль Веста 1.6 Робот 

ЭБУ 8450007865 версия ПО i765ah03.

Пост: Лада Веста не заводится изучил вдоль и поперек.

Имеется следующая проблема:

Иммобилайзер не даёт запустить автомобиль. Стартер крутит. Но нет искры и форсунки не работают. Пробую необученным ключём стартер заблокированн, что говорит что иммо сам работает, а блок ЭБУ не принимает ключ скорее всего, что то с ееprom (или где запись о ключах хранится) . Все проверил скан мастером ошибок нет. А теперь самое интересное: (так как до ближайшего сервиса 500км стоимость эвакуации 50000т.р) делать нечего, беру блок подключаю через scan master can на столе, запускаю motor loader2 блок подключается. Заливаю серийную прошивку (eeprom не трогал) и тоже самое: стартер крутит но не заводит. Пробую разные прошивки, платные и бесплатные (с затертым иммо не нашел и не знаю где взять). Один человек дал мне прошивку i765bh03 от мкпп(где отключен ДК2 и отсечка поднята до 6700, отредактированную на сайте ffffff.ru) Записыва прошивку полность с eeprom(т.к терять уже нечего) и машина завелась!!!!!!!!! Но не едит так как у меня робот(((( А если записать родную i765ah03 или любую другую, то не заводится.

Что с ней не так???? Буду рад любому совету или может у кого нибудь есть прошивка для 1.6 с роботом с удаленным иммо???

Ссылка на комментарий

:9gdf: - с такими познаниями сударь езжайте сударь к нормальному электрику, он вам авто заведет..... дяденька не ломай авто.... дороже обойдеться........ оно вам этого не простит,,,,,, АААААА, помогите убивают.......

 

упс не прочитал до конца, нанесли бред сивой кобылы, заливайте сток и ищите проблему, прошивка не колбаса чтоб портиться......

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

Как его найти.

 

В 07.04.2019 в 08:24, sh_alexsey сказал:

:9gdf: - с такими познаниями сударь езжайте сударь к нормальному электрику, он вам авто заведет..... дяденька не ломай авто.... дороже обойдеться........ оно вам этого не простит,,,,,, АААААА, помогите убивают.......

 

упс не прочитал до конца, нанесли бред сивой кобылы, заливайте сток и ищите проблему, прошивка не колбаса чтоб портиться......

Ну дак в теме: Лада Веста не заводится, у человека просто Аккум сел и авто не заводилось. И почему бред??? 

Ссылка на комментарий

стартер крутит искры впрыска нет, не наводит ни на какие подозрения, ключом без чипа заводить стартера нет, при чем тут иммо? что за привычка сразу в прошивку лезть, руки за такое обрывать нужно да еще и без иммо ищут...... еще и не бред типа пишим.... с какого перепугу она у вас завелась на прошивке с механикой, там что иммо удален?

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей1990ua сказал:

Один человек дал мне прошивку i765bh03 от мкпп(где отключен ДК2 и отсечка поднята до 6700, отредактированную на сайте ffffff.ru) Записыва прошивку полность с eeprom(т.к терять уже нечего) и машина завелась!!!!!!!!! Но не едит так как у меня робот(((( А если записать родную i765ah03 или любую другую, то не заводится.

Что с ней не так???? Буду рад любому совету или может у кого нибудь есть прошивка для 1.6 с роботом с удаленным иммо???

 Я не имел дело с таким авто, так может из-за КП и не заводится?:1confused:

Ссылка на комментарий

Если КПП не то то там может стартер блокироваться, а ТС пишит что стартер крутит, чет меня подозрения гложат что просто напросто где то питания нету.......а ТС полез прошивку лить..... да и как ему можно помочь если нет ни каких данных по диагностике.......

Ссылка на комментарий
18 минут назад, sh_alexsey сказал:

Если КПП не то то там может стартер блокироваться, а ТС пишит что стартер крутит, чет меня подозрения гложат что просто напросто где то питания нету.......а ТС полез прошивку лить..... да и как ему можно помочь если нет ни каких данных по диагностике.......

Про коробку: если прошивка от МКПП то в блоке РКПП будет ошибка "отсутствие сигнала по can шине", на рычаг селектора КПП реагировать будет, даже поедит метров пять, потом появится ошибка на приборке и робот выжмет сцепление-авто стоит. Отличие этих прошивок что в одной есть запись о работе с блоком РКПП в другой нет. Единственное что может не дать завести( не считая иммо) это, если вы на педаль тормоза не нажмёте.(что на МКПП, что на АКПП)

 

По поводу почему полез прошивать: так как я за 500 км от цивилизации, до ближайшего сервиса и диагноста или официального дилера+очень дорого стоит эвакуатор. Думал что возможно глюк ЭБУ, нашел scan master can v2 просмотрел все блоки(кроме иммо его там в программе ещё нет) и решил прошить от без исходности ситуации.

 

У же 3 недели такая проблема, и наткнулся на данный сайт, где у человека была такая же проблема, что авто не заводится и ее решение было в прошивке ЭБУ с вырезанным иммо. 

 

Я готов купить, если у кого есть прошивка!!! За адыкватные деньги!!! Но как я понимаю такую прошивку в онлайн редакторе не сделаешь???? Там затираю значения на ffff в каких то определенных адресах прошивки в редакторе???

 

Я сильно в этом не специалист, но принцип работы представляю.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

И ещё, как блок ЭБУ с перешитым flash и eeprom(от другой машины), при обмене данными с блоком иммо даёт разрешение на запуск, если защиты ключи от другой машины???

 

P.S "(как я представляю: Иммо отправляет код ключей ЭБУ. ЭБУ сравнивает со своими записями и даёт разрешение на запуск.)"

 

Изменено пользователем Сергей1990ua
Ошибки в тексте
Ссылка на комментарий

Если ты научился шить телефон, то это не повод, чтоб в современный авто лезть с загрузчиком. Правильно тебе пишут, не занимайся самолечением. Дороже выйдет или вообще получишь полный труп  и все-равно придется доставить к специалисту.  А там ценник вырастет серьезно из-за твоих вмешательств. Короче, кроилово прямой путь к попадалову.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сергей1990ua сказал:

Здравствуйте, я здесь новичок, прошу сильно не пинать.

Автомобиль Веста 1.6 Робот 

ЭБУ 8450007865 версия ПО i765ah03.

Пост: Лада Веста не заводится изучил вдоль и поперек.

Имеется следующая проблема:

Иммобилайзер не даёт запустить автомобиль. Стартер крутит. Но нет искры и форсунки не работают. Пробую необученным ключём стартер заблокированн, что говорит что иммо сам работает, а блок ЭБУ не принимает ключ скорее всего, что то с ееprom (или где запись о ключах хранится) . Все проверил скан мастером ошибок нет. А теперь самое интересное: (так как до ближайшего сервиса 500км стоимость эвакуации 50000т.р) делать нечего, беру блок подключаю через scan master can на столе, запускаю motor loader2 блок подключается. Заливаю серийную прошивку (eeprom не трогал) и тоже самое: стартер крутит но не заводит. Пробую разные прошивки, платные и бесплатные (с затертым иммо не нашел и не знаю где взять). Один человек дал мне прошивку i765bh03 от мкпп(где отключен ДК2 и отсечка поднята до 6700, отредактированную на сайте ffffff.ru) Записыва прошивку полность с eeprom(т.к терять уже нечего) и машина завелась!!!!!!!!! Но не едит так как у меня робот(((( А если записать родную i765ah03 или любую другую, то не заводится.

Что с ней не так???? Буду рад любому совету или может у кого нибудь есть прошивка для 1.6 с роботом с удаленным иммо???

 

хня кака то братец. на весте имик блокирует все. и даже если залить безимовый софт надо спецательные меры применять что бы стартер крутил. а тут надо же прошивка кака то чужая и заводится. и забить куда то там FFFки ка в старом январе не проканает.

 

https://www.oktja.ru/profile/2154-паулюс/

стучись. за безимовым софтом.

Ссылка на комментарий

в кратце  по весту  нашу - изначально  вся электрика и электроника  ото рено  лохан2 =кроме двигателя и аккп \

поэтомц и все беды теже \  про запуск \  стартер крутится блок двигнателя видет ключ \ это 1+\\

далеее все сложнее ползем в блок кузовной электроники  и  и востанавливаем -тоесть ремонтируем  все дороги \

можно проще залить без иммовую прошу  и  отрезать провод  иммо от жгута блока управления и можно ехать  

вот тут скинул схему запуска  цифра 7 это и есть цбкэ весты \\и также схему этого блока 

удачи !!

 

запуск лады веста.rar ЦБКЭ.rar

Ссылка на комментарий

Сергей1990ua !!!! 

Что так сложно картинку приляпать на аватар???До вечера не исправишь перейдешь в раздел читателей а не пейсателей!!!

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Qena сказал:

И в чем же была проблема, не удостоишь ответом?

Ошибка в иммобилайзере, ЭБУ блокировал форсунки и искру, как я и предположил.

added 2 минут later
2 минуты назад, sapr сказал:

Сергей - читай правила. Если вопрос решён- принято рассказать как. Ты прям  какой-то нарушитель-  всего и вся...

Ну я сразу сказал, что я новичок и прошу сильно не пинать)))) Больше так не буду. Порошу понять и простить.

Изменено пользователем Сергей1990ua
Дополнение
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей1990ua сказал:

Ошибка в иммобилайзере, ЭБУ блокировал форсунки и искру, как я и предположил.

added 2 минут later

 

А почему стартер крутит?

Screenshot_9.png

Ссылка на комментарий
58 минут назад, alesav сказал:

А почему стартер крутит?

Screenshot_9.png

Я сам не понимаю. Причем она у меня заводилась на чужой прошивке, причем от механики, а авто на роботе!!!!(при чем только на одной). На любой другой заводится не хотела(платной, бесплатной). 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ШАМАН сказал:

Какая то лажа:103:

И это реально!!!!! так как, я считал то что у меня было в блоке(залитую прошивку от МКПП(записал ее в месте с еeprom и она завелась!!!), и отправил человеку+ещё vin от машины отправил. Этот человек с этого форума. Он посмотрел мой eeprom и он был от другой машины!!!! Авто заводилось!!! Причем только на одной этой прошивке!!!!

Изменено пользователем Сергей1990ua
Дополнение
Ссылка на комментарий

Решение проблеммы:

Мне собрали прошивку с отключенным иммо и убрали в самой прошивке какие-то блоки отвечающие за что-то(или отключили что-то). Я не спец в редакторах и работы с ними, поэтому точнее сказать не могу. Получается причина в ошибке иммо-эбу. 

P.S. Все это произошло когда машина простояла 2 недели. Пере этим были симптомы, авто начинало заводится через раз.

Изменено пользователем Сергей1990ua
Дополнение
Ссылка на комментарий
19 часов назад, ШАМАН сказал:

Какая то лажа:103:

 

ага.

в той весте моторник блокирует форсы и искру про реле стартера моторник не знает. безимовый софт в моторнике не разблокирует стартер, реле стартера.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Лада Веста

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...