Перейти к содержанию

Мercedes Е211


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Такая проблемка возникла, приехал мерен 211 2004г. Хозяин машины сам влез в инженерное меню и сбил настройки, он выбрал случайно не ту марку машины и теперь все кнопки перепутали свои функции, с панели управления теперь нельзя войти куда либо. Вопрос как быть и что делать???

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Мercedes Е211

Клиент ездил к официалам, они лазили дасом но не чего не сделали, я потому и пишу на форум что проблема простым способом не решается! Вопрос цены. Если все так сложно и дорого то просто купим другой аппарат или я ему вобще поставлю китайца на штатное место. 

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий
В 06.04.2019 в 18:19, суворов15 сказал:

Хозяин машины сам влез в инженерное меню и сбил настройки

т.е. он дасом сам туда лазил ?

и в каком блоке он менял настройки ?

added 2 минут later

всё равно если стара нет нех там делать !

added 2 минут later
Только что, суворов15 сказал:

НЕ РЫЧИ

:50:

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
В 06.04.2019 в 17:19, суворов15 сказал:

Хозяин машины сам влез в инженерное меню и сбил настройки,


Тем же и лечить. По VIN (FIN)  с помощью  WIS/ASRA и EPC определить комплектацию авто, зайти в инженерное меню DAS и поправить кодинги.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, velcom сказал:

т.е. он дасом сам туда лазил ?

и в каком блоке он менял настройки ?

added 2 минут later

всё равно если стара нет нех там делать !

added 2 минут later

:50:

Как говорил клиент он в сети нашел инструкцию по настройке медио, у него он не читал двд,  и ему сказали на каком то форуме что мол в инженерном меню надо включить функцию. Короче он через магнитолу вошел в инженерное меню посбивал настройки после чего все кнопки на панели магнитофона поменяли свои функции, он поехал к официалам но там только развели руками, мож просто к долбоёбам попал? У меня пока даса нет я и не лезу, просто постоянный клиент, хочу помочь. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, суворов15 сказал:

Как говорил клиент он в сети нашел инструкцию по настройке медио, у него он не читал двд,  и ему сказали на каком то форуме что мол в инженерном меню надо включить функцию. Короче он через магнитолу вошел в инженерное меню посбивал настройки после чего все кнопки на панели магнитофона поменяли свои функции, он поехал к официалам но там только развели руками, мож просто к долбоёбам попал? У меня пока даса нет я и не лезу, просто постоянный клиент, хочу помочь. 

Не надо таким помогать.... 

Это авто в утиль... И пусть дальше продолжает в том же стиле....

Пусть учит CD читать МР3  или DVD....

Такие они наивные.... То стрианием ошибок пытаются авто починить... Если стирание ошибок не помогает, будут чинить авто прошивкой... 

Ты слишком долго отдыхал.. Мир немного изменился... Таким не помогать надо, топить.... Иначе дальше будет печальней...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aleks_sm сказал:

Не надо таким помогать.... 

Это авто в утиль... И пусть дальше продолжает в том же стиле....

Пусть учит CD читать МР3  или DVD....

Такие они наивные.... То стиранием ошибок пытаются авто починить... Если стирание ошибок не помогает, будут чинить авто прошивкой... 

Ты слишком долго отдыхал.. Мир немного изменился... Таким не помогать надо, топить.... Иначе дальше будет печальней...

Не! Ты не прав! Ты помогаешь, тебе помогают. Этот закон работает если все делаешь правильно по жизни, если этот закон не работает то значит ты что то нарушаешь, теория всемирного баланса мать её... 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, суворов15 сказал:

Не! Ты не прав! Ты помогаешь, тебе помогают. Этот закон работает если все делаешь правильно по жизни, если этот закон не работает то значит ты что то нарушаешь, теория всемирного баланса мать её... 

Если это диагност... То да... Я делюсь с коллегами и опытом и оборудованием и подменным фондом, и да получаю тоже самое в замен ... Если это клиент? То нах нужно... Скока мне торчат по мелочам.... То сдачи нет , завезу...  То  потестю , завезу... Нах. Нужно   ... Клиент разный..

Был бы умный, приехал и тя спросил а типа можна такой херней помаятся? Ну еслиб ты повелся и встрял... То да.  ребята помогут...

Но если клиент , сам все убил... Нахрен ему помогать? 

Или я не понимаю смысл твоего помогаю...

Если клиент сам встрял... То не помогать надо а ремонтировать... отремонтировать, и взять денег себе и тому кто помог тебе...

А этих клавадрочеров , наказывать надо.

Ссылка на комментарий

Да согласен я с вами!!! Но этого мужика можно понять, по рассказам этого мужика его разводили на бабки много лет по всякой х... я вижу людей, жизнь научила, я его понимаю почему он повёлся на этот бред с входом в инженерное меню и прочие... чела просто зае... долбоёбы которые кроме бабла не видят не чего вокруг. Да тема уже закрыта, на днях я еду в митино и возьму ему китайца его диагонали, так что эту мереновскую х...ю я заменю на обычный андройд без изменений штатного вида панели.  

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий

ПС. За всякую х...ю рано или поздно придётся платить!!! Я говорю как человек который уже платил. Ща у меня всё ок! И я не хочу больше этого терять, чел обратился за мелкой помощью, даже решая такие мелочи как с этой медио булкой я просто помогаю не более, у меня нет проблем с клиентами и работой, но если такие вопросы возникают это надо решать, ведь ко мне обратился человек как к спецу а не комерсу...блин!!!!
,

Ссылка на комментарий
В 06.04.2019 в 17:19, суворов15 сказал:

Хозяин машины сам влез в инженерное меню и сбил настройки, он выбрал случайно не ту марку машины и теперь все кнопки перепутали свои функции, с панели управления теперь нельзя войти куда либо

 

В 07.04.2019 в 08:36, velcom сказал:

хуйню не городи , понятно всё опиши !

 

19 часов назад, суворов15 сказал:

а ВО ВТОРЫХ ЧТО НЕ ПОНЯТНО ТО???? 

 

17 часов назад, суворов15 сказал:

Как говорил клиент он в сети нашел инструкцию по настройке медио, у него он не читал двд,

 

Лично я только с седьмого поста понял о чём идёт речь... Надо всё-таки стараться максимально точно УЖЕ  в первом посте давать инфу...Тут Паша однозначно прав)

Ссылка на комментарий

Хорошо! Понял! Буду писать яснее. Хотя вопрос был решен уже в пятом посте, нужен  ДАС. Меня просто с толку сбили то что дас уже подключили но не чего не сделали, потому то я и обратился на форум чтобы понять в каком направлении двигайся. Тут главное цена вопроса стояла, смысл вкладывать бабло в то что ругается не по русски, не работает навигатор да еще и с медео проблемы.

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий

Народ клиент захотел восстановить штатную медио систему, у кого есть ДАС? в Москве или по близости, чел живёт в домодедово! Он готов подъехать куда скажу, и цену озвучьте.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, суворов15 сказал:

Народ клиент захотел восстановить штатную медио систему, у кого есть ДАС? в Москве или по близости, чел живёт в домодедово! Он готов подъехать куда скажу, и цену озвучьте.

Если начудил с кодировками, то тут ДАС, как мне кажется, уже не помощник. Тут, возможно, VEDIAMO понадобится.

Ссылка на комментарий

дас сломал дас и сделает, и не нужно прикидываться святым. По любому поправить кодировки дешевле, чем купить новый андроид. Нет стара- отдайте тому, у кого есть.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, aliksen сказал:

дас сломал дас и сделает, и не нужно прикидываться святым. По любому поправить кодировки дешевле, чем купить новый андроид. Нет стара- отдайте тому, у кого есть.

Так я что делаю??? Я ищу того у кого есть этот сканер. Я же писал уже кто себе клиента возьмет.

added 3 минут later
6 часов назад, leet сказал:

Если начудил с кодировками, то тут ДАС, как мне кажется, уже не помощник. Тут, возможно, VEDIAMO понадобится.

Ведиамо??? Это как? Не точнее это что? Чисто ради образования интересуюсь!

Ссылка на комментарий

Не дас сломал! А клиент влез в инженерное меню через штатную панель. Фигни всякой набирают по форумам....

Изменено пользователем суворов15
Ссылка на комментарий
В 11.04.2019 в 10:19, velcom сказал:

сам то понял что сказал:eo:

Да не со всем я это понял! Это рассказал клиент, он на каком то сайте нашел метод как войти в инженерное меню с центральной панели и он это сделал так как я видел результат его поисков, нажимаем на кнопку громкость + и вместо громкости вылазит настройка тюнера и так со всеми кнопками. Так что я не знаю как клиент этого апгрейда добился!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...