Перейти к содержанию

Группы для снятия логов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. Перерыв кучу  инфы так и не смог найти нужного как обычно.  Нет все понятно, но что конкретно)))..Вопрос такой, подскажите какие группы выбрать и сколько сделать заездов для  получения нужных логов у мотора без турбины....Везде описывается давление запрашиваемое и фактическое, ...Ведь турбины нет... у меня стоит мап сенсор-два в одном, температура и обс. давление... А можно ли его считать дмрв не знаю. Поэтому поводу еснно инфы нету. или не найти. А если  Конкретно какие группы выбрать ....

кабель + вася имеется. Если потом во втором заезде записать так называемые откаты в 20 группе тоже надо???....Skoda Fabia 2006 года, 1.2 HTP bme. Спасибо.

 

измеряемые группы


 Группа 003-

-об.мин
-мас.расх.возд.
-угол откр.д.з.
-угол опереж. заж.

 

 группа 002-

-об.мин.
-нагрузка.
-время впрыска.мс.
масовый.расход.воз.

 

 группа 031-

-лямбда реал.
-лямбда запр.

 

таблицу позаимствовал на просторах.

 


С уважением. Евгений.

группы итд.jpg

Изменено пользователем Евгений555
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Evgenievich сказал:

Цель?

На драйве понтануться... Убило это , можно ли считать мар сенсор - дмрв?

С таким знаниями , какая может быть цель ?Лайков на драйве побольше захотелось.

 

Ссылка на комментарий

МММДААААА...

Ну, бл...ть, почему никто не берется за интегралы и логарифмы с матрицами и рядами без знания таблицы умножения, почему в торакальную хирургию не пускают без диплома врача и кучи лет ординатуры, почему, блять, в гинекологи не берут каждого, кто хоть раз увидел голую бабу????

Почему в автодиагностику, да ещё и двигателестроение лезут все, у кого в одном месте вдруг зачесалось?

 

 

Простите, накипело

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Qubidus сказал:

Почему в автодиагностику, да ещё и двигателестроение лезут все, у кого в одном месте вдруг зачесалось?

 Потому что каждый суслик в поле - агроном )

Ссылка на комментарий

МАФ сенсор - это датчик массового расхода воздуха-ДМРВ.
МАП сенсор - это датчик давления + датчик температуры. по сути это и есть дмрв только разные конструктивно. Вопрос как бы стоял о том какая группа считает по  дмрв(если его нет) и какая считает конкретно по мап.

В 3 группе во втором окошке показывает об.давление а у других судя по сканам в инете гр.сек возд. Я это нашел в 239 группе.

Я не собираю лайки, вот моя страница на др2.https://www.drive2.ru/users/zheton55/

Это отдел помощь начинающим? Или чисто послать подальше чтоб не лез в чужой огород??? Мне 40 почти и лайки для меня что попу наган.

Цель простая, научиться, понять,.... По другим можно найти а по фабии 1.2 мк1  не видил.

Спасибо за помощ.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Евгений555 сказал:

МАФ сенсор - это датчик массового расхода воздуха-ДМРВ.
МАП сенсор - это датчик давления + датчик температуры. по сути это и есть дмрв только разные конструктивно. Вопрос как бы стоял о том какая группа считает по  дмрв(если его нет) и какая считает конкретно по мап.

 

Сам на свой вопрос ответил, в блоках разные программы, где стоит МАП там идет разряжение во впускном коллекторе, где МАФ - там расход воздуха кг/ч или г/сек, другого не дано, не засирай себе и другим мозги, если стоит МАП то в техдоке нормируеться разряжение во впускном коллекторе но ни как ни расход воздуха в кг или граммах

Ссылка на комментарий

В vcds показывает и в граммах и разряжение.в разных группах. Разряжение держиться на весь газ на одной цифре. Технодок ....Я не засираю не кому мозги, я спросил на какие группы орентироваться на атмо двигателе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sh_alexsey сказал:

тогда вам нужно на сайт Rosstech.de

 С подключенным шнурком надо было уточнить . Обновлять не нужно случаем ?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Евгений555 сказал:

МАФ сенсор - это датчик массового расхода воздуха-ДМРВ.
МАП сенсор - это датчик давления + датчик температуры. по сути это и есть дмрв только разные конструктивно. Вопрос как бы стоял о том какая группа считает по  дмрв(если его нет) и какая считает конкретно по мап.

В 3 группе во втором окошке показывает об.давление а у других судя по сканам в инете гр.сек возд. Я это нашел в 239 группе.

Я не собираю лайки, вот моя страница на др2.https://www.drive2.ru/users/zheton55/

Это отдел помощь начинающим? Или чисто послать подальше чтоб не лез в чужой огород??? Мне 40 почти и лайки для меня что попу наган.

Цель простая, научиться, понять,.... По другим можно найти а по фабии 1.2 мк1  не видил.

Спасибо за помощ.

Это не разные дмрв. А два абсолютно разных способа измерения расхода воздуха. Один прямой , второй алго... Естественно расход будет отображаться , а измеренный он или вычесленный , это зависит от системы и софта...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Понятно это не разные дмрв, .а показания одного и того же.Из прочитанного мною понятно что мап считает по температуре + давл. а дмрв-маф терморезистор, который охолождается.всав.возд.  Спасибо. Есть пара вопросов, к знатокам ,Если вы не против, могу описать подробней.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Евгений555 сказал:

Понятно это не разные дмрв, .а показания одного и того же.Из прочитанного мною понятно что мап считает по температуре + давл. а дмрв-маф терморезистор, который охолождается.всав.возд.  Спасибо. Есть пара вопросов, к знатокам ,Если вы не против, могу описать подробней.

Мар ничего не считает , считает эбу по давлению , температуре , дрочеру оборотам ну как то так если приметивно...

Ссылка на комментарий

Когда купил авто, расход был 11-12 на 100.  1.2 64лс. После всяких манипуляций с датчиками +вася, + гугл...., вывел пару проводов с мап, и подбором R добился нормального значения, расхода+тяга.Летом одно R зимой другое. Щас начнет вылезать 071, так как тепло становиться., но 5 ком в минус и все ок. Год так езжу. Машина едет отлично, единственное что не нравиться, если при разгоне отпустить педаль, она как  пендаля получает . В ощем то нужны просто стоковые типовые параметры от фабии. Но их найти трудновато. мягко говоря. Можно посмотреть и половские, но там чуть по другому. Почитаем ваш форум.....Можно наверно еще с васи вытащить....пока руки не дошли.

Изменено пользователем Евгений555
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Евгений555 сказал:

))))))))))))

 

Подобные долбоящеры R приделывают к дмрв...

Вам здесь не место... Роитесь на дравей, продвигайте свои какналы... Тупо достали дебилы считающие себя умней господа Бога...

Ссылка на комментарий

Я вот такую штуку приобрел. Очень экономичная весЧЬ.

Расход упал тяга поднялась. Рекомендую!!!!

Резисторы из горшков пришлось убрать, снижают тягу.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, JAMAL01 сказал:

Я вот такую штуку приобрел. Очень экономичная весЧЬ.

Расход упал тяга поднялась. Рекомендую!!!!

Резисторы из горшков пришлось убрать, снижают тягу.

А если три в паралель впендюрить? бак переполнятся не начнет?

 

Ссылка на комментарий

Интересная идея, надо попробовать...

Можно всю торпедо истыкать прикуривателями, буду как бензовоз-заправщик.

Много бабок можно накосить. А то до старости буду сканер втыкать, да проводочки паять.

Пойду бизнес начинать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...