Перейти к содержанию

Opel Аstrа Н 2008


Рекомендуемые сообщения

Ищу эл схему на данный самокат Opel Аstrа Н 2008 , прроблема разряжает аком, вычислил  что отключив  SIM модуль и экранчик  сильно падает потребление. интересует на экранчике 2 плюса или одна 30 клемма а вторая 15????

 

Ссылка на комментарий

Всем привет ещё раз, чёт замудохался я с автомобилем, проблема такая. Клиент приехал с жалобой на сильную разрядку аккумулятора за ночь,  что я проверил 

1) Зарядку 13.2 вольта

2) Подключил контрольку на массу и стал искать

3) Раздербанил всё.

4) Вышел на экранчик. Его отключаешь  контролька погасла, включаешь горит, но при полностью отключенном заднем модуле предохранителей. В итоге оказалось не то

5) В итоге подключил вот этот амперметр он ваще показал ток потребления ноль:29: , и контролька погасла.

6) Моё предположение что через контрольку идёт ток скажем так такой маленькой силы что вместо того чтоб блоки засыпали они сходили с сума.

7) Если отключаю амперметр лампочка загорается и в момент когда я подключаю обратно ток 0.5 ампер а потом плавно скидывается в ноль а  лампочка не горит.

 

2bXQKJ9AJm0.pdf

4FM178NFHg0.pdf

8efWH4gJGYk.pdf

Bwi4Y3121B8.pdf

wl_Yb0vT-OM.pdf

G2MykV-NH6Q.pdf

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий
21.02.2019 в 23:23, дед30 сказал:

сколько должно быть??

нижний допускаемый предел заряда - 13.4v...  И это при включенной нагрузке  !     Я например одновременно включаю для проверки нижнего уровня  фары + печка 2ск ...Т.е -минимум того,  что мы включаем в движении...

13.2v  проверенные без нагрузки- это уже неисправность...

Это относится к простой зарядке. А на более свежих авто уже есть "Умная зарядка"  ...Тут могут быть всякие нюансы...Например один из них   ...Когда авто идёт в гору -зарядка минимальна...Катится под гору-максимальна...

 

Пробитый вентиль в гене может понизить зарядку до 13.4  (при проверке без нагрузки!)

Так что надо понять какой ток утечки у тебя на уснувшем авто?  Норма 15...20....Макс. допустимый-60mA...

Может у тебя проблема в недозаряде ...и просто надо восстановить зарядку...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Рановато снял. Надо было сначала прям на гене замерить напряжение , а не только на акуме. Частенько на этих авто проблемма в обжиме клем силовых проводов в частности массы. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!
Буквально на прошлой неделе решил разобраться с такой же проблемой!
Симптомы:
сильно грелась минусовая клемма
недозаряд аккумулятора (бывало, что машина не заводилась. втягивающее щелкает и все)
на заведенной машине напряжение 13.2-13-5В

Под замену так называемый провод стартера.  Окислился/сгнил в месте заводского обжима.
После замены все хорошо
Astra H opc z20leh
 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, sapr сказал:

силовые по минусу и по плюсу заменил?

да
он идет одним проводом
вот артикул от "овоща" - 24468364

только провода на опц и обычных отличаются ( возможно на 2.0 турбо провод как на опц)

*не реклама! первое попавшееся фото*1.thumb.jpg.8968794e7ce0e671846855d991be1555.jpg

Изменено пользователем molodets
Ссылка на комментарий

Потом эта проблема с клеммами опять проявится. Там провода в месте обжима окисляются.

А вот напаять клеммы-кольцо и поставить нормальные свинцовые клеммы акб это навсегда....

Ссылка на комментарий
25.02.2019 в 11:57, molodets сказал:

Здравствуйте!
Буквально на прошлой неделе решил разобраться с такой же проблемой!
Симптомы:
сильно грелась минусовая клемма
недозаряд аккумулятора (бывало, что машина не заводилась. втягивающее щелкает и все)



 

поподробнее можно ??"?P у меня греются + клемма

Ссылка на комментарий

Вова..А случаем не проглядывается зеленка в блоке предохранителей???

Если там была влага и покрылось зеленью..То пездец наступает и все разряжается быстро и шустро.. Было у меня такое..Заменил блок предохранителей и все гуд стало..

Ссылка на комментарий

Лех привет, блок сам не разбирал? Но снимал его с разъемов имеется в виду внизу 3 больших штекеров под блоком предов. Там всё чисто, но вот вчера приехал клиент лампочка аккумулятора то горит то нет, я капот открыл померить напругу воткнул штекер и палец обжёг на плюсовой клемме. Сейчас пойду заниматься, генератор перебирал не я в Питер возили.

Ссылка на комментарий

ТЕРМОМЕТР ИНФРАКРАСНЫЙ

Вот такую штуку обязательно надо в хозяйстве иметь...Сначала по-быстрому им находишь подозрительное место, затем в руки мультиметр...и место плохого контакта найдено...Я использую сначала тепловизор...

Ссылка на комментарий

sapr  Толян..Ты все бля по старинке ебашишь.. Вот что нужно иметь ТЕПЛОВИЗОР

У меня такой имеется.. Мало используется,но если используешь то многое выясняется..

Ссылка на комментарий

Лёха- у меня точно такой...Пару лет наверно)

Я им утечку окон у соседей произвожу...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...