Перейти к содержанию

Ford Fiesta 2006


alekseilisin

Рекомендуемые сообщения

А я б брался, зачем от денег отказываться ?

15 часов назад, alekseilisin сказал:

Сцепление менялось недавно, после замены 2ой раз адаптирую а клиент приезжает каждые 15-20 тыщ примерно. 

"недавнешнее" сцепление - это не аргумент его исправности..... В 2000х годах  ,например, диски валео размуздыхивало через 2 недели эксплуатации(ведёт сцепление , силы феродо не хватает удержать лепестки диска и феродо корёжет), так вот с тех пор я это сцепление обхожу стороной.

 И ещё вопрос : мужики, а сколько Вы за эту работу берёте ? Ну и если коробку сдёргивать клиента предупреждаете?

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
‎19‎.‎02‎.‎2019 в 10:49, alekseilisin сказал:

Мож у кого дамп есть с микрухи 24с16 с пройденным обучением


Есть, пиши в личку если еще есть необходимость.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Ford Fiesta 2006

Заменил щётки, хотя старые абсолютно не хоженые, приклеил датчик положения сцепления, всё собрал и установил и обучение прошло с первого раза без прогрева двигателя( сам в шоке). Авто уехало в тестовую поездку. Заметил что на коллекторе ротора (где щётки бегают) не знаю как правильно назвать, три дорожки чёрные, как в графитовой смазке, наждачкой отчистил до чистой меди и она не посинела, хотя чистил коллектор при предыдущей замене щёток и авто ни одного метра не проехало, только прокачка и обучение . Чего за хрень, неужели обмотка сдыхает. 

added 2 минут later
21.02.2019 в 15:53, ratnik сказал:


Есть, пиши в личку если еще есть необходимость.

Спасибо за предложенную помощь, но дело похоже не в дампе.

 

21.02.2019 в 12:09, borkas147 сказал:

А я б брался, зачем от денег отказываться ?

"недавнешнее" сцепление - это не аргумент его исправности..... В 2000х годах  ,например, диски валео размуздыхивало через 2 недели эксплуатации(ведёт сцепление , силы феродо не хватает удержать лепестки диска и феродо корёжет), так вот с тех пор я это сцепление обхожу стороной.

 И ещё вопрос : мужики, а сколько Вы за эту работу берёте ? Ну и если коробку сдёргивать клиента предупреждаете?

Лично я не занимаюсь стаскиванием коробок и вообще механикой, условия не позволяют. Так что не с ориентирую по цене.

 

Забыл сказать что всё выше предложенное про проводку и тяги проверил и всё исправно, ни одного провода с трещинкой в изоляции или потёртой изоляцией нет. Единственное что Денис подсказал что на приводах переключения передач должна быть пластмассовая защита и в моём случае её нет и вся грязь летит на их.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...