Перейти к содержанию

Renault Megane K4MW839


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Есть ли у кого нибудь распиновка эбу или электросхема на данный двигатель? Нужно проверить датчик положение коленвала, а к нему геморойно осцил цеплять. vin  VF1BZAR0A47850423

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vadik1290 сказал:

Есть ли у кого нибудь распиновка эбу или электросхема на данный двигатель? Нужно проверить датчик положение коленвала, а к нему геморойно осцил цеплять.

 

Screenshot_56.png

Ссылка на комментарий

Вообщем машину сегодня притащили, из другого сто. сделал диагностику висит ошибка df648 отказ эбу. Машина крутит стартером 2 сек. и выключается. вычиитал в интернете, что это проблема с синхрой. Машина была у кузовщиков, и несколько раз садили аккуму. С рено опыта работы нет. Подскажите кто знает, насколько верно предположение со слетевшей синхрой, и что делать дальше? Из сканеров есть лаунч431 (свисток) Карман скан. Мультидиаг. Клипа нету!  Есть iprog PRO

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vadik1290 сказал:

вычиитал в интернете, что это проблема с синхрой


Что показывают именно ваши приборы? Что в датах моторного, иммо?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ratnik сказал:


Что показывают именно ваши приборы? Что в датах моторного, иммо?

В иммо не могу зайти сканер эту систему не видит, а в моторнике DF648

Ссылка на комментарий

В блоке ЦЭКБС ошибка DF065 цепь разрешения для стеклоподъемников обрыв цепи. В специальных функциях .. Запись VIN и программирование кодов датчиков давления шин. В конфигурации.. Чувствительность датчика освещения. Про иммо ни слова

added 2 минут later

В датае иммо активен

 

added 3 минут later
11 минут назад, sab сказал:

нодо не в иммо а в цбкс заходить

В блоке ЦЭКБС ошибка DF065 цепь разрешения для стеклоподъемников обрыв цепи. В специальных функциях .. Запись VIN и программирование кодов датчиков давления шин. В конфигурации.. Чувствительность датчика освещения. Про иммо ни слова

added 2 минут later

В датае иммо активен

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ratnik сказал:


Ищите Clip, без него будет сложно.

А вообще дальнейшие действия? Если найду клип. Это может быть проблема с синхрой? 

Ссылка на комментарий

Блин, вот и хочешь помочь, но как тему создали,  какой год, какой меган... залазай в яндекс и ищи типа...

 по теме очень похоже на синхру.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vadik1290 сказал:

А вообще дальнейшие действия? Если найду клип. Это может быть проблема с синхрой?


Да, похоже на то. Кроме Clip понадобиться код.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ratnik сказал:


Да, похоже на то. Кроме Clip понадобиться код.

Код как я понял можно по вину только у диллера получить, или есть другие варианты?

added 1 минута later
9 минут назад, юрий65 сказал:

Блин, вот и хочешь помочь, но как тему создали,  какой год, какой меган... залазай в яндекс и ищи типа...

 по теме очень похоже на синхру.

Ссори я сейчас исправлю! Просто изначально когда машина стояла в другом сто, там приговорили дпкв, а нас попросили его проверить на осциллографе. Вот поэтому название темы такое неполноценное. Авто 12 года меган 3

Изменено пользователем Vadik1290
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, юрий65 сказал:

Нужен доступ дилера онлайн, при каждом передергивании ключа код меняется.  Клип рулит. Но где диагностика то?

Извините немного не понял вопрос

Ссылка на комментарий
9 минут назад, wert163 сказал:

давай посмотрим

В моторнике еепром похоже нет. Фото выложить не могу говорят что рузрешено не больше 3мб выкладывать только в плохом качестве

IMG_20190215_164604.jpg

added 2 минут later

15502208708103454012392562860056.jpg

Изменено пользователем Vadik1290
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Vadik1290 сказал:

 

 

2 минуты назад, ratnik сказал:

Если делать по дампу, то К Таг в помощь.
Чтение:



 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Спасибо! K-Tag как раз таки в отличии от клипа у меня имеется)))

Изменено пользователем Vadik1290
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Vadik1290 сказал:

Мне бодик же тоже читать? И что там внутри не подскажите?


Если ключи не отвязаны от него, то не нужно. Нужно восстановить дамп моторного и засинхрить его
с бодиком.
Будешь читать блок, то читай сразу и флеш, и еепром 95640.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vadik1290 сказал:

В моторнике еепром похоже нет. Фото выложить не могу говорят что рузрешено не больше 3мб выкладывать только в плохом качестве

 

 

с другой стороны платы.  В боди нек.

 

Изменено пользователем wert163
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...